Abbildung / Farbe kann abweichen

Ethanol 70% V / V Hofmann's, 200 ml

Mengenrabatt
14,85 €
-15%3
UVP¹ 17,39 €
200 ml
Grundpreis: 74,25 €/1 l
Artikel verfügbar
inkl. MwSt. zzgl. Versand

In folgenden Packungsgrößen erhältlich:

Ab 69,99 € Warenwert erfolgt Ihre Lieferung versandkostenfrei!
Darreichungsform:
Lösung
Packungsgröße:
200 ml
PZN/Art.Nr.:
10112510
Anbieter/Hersteller:
Hofmann & Sommer GmbH & Co. KG
Marke:

Zu Risiken und Nebenwirkungen lesen Sie die Packungsbeilage und fragen Sie Ihre Ärztin, Ihren Arzt oder in Ihrer Apotheke.

70 Vol.-%
Alkoholgehalt 70Vol.-%

Hinweise

Adresse des Anbieters/Herstellers

Hofmann & Sommer GmbH & Co. KG
Lindenstraße 11
07426 Königsee

Produkte aus der Kategorie Hofmanns
-21%3
 PZN 00691091 30 ml, Tinktur
Myrrhentinktur Hofmann's
  • PZN/Art.Nr.: 00691091
  • 30 ml, Tinktur
6,00 UVP 1
4,75 €
158,33 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-16%3
 PZN 06608530 50 ml, Essenz
Hingfong Essenz Hofmann's
  • PZN/Art.Nr.: 06608530
  • 50 ml, Essenz
9,04 UVP 1
7,55 €
151,00 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-17%3
 PZN 00691180 100 ml, Tinktur
Arnikatinktur Hofmann's
  • PZN/Art.Nr.: 00691180
  • 100 ml, Tinktur
14,22 UVP 1
11,85 €
118,50 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-55%3
 PZN 09617021 50 ml, Tropfen
Mistel-Tropfen Hofmann's traditionell
  • PZN/Art.Nr.: 09617021
  • 50 ml, Tropfen
10,03 UVP 1
4,51 €
90,20 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-34%3
 PZN 06999134 10 ml, Lösung
Sepso J Lösung
  • PZN/Art.Nr.: 06999134
  • 10 ml, Lösung
4,83 UVP 1
3,19 €
319,00 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-16%3
 PZN 04775778 100 ml, Lösung
Ethanol 70% V / V Hofmann's
  • PZN/Art.Nr.: 04775778
  • 100 ml, Lösung
9,96 UVP 1
8,35 €
83,50 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-14%3
 PZN 10112496 200 ml, Lösung
Isopropylalkohol 70% V / V Hofmann's
  • PZN/Art.Nr.: 10112496
  • 200 ml, Lösung
7,62 UVP 1
6,55 €
32,75 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-18%3
 PZN 04347462 10 ml, Lösung
W-Tropfen Lösung gegen Hühneraugen + Hornhaut
  • PZN/Art.Nr.: 04347462
  • 10 ml, Lösung
9,66 UVP 1
7,95 €
795,00 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-36%3
 PZN 00690536 100 ml, Lösung
Isopropylalkohol 70% V / V Hofmann's
  • PZN/Art.Nr.: 00690536
  • 100 ml, Lösung
4,53 UVP 1
2,89 €
28,90 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-24%3
 PZN 04008665 50 ml, Tropfen
Dreierlei Tropfen
  • PZN/Art.Nr.: 04008665
  • 50 ml, Tropfen
9,95 UVP 1
7,55 €
151,00 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-16%3
 PZN 00691122 50 ml, Tinktur
Myrrhentinktur Hofmann's
  • PZN/Art.Nr.: 00691122
  • 50 ml, Tinktur
7,94 UVP 1
6,65 €
133,00 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-15%3
 PZN 08488981 300 ml, Lösung
Cidegol C Lösung
  • PZN/Art.Nr.: 08488981
  • 300 ml, Lösung
10,92 UVP 1
9,25 €
30,83 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
Nach oben