Abbildung / Farbe kann abweichen

Kneipp Bade-Essenz Entspannung Pur, 100 ml

Mengenrabatt
4,99 €
-28%4
MRP² 6,96 €
100 ml
Grundpreis: 49,90 €/1 l
nicht verfügbar
inkl. MwSt. zzgl. Versand
Ab 69,99 € Warenwert erfolgt Ihre Lieferung versandkostenfrei!
Darreichungsform:
Öl
Packungsgröße:
100 ml
PZN/Art.Nr.:
10026992
Anbieter/Hersteller:
Kneipp GmbH
Marke:
Kneipp

Die entspannende und erholsame Kneipp® Bade-Essenz Entspannung Pur Melisse enthält einen besonders hohen Anteil an wertvollem natürlichem ätherischem Öl der Indischen Melisse und einen Extrakt der Zitronenmelisse.

Indische Melisse, auch Citronella genannt, wirkt entspannend und beruhigend nach einem anstrengenden Tag. Sein zitroniger Duft wirkt ausgleichend auf das Gemüt.

Gebrauchsinformation

Für ein Vollbad Schraubverschluss 1-mal bis zur Markierung füllen. Das Badeöl dem einlaufenden Badewasser (36-38°C) zugeben und das Bad 15-20 Minuten genießen. Schraubverschluss nach Verwendung ausspülen

Hinweise

Um Verfärbungen zu vermeiden, Badeöl dem einlaufenden Badewasser zugeben und unverdünntes Produkt bei direktem Kontakt mit Gegenständen (z. B. Wanne, Fliesen, Duschabtrennung) oder Haut gleich mit Wasser abspülen. Nach dem Baden die Wanne mit heißem Wasser nachspülen und Produktrückstände sofort entfernen.

Nicht einnehmen und für Kinder unzugänglich aufbewahren.

Anwendung

Polysorbate 20, Aqua (Water), Cymbopogon Nardus (Citronella) Oil, Geraniol, Citronellol, Melissa Officinalis Leaf Extract, Limonene, Linalool, Citral, Eugenol, Farnesol, Tocopherol, CI 15985, CI 47005.

Hinweise

Adresse des Anbieters/Herstellers

Kneipp GmbH
Winterhäuser Str. 85
97084 Würzburg

Angaben gem. EU-Produktsicherheitsverordnung (GPSR) anzeigen

Produkte aus der Kategorie Ölbäder
-18%3
 PZN 01268271 1000 ml, Öl
Melissen Ölbad indisch
  • PZN/Art.Nr.: 01268271
  • 1000 ml, Öl
47,35 UVP 1
38,65 €
38,65 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-23%4
 PZN 02328561 500 ml, Flüssigkeit
Balneum Hermal F flüssiger Badezusatz
  • PZN/Art.Nr.: 02328561
  • 500 ml, Flüssigkeit
23,59 MRP 2
18,19 €
36,38 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-8%3
 PZN 06704788 500 ml, Bad
Neuroderm Mandelölbad
  • PZN/Art.Nr.: 06704788
  • 500 ml, Bad
21,90 UVP 1
20,15 €
40,30 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-13%3
 PZN 00670769 400 ml, Öl
Avene Xeracalm A.D Reinigungsöl
  • PZN/Art.Nr.: 00670769
  • 400 ml, Öl
21,90 UVP 1
19,15 €
47,87 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-12%4
 PZN 02328555 500 ml, Flüssigkeit
Balneum Hermal flüssiger Badezusatz
  • PZN/Art.Nr.: 02328555
  • 500 ml, Flüssigkeit
22,55 MRP 2
19,95 €
39,90 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 06170944 400 ml, Bad
Linola fett N Ölbad
  • PZN/Art.Nr.: 06170944
  • 400 ml, Bad
22,45 €
56,12 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-9%4
 PZN 03212429 500 ml, Flüssigkeit
Balneum Hermal plus flüssiger Badezusatz
  • PZN/Art.Nr.: 03212429
  • 500 ml, Flüssigkeit
26,70 MRP 2
24,25 €
48,50 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 02261495 1000 ml, Bad
Preval Prevabal Bad
  • PZN/Art.Nr.: 02261495
  • 1000 ml, Bad
29,95 €
29,95 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-29%3
 PZN 06705919 200 ml, Bad
Neuroderm Mandelölbad
  • PZN/Art.Nr.: 06705919
  • 200 ml, Bad
13,51 UVP 1
9,59 €
47,95 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-35%4
 PZN 07732893 200 ml, Öl
Sebamed Duschöl
  • PZN/Art.Nr.: 07732893
  • 200 ml, Öl
6,69 MRP 2
4,35 €
21,75 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-45%4
 PZN 00834076 100 ml, Öl
KNEIPP Pflegeölbad Mandelblüten hautzart
  • PZN/Art.Nr.: 00834076
  • 100 ml, Öl
9,06 MRP 2
4,99 €
49,90 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 07368097 2X500 ml, Flüssigkeit
Balneum Hermal F flüssiger Badezusatz
  • PZN/Art.Nr.: 07368097
  • 2X500 ml, Flüssigkeit
34,65 €
34,65 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
Nach oben