Abbildung / Farbe kann abweichen

Teebaum Öl Pflegecreme, 50 ml

Mengenrabatt
12,85 €
50 ml
Grundpreis: 257,00 €/1 l
Artikel verfügbar
inkl. MwSt. zzgl. Versand
Ab 69,99 € Warenwert erfolgt Ihre Lieferung versandkostenfrei!
Darreichungsform:
Creme
Packungsgröße:
50 ml
PZN/Art.Nr.:
10393503
Anbieter/Hersteller:
Spinnrad GmbH
Marke:

Die Teebaumöl Pflegecreme wurde speziell zur Pflege von fettiger, zu Unreinheiten neigender Haut entwickelt. Der ausgewogene Wirkstoffkomplex begünstigt das Abklingen von Pickeln und Komedonen (Mitessern), zieht schnell ein und ermöglicht ein verbessertes Hautrelief.

Hautpflegendes Soja-, Avocado- und Mandelöl versorgt in Kombination mit Kakaobutter die sensible Haut mit Feuchtigkeit, beruhigt und glättet sie. Die ausgesuchte Komposition der ätherischen Öle Teebaumöl und Lavendel dient zu Vorbeugung und Regulierung von Hautunreinheiten.

Die Talgdrüsenfunktion der Haut wird reguliert und deren Regenerationsfähigkeit gefördert. Vergrößerte Poren werden verfeinert, das Hautbild bemerkenswert verbessert. Zugleich wird gereizte Haut beruhigt. Squalan aus der Olive unterstützt intensiv diese pflegebedürftige Haut. Es verbessert die Struktur des natürlichen Lipidfilms und stärkt sie.

Ausreichend Feuchtigkeit wird ihr durch pflanzliches Glycerin zugeführt. Die Haut fühlt sich wieder glatt und geschmeidig an. Natürliches Vitamin E stabilisiert durch Zellerneuerung das Hautoberflächenrelief. Täglich angewandt, werden die natürlichen Hautfunktionen wirksam unterstützt. Das gesamte Hautbild wird sichtbar geklärt und verbessert.

Hinweise

Die Teebaumöl Pflegecreme ist frei von Parabenen, Mineralölen, Silikonen und Farbstoffen.

Anwendung

Aqua, Glyceryl Stearate SE, Persea Gratissima Oil, Glycine Soja Oil, Theobroma Cacao Seed Butter, Glycerin, Prunus Amygdalus Dulcis Oil, Squalane, Cetyl Alcohol, Melaeuca alternifolia leaf extract, Tocopherol, Hydrogenated Palm Glycerides Citrate, Parfum, Coumarin, d,l-Limonene, Geraniol, Linalool, Citral, Citronellol, Eugenol, EVERNIA PRUNASTRI EXTRACT

Hinweise

Adresse des Anbieters/Herstellers

Spinnrad GmbH
Bahnhofstraße 1-3
23795 Bad Segeberg

Angaben gem. EU-Produktsicherheitsverordnung (GPSR) anzeigen

Produkte aus der Kategorie Unreine Haut
-6%3
 PZN 15205860 30 ml, Konzentrat
Avene Cleanance Comedomed Anti-Unreinheiten Konzentrat
  • PZN/Art.Nr.: 15205860
  • 30 ml, Konzentrat
19,90 UVP 1
18,75 €
625,00 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-11%3
 PZN 12393708 400 ml, Gel
Ducray Keracnyl Waschgel
  • PZN/Art.Nr.: 12393708
  • 400 ml, Gel
22,90 UVP 1
20,35 €
50,88 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-16%3
 PZN 17867565 50 ml, Creme
Dermasence Seborra leichte Tagespflege mit Lsf 30
  • PZN/Art.Nr.: 17867565
  • 50 ml, Creme
19,90 UVP 1
16,75 €
335,00 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 09944441 2X50 ml, Tinktur
Aknederm Tinktur
  • PZN/Art.Nr.: 09944441
  • 2X50 ml, Tinktur
27,95 €
279,50 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-13%3
 PZN 19798822 30 ml, Creme
Noreva Alphacid + Creme
  • PZN/Art.Nr.: 19798822
  • 30 ml, Creme
34,50 UVP 1
29,89 €
996,33 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-28%3
 PZN 11516474 400 ml, Gel
Avene Cleanance Reinigungsgel
  • PZN/Art.Nr.: 11516474
  • 400 ml, Gel
24,50 UVP 1
17,65 €
44,12 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-17%3
22,45 UVP 1
18,59 €
46,48 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-14%3
 PZN 17867507 30 ml, Gel
Dermasence Seborra Hautklärendes Serum
  • PZN/Art.Nr.: 17867507
  • 30 ml, Gel
21,90 UVP 1
18,85 €
628,33 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-20%3
 PZN 10057900 40 ml, Creme
Avene Cleanance Hydra beruhig.Feuchtigkeitspflege
  • PZN/Art.Nr.: 10057900
  • 40 ml, Creme
22,50 UVP 1
18,09 €
452,25 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-12%3
 PZN 17867513 50 ml, Creme
Dermasence Seborra Beruhigende Gelcreme
  • PZN/Art.Nr.: 17867513
  • 50 ml, Creme
18,90 UVP 1
16,55 €
331,00 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-17%3
 PZN 19729838 40 ml, Creme
Eucerin Dermopure Clinical Triple Action Creme
  • PZN/Art.Nr.: 19729838
  • 40 ml, Creme
22,95 UVP 1
18,95 €
473,75 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-8%3
 PZN 20407873 1 St, Creme
EUCERIN DermoPure Clinical Probiom 8 Creme
  • PZN/Art.Nr.: 20407873
  • 1 St, Creme
119,95 UVP 1
110,05 €
inkl. MwSt. inkl. Versand
Nach oben