Abbildung / Farbe kann abweichen
Cattier Moussant Familial Duschgel - 1
Cattier Moussant Familial Duschgel - 2

Cattier Moussant Familial Duschgel, 500 ml

Mengenrabatt
9,99 €
500 ml
Grundpreis: 19,98 €/1 l
nicht verfügbar
inkl. MwSt. zzgl. Versand
Ab 69,99 € Warenwert erfolgt Ihre Lieferung versandkostenfrei!
Darreichungsform:
Duschgel
Packungsgröße:
500 ml
PZN/Art.Nr.:
10417729
Anbieter/Hersteller:
Kneipp GmbH
Marke:
Cattier

Cattier Moussant Familial Duschgel - Familien Duschgel & Shampoo

  • für die tägliche Reinigung von Haut und Haar
  • mit Bio-Kornblumenwasser und feuchtigkeitsspendendem Joghurt-Extrakt
  • unterstützt die natürliche Abwehrfunktion der Haut
  • für die ganze Familie geeignet
  • seifenfreie leicht schäumende Textur

Aufgrund seiner seifenfreien und leicht schäumenden Textur ist das Cattier Familien Duschgel & Shampoo ideal für die tägliche, sanfte Reinigung von Körper und Haar geeignet. Ein Produkt für die ganze Familie. Der beruhigende und feuchtigkeitsspendende Joghurt-Extrakt unterstützt dank wertvoller Proteine die natürliche Abwehrfunktion der Haut, verleiht dem Haar Glanz und macht es leicht kämmbar. Bio-Kornblumenwasser beruhigt und pflegt die Haut und macht das Haar geschmeidig.

Gebrauchsinformation

Täglich auf Körper und Haar auftragen, aufschäumen und danach abspülen. Bei Augenkontakt sofort gründlich mit klarem Wasser auswaschen.

Hinweise

Kosmetisches Mittel. Nicht einnehmen und für Kinder unzugänglich aufbewahren.

Anwendung

Aqua, Centaurea Cyanus Flower Water*, Ammonium Lauryl Sulfate, Glycerin, Cocamidopropyl Betaine, Sodium Chloride, Benzyl Alcohol, Saponaria Officinalis Extract, Yogurt Extract, Parfum, Citrus Paradisi Oil*, Citric Acid, Sodium Benzoate, Potassium Sorbate, Limonene.

*Inhaltsstoffe aus kontrolliert biologischem Anbau

  • 98,9% der gesamten Inhaltsstoffe sind natürlichen Ursprungs
  • 11,1% der gesamten Inhaltsstoffe sind aus kontrolliert biologischem Anbau

Hinweise

Adresse des Anbieters/Herstellers

Kneipp GmbH
Winterhäuser Str. 85
97084 Würzburg

Angaben gem. EU-Produktsicherheitsverordnung (GPSR) anzeigen

Produkte aus der Kategorie Duschgele
-36%3
 PZN 19777748 200 ml, Körperpflege
Weleda Skin Food Shower Cream
  • PZN/Art.Nr.: 19777748
  • 200 ml, Körperpflege
6,95 UVP 1
4,48 €
22,40 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-5%3
 PZN 19447784 200 ml, Duschgel
Weleda Refresh Erfrischungsdusche Citrus
  • PZN/Art.Nr.: 19447784
  • 200 ml, Duschgel
6,95 UVP 1
6,59 €
32,95 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-11%3
 PZN 02069438 250 ml, Duschgel
Speick Men Duschgel
  • PZN/Art.Nr.: 02069438
  • 250 ml, Duschgel
5,59 UVP 1
4,95 €
19,80 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 19447821 200 ml, Duschgel
Weleda Sport Shower Gel Arnika
  • PZN/Art.Nr.: 19447821
  • 200 ml, Duschgel
6,75 €
33,75 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 19447790 200 ml, Duschgel
Weleda Inspire Shower Cream Granatapfel
  • PZN/Art.Nr.: 19447790
  • 200 ml, Duschgel
6,65 €
33,25 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 18471266 200 ml, Duschgel
Weleda for Men Energy Fresh 3in1 Shower Gel
  • PZN/Art.Nr.: 18471266
  • 200 ml, Duschgel
6,85 €
34,25 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-5%3
 PZN 19447778 200 ml, Duschgel
Weleda Vitality Shower Cream Sanddorn
  • PZN/Art.Nr.: 19447778
  • 200 ml, Duschgel
6,95 UVP 1
6,59 €
32,95 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 18471237 200 ml, Duschgel
Weleda for Men Active Fresh 3in1 Shower Gel
  • PZN/Art.Nr.: 18471237
  • 200 ml, Duschgel
6,95 €
34,75 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 03119606 250 ml, Duschgel
Speick Duschgel sensitive
  • PZN/Art.Nr.: 03119606
  • 250 ml, Duschgel
5,35 €
21,40 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 19461353 200 ml, Duschgel
Weleda Love Shower Cream Rose
  • PZN/Art.Nr.: 19461353
  • 200 ml, Duschgel
6,85 €
34,25 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-18%3
14,95 UVP 1
12,25 €
inkl. MwSt. zzgl. Versand
-5%3
 PZN 19447809 200 ml, Duschgel
Weleda Relax Shower Cream Lavendel
  • PZN/Art.Nr.: 19447809
  • 200 ml, Duschgel
6,95 UVP 1
6,59 €
32,95 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
Nach oben