Abbildung / Farbe kann abweichen

Bockshornklee Aktiviert Tabletten, 135 St

Mengenrabatt
20,15 €
-8%3
UVP¹ 21,97 €
135 St
Grundpreis: 300,75 €/1 kg
Artikel verfügbar
inkl. MwSt. zzgl. Versand
Ab 69,99 € Warenwert erfolgt Ihre Lieferung versandkostenfrei!
Darreichungsform:
Tabletten
Packungsgröße:
135 St
PZN/Art.Nr.:
10118659
Anbieter/Hersteller:
Dr. Pandalis GmbH & CoKG Naturprodukte
Marke:

Nahrungsergänzungsmittel sind kein Ersatz für eine ausgewogene und abwechslungsreiche Ernährung und eine gesunde Lebensweise. Die angegebene empfohlene tägliche Verzehrmenge darf nicht überschritten werden. Das Produkt außerhalb der Reichweite von kleinen Kindern lagern.

Bockshornklee aktiviert Tabletten

  • Nahrungsergänzungsmittel mit aktiviertem Bockshornklee Bio
  • gluten- und lactosefrei
  • vegan
  • 3 x täglich 3 Bio Tabletten einzunehmen

Die vegane Alternative zu den Bockshornklee aktiviert Kapseln

Für den aktivierten Bockshornklee verwendet Dr. Pandalis eine sorgsam ausgesuchte europäische Varietät, die reich an der Vorstufe von Niacin ist. Durch die Aktivierung wird diese in wertvolles Niacin umgewandelt.

Der aktivierte Bockshornklee ist besonders reich an pflanzlichem Niacin, das den Erhalt normaler Haut unterstützt. Niacin ist wichtig für die normale Funktion des Nervensystems und der Psyche sowie für einen normalen Energiestoffwechsel. Niacin unterstützt die Erhaltung normaler Haut und Schleimhäute und trägt dazu bei, Müdigkeit zu verringern.

Gebrauchsinformation

3 x täglich 3 Bio Tabletten Aktivierter Bockshornklee zusammen mit Flüssigkeit verzehren.

9 Bio Tabletten enthalten etwa 2,7 g aktivierten Bockshornklee und 9,5 mg pflanzengebundenes Niacin (entspricht 59 % des Nährstoffbezugswertes für Niacin gemäß Lebensmittelinformationsverordnung).

Pflichthinweis

Öko-Kontrollstelle: DE-ÖKO-007 (EU- / Nicht-EU-Landwirtschaft)

Anwendung

Aktivierter Bockshornkleesamen* (61 %), Gummi arabicum*, Bananenpulver*, Kümmelöl*

*aus kontrolliert biologischem Anbau

Hinweise

Adresse des Lebensmittel-Unternehmens

Dr. Pandalis GmbH & CoKG Naturprodukte
Füchtenweg 3
49219 Glandorf

Informationen zu diesem Lebensmittel (wie z. B. Zutaten, Allergene) sind bei den Lebensmittelangaben als pdf hinterlegt. (oben)

Nettofüllmenge: 67 g

Bezeichnung

Nahrungsergänzungsmittel

Zutaten

Aktivierter Bockshornkleesamen* (61 %), Gummi arabicum*, Bananenpulver*, Kümmelöl*

*aus kontrolliert biologischem Anbau

Aufbewahrungshinweise

Bitte lichtgeschützt aufbewahren und ausserhalb der Reichweite von kleinen Kindern aufbewahren.

Verwendungshinweise

3 x täglich 3 Bio Tabletten Aktivierter Bockshornklee zusammen mit Flüssigkeit verzehren.

Gebrauchshinweise

Nahrungsergänzungsmittel sind kein Ersatz für eine ausgewogene und abwechslungsreiche Ernährung und eine gesunde Lebensweise. Die angegebene empfohlene tägliche Verzehrmenge darf nicht überschritten werden.

Produkte aus der Kategorie Sonstige
 PZN 02480300 330 ml, Saft
Aloe Vera Saft 100% Kba
  • PZN/Art.Nr.: 02480300
  • 330 ml, Saft
14,25 €
43,18 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 01193024 100 ml, Lösung
Grapefruit Kern Extrakt Bio Lösung
  • PZN/Art.Nr.: 01193024
  • 100 ml, Lösung
24,85 €
248,50 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-5%3
 PZN 10534702 250 ml, Elixier
Bittrio Elixier
  • PZN/Art.Nr.: 10534702
  • 250 ml, Elixier
14,55 UVP 1
13,82 €
55,28 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-13%3
 PZN 07203120 250 g, Pulver
Minactiv Pulver
  • PZN/Art.Nr.: 07203120
  • 250 g, Pulver
11,95 UVP 1
10,39 €
41,56 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-18%3
 PZN 09004695 250 ml, Liquidum
Gse Citroplus 800 Bio Grapefruit Kern Extr.Liquid.
  • PZN/Art.Nr.: 09004695
  • 250 ml, Liquidum
59,90 UVP 1
49,15 €
196,60 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-14%3
 PZN 12468524 330 ml, Flüssigkeit zum Einnehmen
Gse Eisen Vital Complex Bio Flüssigkeit zum Einnehmen
  • PZN/Art.Nr.: 12468524
  • 330 ml, Flüssigkeit zum Einnehmen
16,90 UVP 1
14,45 €
43,79 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-11%3
 PZN 10795207 60 St, Tabletten
Gse Eisen & Vitamin C Complex Bio Tabletten
  • PZN/Art.Nr.: 10795207
  • 60 St, Tabletten
29,90 UVP 1
26,75 €
891,67 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-18%3
 PZN 00806996 550 St, Tabletten
Gse Chlorella 500 mg Bio Naturland Tabletten
  • PZN/Art.Nr.: 00806996
  • 550 St, Tabletten
39,90 UVP 1
32,85 €
119,45 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 11141301 20 ml, Flüssigkeit
BITTERKRAFT Original flüssig
  • PZN/Art.Nr.: 11141301
  • 20 ml, Flüssigkeit
9,65 €
482,50 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-27%3
 PZN 04651941 200 ml, Flüssigkeit
Bitterkraft Original flüssig
  • PZN/Art.Nr.: 04651941
  • 200 ml, Flüssigkeit
34,95 UVP 1
25,35 €
126,75 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-12%3
 PZN 10358837 60 St, Kapseln
Jod 100% pflanzlich Bio Kapseln
  • PZN/Art.Nr.: 10358837
  • 60 St, Kapseln
13,95 UVP 1
12,25 €
371,21 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 12562128 500 g
Flohsamenschalen indisch Bio
  • PZN/Art.Nr.: 12562128
  • 500 g
14,99 €
29,98 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
Nach oben