Abbildung / Farbe kann abweichen

Cranberry Bio 100% Direktsaft, 330 ml

Mengenrabatt
9,95 €
330 ml
Grundpreis: 30,15 €/1 l
nicht verfügbar
inkl. MwSt. zzgl. Versand
Ab 69,99 € Warenwert erfolgt Ihre Lieferung versandkostenfrei!
Darreichungsform:
Saft
Packungsgröße:
330 ml
PZN/Art.Nr.:
10386012
Anbieter/Hersteller:
Langer vital GmbH
Marke:

Cranberry Bio 100% Direkt Saft

  • Direktsaft aus der ersten Pressung
  • Aus erntefrischen Cranberries aus kontrolliert biologischem Anbau
  • Ohne Zusätze von Zucker oder Wasser
  • Enthält keine Konservierungsstoffe, keine Farbstoffe und keinerlei künstliche Aromen

Langer vital Bio Cranberry Muttersaft: Der herbe Genuss aus Kanada

Der Langer vital Bio Cranberry Fruchtsaft ist ein echter Direktsaft, der durch seine absolute Reinheit besticht. Die Cranberries reifen unter optimalen Bedingungen in Kanada heran, werden erntefrisch gepresst und als 100 % reiner Muttersaft abgefüllt.

Im Gegensatz zu herkömmlichen Fruchtsaftgetränken wird dieser Saft weder rückverdünnt noch mit Zucker gesüßt. Sie erhalten den puren, charakteristischen Geschmack der Cranberry mit all ihren herben und fruchtigen Nuancen. Das macht diesen Superfood Saft zu einer idealen Bereicherung für alle, die Wert auf eine naturbelassene und Auswahl an Lebensmitteln legen.

Ob morgens als kleiner, purer Shot oder über den Tag verteilt als fruchtige Schorle mit spritzigem Wasser. Entdecken Sie die pure Pflanzenkraft aus biologischem Anbau und setzen Sie auf ein ehrliches Naturprodukt, das Ihre Küche perfekt ergänzt.

Gebrauchsinformation

30 ml täglich pur oder verdünnt mit Wasser einnehmen.

Pflichthinweise

Öko-Kontrollstelle: DE-ÖKO-003 Kanada Landwirtschaft

Hinweise

Adresse des Lebensmittel-Unternehmens

Langer vital GmbH
Am Ortsrand 7
26188 Edewecht

Informationen zu diesem Lebensmittel (wie z. B. Zutaten, Allergene) sind bei den Lebensmittelangaben als pdf hinterlegt. (oben)

Nettofüllmenge: 330 ml

Bezeichnung

Direktsaft

Zutaten

100 % Cranberry Direktsaft aus kontrolliert biologischem Anbau.

Aufbewahrungshinweise

Das Produkt ist außerhalb der Reichweite von kleinen Kindern aufzubewahren. Nach dem Öffnen kühl lagern und zügig aufbrauchen.

Verwendungshinweise

30 ml täglich pur oder verdünnt mit Wasser.

Produkte aus der Kategorie Getränke
-9%3
 PZN 08801001 960 ml, Flaschen
Knobivital mit Ingwer und Holunder Bio
  • PZN/Art.Nr.: 08801001
  • 960 ml, Flaschen
32,90 UVP 1
29,95 €
31,20 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 09226556 1 l, Saft
Aloe Vera Saft Bio 100%
  • PZN/Art.Nr.: 09226556
  • 1 l, Saft
19,25 €
19,25 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-7%3
 PZN 01866049 500 ml, Saft
Aloe Vera Saft Bio
  • PZN/Art.Nr.: 01866049
  • 500 ml, Saft
12,90 UVP 1
11,95 €
23,90 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 12650499 500 ml, Saft
Biotta Sellerie Saft CH
  • PZN/Art.Nr.: 12650499
  • 500 ml, Saft
4,25 €
8,50 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 04700450 960 ml, Flaschen
Knobivital ohne Zuckerzusatz
  • PZN/Art.Nr.: 04700450
  • 960 ml, Flaschen
25,75 €
26,82 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-13%4
 PZN 05133088 330 ml, Saft
Rabenhorst Granatapfel Bio Muttersaft
  • PZN/Art.Nr.: 05133088
  • 330 ml, Saft
5,71 MRP 2
4,99 €
15,12 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-12%4
 PZN 06679346 330 ml, Saft
Rabenhorst Heidelbeer Bio Muttersaft
  • PZN/Art.Nr.: 06679346
  • 330 ml, Saft
6,84 MRP 2
5,99 €
18,15 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-7%3
 PZN 07748552 960 ml, Flaschen
Knobivital mit Weißdorn und Holunder
  • PZN/Art.Nr.: 07748552
  • 960 ml, Flaschen
32,90 UVP 1
30,45 €
31,72 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-7%3
 PZN 07748569 960 ml, Flaschen
Knobivital mit Zitrone Bio
  • PZN/Art.Nr.: 07748569
  • 960 ml, Flaschen
26,90 UVP 1
25,15 €
26,20 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 19118046 200 ml, Saft
Weleda Mein Sanddorn Immunsaft
  • PZN/Art.Nr.: 19118046
  • 200 ml, Saft
16,75 €
83,75 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-5%3
 PZN 01800240 20 ml, Flüssigkeit
Rechtsregulat Bio flüssig
  • PZN/Art.Nr.: 01800240
  • 20 ml, Flüssigkeit
2,90 UVP 1
2,75 €
137,50 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-13%3
 PZN 19118052 200 ml, Saft
Weleda Mein Sanddorn Immungetränk
  • PZN/Art.Nr.: 19118052
  • 200 ml, Saft
13,95 UVP 1
12,09 €
60,45 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
Nach oben