Abbildung / Farbe kann abweichen

Magnesium Mit Vitamin C Painex, 20 St

Mengenrabatt
2,35 €
-15%3
UVP¹ 2,77 €
20 St
Grundpreis: 78,33 €/1 kg
Artikel verfügbar
inkl. MwSt. zzgl. Versand

In folgenden Packungsgrößen erhältlich:

Ab 69,99 € Warenwert erfolgt Ihre Lieferung versandkostenfrei!
Darreichungsform:
Lutschtabletten
Packungsgröße:
20 St
PZN/Art.Nr.:
10047178
Anbieter/Hersteller:
Hofmann & Sommer GmbH & Co. KG
Marke:

Nahrungsergänzungsmittel sind kein Ersatz für eine ausgewogene und abwechslungsreiche Ernährung und eine gesunde Lebensweise. Die angegebene empfohlene tägliche Verzehrmenge darf nicht überschritten werden. Das Produkt außerhalb der Reichweite von kleinen Kindern lagern.

Hinweise

Adresse des Lebensmittel-Unternehmens

Hofmann & Sommer GmbH & Co. KG
Lindenstraße 11
07426 Königsee

Informationen zu diesem Lebensmittel (wie z. B. Zutaten, Allergene) sind bei den Lebensmittelangaben als pdf hinterlegt. (oben)

Nettofüllmenge: 30 g

Bezeichnung

Nahrungsergänzungsmittel mit Süßungsmitteln

Zutaten

Sorbit, Magnesiumcarbonat, Säuerungsmittel Citronensäure, gehärtetes pflanzliches Fett (Ursprung Raps), L-Ascorbinsäure (Vitamin C), Trennmittel Magnesiumsalze der Speisefettsäuren, Aroma, Süßungsmittel Aspartam*, Süßungsmittel Acesulfam K.

*Enthält eine Phenylalaninquelle.

Aufbewahrungshinweise

Kühl und trocken lagern.

Verwendungshinweise

Täglich drei MAGNESIUM-VITAMIN C Lutschtabletten im Mund zergehen lassen oder kauen.

Produkte aus der Kategorie Painex
-12%3
 PZN 10047184 250 ml, Körperpflege
Melkfett Mit Ringelblumenextrakt Painex
  • PZN/Art.Nr.: 10047184
  • 250 ml, Körperpflege
5,62 UVP 1
4,95 €
19,80 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-22%3
 PZN 10047296 30 St, Lutschtabletten
Zink-Vitamin C Painex
  • PZN/Art.Nr.: 10047296
  • 30 St, Lutschtabletten
4,94 UVP 1
3,85 €
85,56 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-15%3
 PZN 10037613 350 g, Sirup
Fenchelhonig SN Painex
  • PZN/Art.Nr.: 10037613
  • 350 g, Sirup
9,92 UVP 1
8,39 €
23,97 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-16%3
 PZN 10047215 30 ml, Öl
Teebaum Öl Painex
  • PZN/Art.Nr.: 10047215
  • 30 ml, Öl
13,40 UVP 1
11,29 €
376,33 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-12%3
 PZN 10047221 125 ml
VASELINE PAINEX
  • PZN/Art.Nr.: 10047221
  • 125 ml
3,25 UVP 1
2,85 €
22,80 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-14%3
 PZN 10047209 10 ml, Öl
Teebaum Öl Painex
  • PZN/Art.Nr.: 10047209
  • 10 ml, Öl
5,51 UVP 1
4,75 €
475,00 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-12%3
 PZN 07574922 40 g, Bonbons
Salbei Bonbons mit Vitamin C Painex
  • PZN/Art.Nr.: 07574922
  • 40 g, Bonbons
1,76 UVP 1
1,55 €
38,75 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
Nach oben