Abbildung / Farbe kann abweichen

Ultrana Cwc 2000 Flächendes.und Geruchsred.Sprühfla., 500 ml

Mengenrabatt
13,25 €
-22%3
UVP¹ 16,90 €
500 ml
Grundpreis: 26,50 €/1 l
Artikel verfügbar
inkl. MwSt. zzgl. Versand
Ab 69,99 € Warenwert erfolgt Ihre Lieferung versandkostenfrei!
Darreichungsform:
Flüssigkeit
Packungsgröße:
500 ml
PZN/Art.Nr.:
10010962
Anbieter/Hersteller:
Ultrana GmbH
Marke:
Ultrana

Biozidprodukte vorsichtig verwenden. Vor Gebrauch stets Etikett und Produktinformationen lesen.
Registrier- oder Zulassungsnummer: N-108490

Ultrana CWC 2000 Flächendesinfektionsmittel und Geruchsreduzierer

Ultrana CWC 2000 auf Basis von Didecyldimethylammoniumchloride (DDAC) zur Desinfektion von Toilettenstühlen, Urinflaschen, Urinbeutel und Bettschüsseln.

Ultrana CWC 2000 vernichtet unangenehme Gerüche und wirkt Dank seiner desinfizierenden Wirkung keimtötend und für hygienische Sauberkeit.

Gebrauchsinformation

Biozide sicher verwenden. Vor Gebrauch stets Kennzeichnung und Produktinformation lesen.

Anwendung

Desinfektionsmittel, <5% nichtionische Tenside, Duftstoffe (Limonene). Wirkstoff: 0,3g Didecyldimethylammoniumchloride je 100 g Flüssigkeit.

Hinweise

Vor Gebrauch Kennzeichnungsetikett lesen. Häufiger und andauernder Hautkontakt kann zu Hautreizungen führen.Nach Verschlucken: Sofort Mund ausspülen und 1 Glas Wasser nachtrinken.Nach Hautkontakt: Mit reichlich Wasser abwaschen. Kontaminierte Kleidung ausziehen und vor erneutem Tragen waschen.Nach Einatmen: Für Frischluft sorgen.Nach Augenkontakt: Sofort vorsichtig und gründlich mit Augendusche oder mit Wasser spülen. Bei Augenreizung einen Augenarzt aufsuchen.In allen Zweifelsfällen oder wenn Symptome vorhanden sind, ärztlichen Rat einholen.

Adresse des Anbieters/Herstellers

Ultrana GmbH
Mackstraße 112
88348 Bad Saulgau

Angaben gem. EU-Produktsicherheitsverordnung (GPSR) anzeigen

Das PDF des Beipackzettels können Sie sich oben herunterladen.

Dieses Produkt ist für den privaten Gebrauch bestimmt.

Produkte aus der Kategorie Desinfektion
-26%3
 PZN 00970690 100 ml, Lösung
Sterillium Händedesinfektion Lösung
  • PZN/Art.Nr.: 00970690
  • 100 ml, Lösung
4,60 UVP 1
3,39 €
33,90 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-41%3
 PZN 01494079 1000 ml, Lösung
Sterillium Händedesinfektion Lösung
  • PZN/Art.Nr.: 01494079
  • 1000 ml, Lösung
22,22 UVP 1
13,15 €
13,15 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-33%3
 PZN 04818401 1000 ml, Lösung
Sterillium Classic Pure Händedesinfektion Lösung
  • PZN/Art.Nr.: 04818401
  • 1000 ml, Lösung
21,16 UVP 1
14,19 €
14,19 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-23%3
 PZN 05702770 500 ml, Lotion
Octenisan Waschlotion
  • PZN/Art.Nr.: 05702770
  • 500 ml, Lotion
6,19 UVP 1
4,75 €
9,50 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-28%3
 PZN 04817436 100 ml, Lösung
Sterillium Classic Pure Händedesinfektion Lösung
  • PZN/Art.Nr.: 04817436
  • 100 ml, Lösung
4,50 UVP 1
3,25 €
32,50 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-51%3
 PZN 00970709 500 ml, Lösung
Sterillium Händedesinfektion Lösung
  • PZN/Art.Nr.: 00970709
  • 500 ml, Lösung
13,58 UVP 1
6,65 €
13,30 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-33%3
 PZN 16401468 80 St, Tücher
BACILLOL 30 Sensitive Tissues Flow-Pack
  • PZN/Art.Nr.: 16401468
  • 80 St, Tücher
19,11 UVP 1
12,85 €
0,16 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-57%3
 PZN 03917271 250 ml, Lösung
Cutasept F Lösung
  • PZN/Art.Nr.: 03917271
  • 250 ml, Lösung
11,27 UVP 1
4,90 €
19,60 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-39%3
 PZN 04817465 500 ml, Lösung
Sterillium Classic Pure Händedesinfektion Lösung
  • PZN/Art.Nr.: 04817465
  • 500 ml, Lösung
13,58 UVP 1
8,29 €
16,58 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-21%3
 PZN 07463832 50 ml, Lösung
Octenisept Wund-Desinfektion Lösung
  • PZN/Art.Nr.: 07463832
  • 50 ml, Lösung
10,37 UVP 1
8,19 €
163,80 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 16337049 250 ml, Spray
Sagrotan Med Sprühdesinfektion
  • PZN/Art.Nr.: 16337049
  • 250 ml, Spray
9,65 €
38,60 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-17%3
 PZN 20010377 50 ml, Sprühflasche
Cutasept F Sprühflasche
  • PZN/Art.Nr.: 20010377
  • 50 ml, Sprühflasche
3,92 UVP 1
3,25 €
65,00 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
Nach oben