Abbildung / Farbe kann abweichen

Akildia Fuß Schutzcreme für Diabetiker, 75 ml

Mengenrabatt
10,85 €
-8%3
UVP¹ 11,85 €
75 ml
Grundpreis: 144,67 €/1 l
Artikel verfügbar
inkl. MwSt. zzgl. Versand
Ab 69,99 € Warenwert erfolgt Ihre Lieferung versandkostenfrei!
Darreichungsform:
Creme
Packungsgröße:
75 ml
PZN/Art.Nr.:
09751498
Anbieter/Hersteller:
ASEPTA GmbH
Marke:
Akildia

Akildia Fuß Schutzcreme für Diabetiker

Eine gezielte Pflege für die Bedürfnisse des diabetisches Fußes

Die reichhaltige non okklusive O/W Formel der Akildia Schutzcreme schützt die Fußhaut vor dem Austrocknen und stellt die natürliche Schutzfunktion der Haut wieder her. Dank seiner hochwertigen Wirkstoffe wie Shea-butter, Traubenkernöl und pflanzlichem Glycerin wird die Haut mit Feuchtigkeit, Nährstoffen und Omega 6-Fettsäuren versorgt.

Gestärkt, genährt und geschützt ist die Haut wieder schön, elastisch und geschmeidig.

Gebrauchsinformation

Zweimal täglich auf den gesamten Fuß auftragen und einmassieren. Besonders auf die Stellen anwenden, die in Schuhen Reibungen und Druck ausgesetzt sind. Nicht auf offene Wunden verwenden.

Anwendung

Aqua (Water), Butyrospermum parkii (Shea) Butter, Glycerin, Caprylic/Capric Triglyceride, Vitis Vinifera (Grape) Seed Oil, PEG-30 Glyceril Stearate, Cetearyl Alcohol, Polyacrylamide, Panthenol, C13-14 Isoparaffin, Dimenthicone, Ethyhexylglycerin, Parfum (Fragrance), Laureth-7,Lactic Acid, Sodium Benzoate,Potassium Sorbate, Centella Asiatica Extract, Retinyl Palmitate,Sodium Cetearyl Sulfate,Sodium Lauryl Sulfate,Tocopherol, Helianthus Anuus (Sunflower) Seed Oil, Capryloyl Serine (Silk Amino-Acid Methyl Esters), Glycine Soja (Soybean) Oil, Undecenoyl Serine (Silk Amino-Acid Methyl Esters), Citric Acid, Ginkgo Biloba Leaf Extract, Disodium Phosphate, Glutamylamidoethyl Indole, Potassium Phospahte, Phenoxyethanol, Sorbic Acid.

Hinweise

Adresse des Anbieters/Herstellers

ASEPTA GmbH
Gottlieb-Fecht-Str. 36
77694 Kehl

Angaben gem. EU-Produktsicherheitsverordnung (GPSR) anzeigen

Produkte aus der Kategorie Hautpflege
-5%3
 PZN 06445424 200 ml, Schaum
Allpresan diabetic Fuß Intensiv Schaum
  • PZN/Art.Nr.: 06445424
  • 200 ml, Schaum
18,95 UVP 1
17,99 €
89,95 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-17%3
 PZN 11191256 60 ml, Salbe
Scholl Schrunden Salbe K +
  • PZN/Art.Nr.: 11191256
  • 60 ml, Salbe
7,49 UVP 1
6,25 €
104,17 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-15%3
 PZN 11678001 400 ml, Lotion
Eucerin Urearepair Plus Lotion 5%
  • PZN/Art.Nr.: 11678001
  • 400 ml, Lotion
28,25 UVP 1
24,15 €
60,38 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-17%3
 PZN 11677993 250 ml, Lotion
Eucerin Urearepair Plus Lotion 5%
  • PZN/Art.Nr.: 11677993
  • 250 ml, Lotion
23,45 UVP 1
19,49 €
77,96 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-15%3
 PZN 11678099 75 ml, Creme
Eucerin Urearepair Plus Handcreme 5%
  • PZN/Art.Nr.: 11678099
  • 75 ml, Creme
13,25 UVP 1
11,25 €
150,00 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 01617412 100 ml, Creme
Eubos Diabetische Haut Pflege Fuß + Bein Creme
  • PZN/Art.Nr.: 01617412
  • 100 ml, Creme
14,19 €
141,90 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-16%3
 PZN 11678047 100 ml, Creme
Eucerin Urearepair Plus Fußcreme 10%
  • PZN/Art.Nr.: 11678047
  • 100 ml, Creme
15,95 UVP 1
13,45 €
134,50 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-9%3
 PZN 17200737 150 ml, Schaum
Eucerin Urearepair Plus Fußschaum 10%
  • PZN/Art.Nr.: 17200737
  • 150 ml, Schaum
16,75 UVP 1
15,25 €
101,67 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-11%3
 PZN 11678159 400 ml, Lotion
Eucerin Urearepair Plus Lotion 10%
  • PZN/Art.Nr.: 11678159
  • 400 ml, Lotion
28,25 UVP 1
25,09 €
62,73 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-8%3
 PZN 16807294 250 ml, Spray
Eucerin Aquaphor Protect & Repair Spray
  • PZN/Art.Nr.: 16807294
  • 250 ml, Spray
23,25 UVP 1
21,35 €
85,40 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-6%3
 PZN 11528684 75 ml, Gel
Isdin Ureadin Podos Gel-Oil
  • PZN/Art.Nr.: 11528684
  • 75 ml, Gel
17,90 UVP 1
16,75 €
223,33 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-15%3
 PZN 11678024 450 ml, Creme
Eucerin Urearepair Plus Körpercreme 5%
  • PZN/Art.Nr.: 11678024
  • 450 ml, Creme
28,45 UVP 1
24,05 €
53,44 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
Nach oben