Abbildung / Farbe kann abweichen

Beurer GL44 / GL50 Blutzucker-Teststreifen, 100 St

Mengenrabatt
43,45 €
-22%3
UVP¹ 55,98 €
100 St
Grundpreis: 0,43 €/1 St
Artikel verfügbar
inkl. MwSt. zzgl. Versand
Ab 69,99 € Warenwert erfolgt Ihre Lieferung versandkostenfrei!
Darreichungsform:
Teststreifen
Packungsgröße:
100 St
PZN/Art.Nr.:
09929677
Anbieter/Hersteller:
BEURER GmbH
Marke:

Bei diesem Artikel handelt es sich um ein Medizinprodukt.

beurer blutzucker-teststreifen für GL44, GL50, GL50 evo

Teststreifen zur Verwendung mit den Blutzuckermessgeräten GL 44, GL 50 und GL 50 evo.

  • Geprüfte Teststreifen-Qualität*
  • Kontinuierliche Chargenkontrolle**
  • Erforderliche Blutmenge: 0,6 µl
  • Codefree
  • Einfache Handhabung
  • Medizinprodukt, zur Eigenanwendung geeignet
  • Max. 90 Tage nach Öffnung und bis Ablaufdatum verwendbar

* Klinische Studie bei Institut für Diabetes-Technologie, Ulm, Deutschland
** Kontinuierliche Chargenkontrolle durch das Institut für Diabetes Karlsburg

Hinweise

Adresse des Anbieters/Herstellers

BEURER GmbH
Söflinger Str. 218
89077 Ulm

Angaben gem. EU-Produktsicherheitsverordnung (GPSR) anzeigen

Das PDF des Beipackzettels können Sie sich oben herunterladen.

Produkte aus der Kategorie Teststreifen
-10%3
 PZN 11664909 1X50 St, Teststreifen
Accu-Chek Guide Teststreifen
  • PZN/Art.Nr.: 11664909
  • 1X50 St, Teststreifen
25,99 UVP 1
23,45 €
0,47 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-11%3
 PZN 08884487 50 St, Teststreifen
Contour Next Sensoren Teststreifen
  • PZN/Art.Nr.: 08884487
  • 50 St, Teststreifen
29,99 UVP 1
26,59 €
0,53 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 06114963 1X50 St, Teststreifen
Accu-Chek Aviva Teststreifen Plasma II
  • PZN/Art.Nr.: 06114963
  • 1X50 St, Teststreifen
27,55 €
0,55 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-28%3
 PZN 07270292 50 St, Teststreifen
Beurer GL40 Blutzuckerteststreifen
  • PZN/Art.Nr.: 07270292
  • 50 St, Teststreifen
27,99 UVP 1
20,25 €
0,41 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-22%3
 PZN 09929683 100 St, Teststreifen
Beurer GL40 Blutzuckerteststreifen
  • PZN/Art.Nr.: 09929683
  • 100 St, Teststreifen
55,98 UVP 1
43,85 €
0,44 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-23%4
 PZN 09758158 50 St, Teststreifen
Contour Next Sensoren Teststreifen
  • PZN/Art.Nr.: 09758158
  • 50 St, Teststreifen
34,34 MRP 2
26,55 €
0,53 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-17%4
 PZN 11329513 100 St, Teststreifen
Contour Next Sensoren Teststreifen
  • PZN/Art.Nr.: 11329513
  • 100 St, Teststreifen
68,78 MRP 2
57,15 €
0,57 €/1 St inkl. MwSt. inkl. Versand
-15%3
 PZN 07586931 50 St, Teststreifen
Beurer GL44 / GL50 Teststreifen
  • PZN/Art.Nr.: 07586931
  • 50 St, Teststreifen
27,99 UVP 1
23,85 €
0,48 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 13331394 1 P, Kombipackung
Testamed Glucocheck Advance 50 Teststreifen mit 10 Lanz.
  • PZN/Art.Nr.: 13331394
  • 1 P, Kombipackung
19,55 €
inkl. MwSt. zzgl. Versand
-9%3
 PZN 10382178 50 St, Teststreifen
Glucomen areo Sensor Teststreifen
  • PZN/Art.Nr.: 10382178
  • 50 St, Teststreifen
24,79 UVP 1
22,55 €
0,45 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-7%4
 PZN 10554314 100 St, Teststreifen
Contour Next Sensoren Teststreifen
  • PZN/Art.Nr.: 10554314
  • 100 St, Teststreifen
68,85 MRP 2
63,95 €
0,64 €/1 St inkl. MwSt. inkl. Versand
-29%4
 PZN 13754775 1X50 St, Teststreifen
One Touch Ultra Plus Teststreifen
  • PZN/Art.Nr.: 13754775
  • 1X50 St, Teststreifen
33,44 MRP 2
23,85 €
0,48 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
Nach oben