Abbildung / Farbe kann abweichen
ID Expert light maxi - 1
ID Expert light maxi - 2
ID Expert light maxi - 3

ID Expert light maxi, 28 St

Mengenrabatt
29,59 €
28 St
Grundpreis: 1,06 €/1 St
nicht verfügbar
inkl. MwSt. zzgl. Versand
Ab 69,99 € Warenwert erfolgt Ihre Lieferung versandkostenfrei!
Darreichungsform:
Beutel
Packungsgröße:
28 St
PZN/Art.Nr.:
09895783
Anbieter/Hersteller:
Ontex Healthcare Deutschland GmbH
Marke:
ID Expert

Bei diesem Artikel handelt es sich um ein Medizinprodukt.

ID Expert Light maxi, 28 St

Anatomische Einlagen für leichte Blasenschwäche.

iD Light Maxi ist eine, speziell für Frauen entwickelte, Einlage bei leichter Inkontinenz. iD Light Maxi Einlagen sind individuell verpackt und geeignet für Tröpfcheninkontinenz bei Blasenschwäche. Diese Damenbinden sind anatomisch geformt und sorgen so für ein hohes Maß an Sicherheit und Diskretion.

Gebrauchsinformation

  • Nehmen Sie die Einlage und falten Sie sie vorsichtig längsseitig in der Mitte, sodass sich ein „Schiffchen“ bildet. Entfernen Sie das Papier vom Klebestreifen.
  • Kleben Sie die Einlage vorsichtig so in Ihre Unterwäsche, dass austretender Urin in der Mitte der Einlage aufgenommen werden kann.
  • Ziehen Sie Ihre Unterwäsche hoch und stellen Sie sicher, dass die Einlage angenehm und sicher sitzt.

Hinweise

Adresse des Anbieters/Herstellers

Ontex Healthcare Deutschland GmbH
Hansaring 6
49504 Lotte

Angaben gem. EU-Produktsicherheitsverordnung (GPSR) anzeigen

Produkte aus der Kategorie Ein - und Vorlagen
 PZN 02414757 25 St
Attends for men Shield 1 Box
  • PZN/Art.Nr.: 02414757
  • 25 St
12,75 €
0,51 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-44%3
8,75 UVP 1
4,89 €
0,33 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-24%3
8,99 UVP 1
6,85 €
0,49 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-58%3
 PZN 15235246 6X16 St, Binden
Tena Lady Discreet Inkontinenz Einlagen extra plus
  • PZN/Art.Nr.: 15235246
  • 6X16 St, Binden
89,94 UVP 1
37,42 €
0,39 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-59%3
17,88 UVP 1
7,39 €
0,49 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-39%3
56,94 UVP 1
34,49 €
0,29 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-59%3
 PZN 00367433 56 St
Strampelpeter Flockenwindeln 11x30 cm
  • PZN/Art.Nr.: 00367433
  • 56 St
15,86 UVP 1
6,52 €
0,12 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-32%3
125,94 UVP 1
85,15 €
0,89 €/1 St inkl. MwSt. inkl. Versand
-42%3
71,92 UVP 1
41,45 €
0,37 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-46%3
10,86 UVP 1
5,85 €
0,39 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-47%3
14,41 UVP 1
7,65 €
0,51 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-21%4
 PZN 02153742 42 St, Beutel
ATTENDS Contours Air Comfort 5
  • PZN/Art.Nr.: 02153742
  • 42 St, Beutel
25,35 MRP 2
20,10 €
0,48 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
Nach oben