Resource complete Pulver, 6X1300 g

Mengenrabatt
305,95 €
-23%3
UVP¹ 398,44 €
6X1300 g
Grundpreis: 39,22 €/1 kg
nicht verfügbar
inkl. MwSt. inkl. Versand

In folgenden Packungsgrößen erhältlich:

Darreichungsform:
Pulver
Packungsgröße:
6X1300 g
PZN/Art.Nr.:
10536428
Anbieter/Hersteller:
Nestle Health Science (Deutschland) GmbH
Marke:
Resource

Resource complete Pulver

  • Lebensmittel für besondere medizinische Zwecke (bilanzierte Diät)
  • zum Diätmanagement bei bestehender Mangelernährung oder bei Risiko für eine Mangelernährung
  • Pulver zur Herstellung einer Trinknahrung
  • Eiweißreich: 22,6 g/100g hochwertiges Milcheiweiß
  • Kohlenhydratreich: 65g/100g Kohlenhydrate
  • geschmacksneutral, glutenfrei
  • für kalte und warme Getränke und Speisen verwendbar, keine Beeinflussung des Geschmacks und der Konsistenz
  • diätetisch vollständig
  • verordnungsfähig
  • ab 3 Jahren geeignet

Gebrauchsinformation

Als einzige Nahrungsquelle geeignet. Zur ausschließlichen Ernährung: Dosierung gem. ärztl. Empfehlung.

Zur ergänzenden Ernährung: 1 – 3 Portionen (1 Portion = 50 g) pro Tag

Nicht in stark säurehaltige Speisen und Getränke einführen: Eiweiß kann ausflocken. Lagerungs- und Gebrauchshinweise auf dem Produkt beachten.

Hinweise

Unter ärztlicher Aufsicht verwenden.

Allergene: Milcheiweiß, Mager- und Vollmilchpulver, Milch, Sojalecithin

Hinweise

Adresse des Lebensmittel-Unternehmens

Nestle Health Science (Deutschland) GmbH
Baseler Straße 46
60329 Frankfurt

Informationen zu diesem Lebensmittel (wie z. B. Zutaten, Allergene) sind bei den Lebensmittelangaben als pdf hinterlegt. (oben)

Nettofüllmenge: 7800 g
Gesamtzahl Einzelpackungen in Stk.: 6

Bezeichnung

Diätetisches Lebensmittel für besondere medizinische Zwecke (bilanzierte Diät) zum Diätmanagement bei Kindern ab 3 Jahren (nach Rücksprache mit behandelndem Arzt) und Erwachsenen mit weitgehend intakter Verdauungs- und Resorptionsfunktion.

Zutaten

Maltodextrin, Milcheiweiß, Mager- und Vollmilchpulver, Saccharose, pflanzliche Öle (Rapsöl, Sonnenblumenöl (enthält Milch)), Mineralstoffe (Kaliumcitrat, Kaliumchlorid, Natriumcitrat, Calciumcarbonat, Magnesiumcarbonat, Natriumchlorid, Eisenpyrophosphat, Zinksulfat, Calciumphosphat, Kupfergluconat, Mangansulfat, Natriummolybdat, Kaliumiodid, Natriumselenit, Chromchlorid, Natriumfluorid), Glucosesirup, Emulgator (E472b, Sojalecithin), Vitamine (C, E, Pantothensäure, Niacin, B1, B6, B2, A, Folsäure, K, Biotin, D, B12), Antioxidationsmittel (E304, E307, enthält Sojalecithin), Trennmittel (E341).

Aufbewahrungshinweise

Kühl , trocken und nach dem Anbruch verschlossen lagern.

Verwendungshinweise

Zur Herstellung einer Trinknahrug eine Portion (50 g Pulver, ca. 4 Esslöffel) in Flüssigkeit auflösen.

Zur ausschließlichen Ernährung:
7 – 8 Portionen pro Tag.

Zur ergänzenden Ernährung:
1 – 3 Portionen pro Tag.

Gebrauchshinweise

Unter ärztlicher Aufsicht verwenden.
Zur ausschließlichen und ergänzenden Ernährung geeignet. Geeignet ab 3 Jahren. Zur richtigen Dosierung für Kinder wird die Rücksprache mit dem arzt empfohlen.

Produkte aus der Kategorie Trinknahrung
-52%3
 PZN 03692694 6X4X200 ml, Lösung
Fresubin Energy Drink Vanille Trinkflasche
  • PZN/Art.Nr.: 03692694
  • 6X4X200 ml, Lösung
147,99 UVP 1
70,95 €
14,78 €/1 l inkl. MwSt. inkl. Versand
 PZN 19294524 400 g, Pulver
Instant Protein Pulver
  • PZN/Art.Nr.: 19294524
  • 400 g, Pulver
28,97 €
72,42 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-51%3
 PZN 02820658 6X4X200 ml, Flüssigkeit
Resource 2.0 + fibre Mischkarton
  • PZN/Art.Nr.: 02820658
  • 6X4X200 ml, Flüssigkeit
183,84 UVP 1
90,35 €
18,82 €/1 l inkl. MwSt. inkl. Versand
-54%3
 PZN 09882071 6X4X200 ml, Flüssigkeit
Resource 2.0 + fibre Multifrucht
  • PZN/Art.Nr.: 09882071
  • 6X4X200 ml, Flüssigkeit
174,26 UVP 1
80,89 €
16,85 €/1 l inkl. MwSt. inkl. Versand
-31%3
 PZN 10536411 1300 g, Pulver
Resource complete Pulver
  • PZN/Art.Nr.: 10536411
  • 1300 g, Pulver
66,41 UVP 1
45,99 €
35,38 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-51%3
 PZN 00012374 24X200 ml, Flüssigkeit
Resource Energy Schokolade
  • PZN/Art.Nr.: 00012374
  • 24X200 ml, Flüssigkeit
155,84 UVP 1
76,59 €
15,96 €/1 l inkl. MwSt. inkl. Versand
-53%3
 PZN 06091564 6X4X200 ml, Lösung
Fresubin Energy Drink Mischkarton Trinkflasche
  • PZN/Art.Nr.: 06091564
  • 6X4X200 ml, Lösung
154,99 UVP 1
72,29 €
15,06 €/1 l inkl. MwSt. inkl. Versand
-49%3
 PZN 01743855 6X4X200 ml, Flüssigkeit
Resource 2.0 + fibre Vanille
  • PZN/Art.Nr.: 01743855
  • 6X4X200 ml, Flüssigkeit
174,26 UVP 1
88,75 €
18,49 €/1 l inkl. MwSt. inkl. Versand
-46%3
 PZN 00264093 24X200 ml, Lösung
Fresubin 2 kcal Drink Vanille Trinkflasche
  • PZN/Art.Nr.: 00264093
  • 24X200 ml, Lösung
165,99 UVP 1
88,95 €
18,53 €/1 l inkl. MwSt. inkl. Versand
-23%3
 PZN 10981051 400 g, Pulver
Resource complete Pulver
  • PZN/Art.Nr.: 10981051
  • 400 g, Pulver
20,69 UVP 1
15,99 €
39,98 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-54%3
 PZN 00264070 6X4X200 ml, Lösung
Fresubin Energy Fibre Drink Mischkarton Trinkflasche
  • PZN/Art.Nr.: 00264070
  • 6X4X200 ml, Lösung
154,99 UVP 1
71,89 €
14,98 €/1 l inkl. MwSt. inkl. Versand
-46%3
 PZN 00323341 24X200 ml, Lösung
Fresubin 2 kcal Drink Mischkarton Trinkflasche
  • PZN/Art.Nr.: 00323341
  • 24X200 ml, Lösung
172,99 UVP 1
93,45 €
19,47 €/1 l inkl. MwSt. inkl. Versand
Nach oben