Abbildung / Farbe kann abweichen

Cattier Handcreme Heilerde, 75 ml

Mengenrabatt
7,99 €
-13%4
MRP² 9,21 €
75 ml
Grundpreis: 106,53 €/1 l
nicht verfügbar
inkl. MwSt. zzgl. Versand
Ab 69,99 € Warenwert erfolgt Ihre Lieferung versandkostenfrei!
Darreichungsform:
Creme
Packungsgröße:
75 ml
PZN/Art.Nr.:
10417712
Anbieter/Hersteller:
Kneipp GmbH
Marke:
Cattier

Cattier Handcreme mit weißer Heilerde reichhaltige Aufbaupflege

  • trockene Haut wird zart und geschmeidig
  • mit Bio-Meisterwurz und weißer Heilerde
  • schützt optimal vor Austrocknung, schädlichen Umwelteinflüssen und Kälte
  • reichhaltige Formel
  • vegan

Die Handcreme mit Bio-Meisterwurz und weißer Heilerde spendet dank ihrer reichhaltigen Formel regenerierende Pflege und Schutz. Trockene Haut wird durch die intensiv pflegende und beruhigende Creme zart und geschmeidig und ist so optimal vor Austrocknung, schädlichen Umwelteinflüssen und Kälte geschützt.

Gebrauchsinformation

Bei Bedarf mehrmals täglich auf die gereinigten und trockenen Hände auftragen und einmassieren.

Hinweise

Kosmetisches Mittel.

Anwendung

Aqua, Olea Europaea Fruit Oil*, Glycerin, Butyrospermum Parkii Butter*, Cetyl Alcohol, Cocoglycerides, Carthamus Tinctorius Seed Oil*, Magnesium Aluminum Silicate, Cetearyl Alcohol, Cetearyl Glucoside, Hydroxystearic / Linolenic / Oleic Polyglycerides, Benzyl Alcohol, Sodium Stearoyl Glutamate, Kaolin, Peucedanum Ostruthium Leaf Extract*, Aloe Barbadensis Leaf Extract*, Bisabolol, Xanthan Gum, Sodium Benzoate, Potassium Sorbate, Tocopherol, Lactic Acid, Parfum, Geraniol, Limonene, Linalool.

*Inhaltsstoffe aus kontrolliert biologischem Anbau

  • 98,5% der gesamten Inhaltsstoffe sind natürlichen Ursprungs
  • 16,5% der gesamten Inhaltsstoffe sind aus kontrolliert biologischem Anbau

Hinweise

Adresse des Anbieters/Herstellers

Kneipp GmbH
Winterhäuser Str. 85
97084 Würzburg

Angaben gem. EU-Produktsicherheitsverordnung (GPSR) anzeigen

Produkte aus der Kategorie Handpflege
 PZN 02396930 50 ml, Balsam
Kartoffel Handbalsam
  • PZN/Art.Nr.: 02396930
  • 50 ml, Balsam
8,85 €
177,00 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 17151677 50 ml, Creme
Weleda Sensitiv Handcreme
  • PZN/Art.Nr.: 17151677
  • 50 ml, Creme
6,85 €
137,00 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-7%3
 PZN 05890984 50 ml, Creme
Weleda Citrus Hand- und Nagelcreme
  • PZN/Art.Nr.: 05890984
  • 50 ml, Creme
6,95 UVP 1
6,45 €
129,00 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 04666888 50 ml, Creme
Aloe Vera Handcreme
  • PZN/Art.Nr.: 04666888
  • 50 ml, Creme
9,69 €
193,80 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-6%3
 PZN 09946842 20 ml, Öl
Nagelöl Cmd
  • PZN/Art.Nr.: 09946842
  • 20 ml, Öl
13,20 UVP 1
12,45 €
622,50 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 01476822 100 g, Seife
Weleda Calendula Pflanzenseife
  • PZN/Art.Nr.: 01476822
  • 100 g, Seife
4,89 €
48,90 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-12%3
 PZN 10006009 50 ml, Emulsion
Luvos Naturkosmetik Handbalsam Intensivpflege
  • PZN/Art.Nr.: 10006009
  • 50 ml, Emulsion
8,49 UVP 1
7,49 €
149,80 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 09913015 75 ml, Balsam
Biomaris Handbalsam nature mit Sanddorn-Duft
  • PZN/Art.Nr.: 09913015
  • 75 ml, Balsam
14,50 €
193,33 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-9%3
 PZN 00253072 100 g, Seife
Pflanzenölseife Arztseife sensitive
  • PZN/Art.Nr.: 00253072
  • 100 g, Seife
1,59 UVP 1
1,45 €
14,50 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-6%4
 PZN 16958461 10 ml, Creme
Weleda Sanddorn Express Handcreme
  • PZN/Art.Nr.: 16958461
  • 10 ml, Creme
2,07 MRP 2
1,95 €
195,00 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-14%3
 PZN 15876784 50 ml, Creme
Weleda Sanddorn Express Handcreme
  • PZN/Art.Nr.: 15876784
  • 50 ml, Creme
6,95 UVP 1
5,95 €
119,00 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 19734012 50 ml, Creme
Weleda Very Cherry Handcreme
  • PZN/Art.Nr.: 19734012
  • 50 ml, Creme
5,25 €
105,00 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
Nach oben