Abbildung / Farbe kann abweichen

Indischer Flohsamen Resana, 500 g

Mengenrabatt
11,35 €
-10%3
UVP¹ 12,59 €
500 g
Grundpreis: 22,70 €/1 kg
Artikel verfügbar
inkl. MwSt. zzgl. Versand
Ab 69,99 € Warenwert erfolgt Ihre Lieferung versandkostenfrei!
Darreichungsform:
n.v.
Packungsgröße:
500 g
PZN/Art.Nr.:
10073187
Anbieter/Hersteller:
Resana GmbH
Marke:

Hinweise

Adresse des Lebensmittel-Unternehmens

Resana GmbH
Hohenzollerndamm 47A
10713 Berlin

Informationen zu diesem Lebensmittel (wie z. B. Zutaten, Allergene) sind bei den Lebensmittelangaben als pdf hinterlegt. (oben)

Nettofüllmenge: 500 g

Bezeichnung

Lebensmittel

Zutaten

100 % Indische Flohsamen.

Aufbewahrungshinweise

Das Päparat ist ausserhalb der Reichweite von Kindern zu lagern.

Verwendungshinweise

2 Teelöffel (10g) in ca. 300 ml Flüssigkeit geben, gut umrühren und trinken, oder 2 Teelöffel zu Jogurt oder Fruchtmusgeben und kurz quellen lassen. Zusätzlich über den Tag verteilt viel trinken.

Gebrauchshinweise

Nahrungsergänzungsmittel dürfen nicht als Ersatz für eine ausgewogeneund abwechslungsreiche Ernährung verwendet werden.

Produkte aus der Kategorie Flohsamenschalen
-8%3
 PZN 04868830 400 g, Beutel
Fluxlon Beutel
  • PZN/Art.Nr.: 04868830
  • 400 g, Beutel
25,90 UVP 1
23,95 €
59,88 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 00693090 500 g, Pulver
Flohsamenschalen ganz
  • PZN/Art.Nr.: 00693090
  • 500 g, Pulver
17,05 €
34,10 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 00258690 250 g
Flohsamenschalen
  • PZN/Art.Nr.: 00258690
  • 250 g
6,85 €
27,40 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 10811751 160 g, Pulver
Flohsamen Gemahlen Pulver
  • PZN/Art.Nr.: 10811751
  • 160 g, Pulver
9,45 €
59,06 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-10%3
 PZN 00693084 200 g, Pulver
Flohsamenschalen ganz
  • PZN/Art.Nr.: 00693084
  • 200 g, Pulver
9,10 UVP 1
8,15 €
40,75 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 00693109 500 g, Pulver
Flohsamenschalen gemahlen Pulver
  • PZN/Art.Nr.: 00693109
  • 500 g, Pulver
16,85 €
33,70 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 20368222 240 g, Pulver zur Herstellung einer Lösung zum Einnehmen
Bekunis Ballaststoff-Komplex mit Flohsamenschalen
  • PZN/Art.Nr.: 20368222
  • 240 g, Pulver zur Herstellung einer Lösung zum Einnehmen
14,95 €
62,29 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 12454290 250 g, Pulver
Doppelherz Flohsamenschalen Pulver
  • PZN/Art.Nr.: 12454290
  • 250 g, Pulver
9,39 €
37,56 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-13%3
 PZN 05466938 300 g, Kerne
Flohsamen Kerne
  • PZN/Art.Nr.: 05466938
  • 300 g, Kerne
14,90 UVP 1
12,95 €
43,17 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-6%3
 PZN 15614340 60 St, Kapseln
Flohsamenschalen St.Severin Kapseln
  • PZN/Art.Nr.: 15614340
  • 60 St, Kapseln
12,40 UVP 1
11,65 €
332,86 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-14%3
 PZN 04868824 200 g, Beutel
Fluxlon Beutel
  • PZN/Art.Nr.: 04868824
  • 200 g, Beutel
14,40 UVP 1
12,45 €
62,25 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 12562128 500 g
Flohsamenschalen indisch Bio
  • PZN/Art.Nr.: 12562128
  • 500 g
14,99 €
29,98 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
Nach oben