Abbildung / Farbe kann abweichen
Tepe Interdentalbürste x-weich 0,45mm - 1
Tepe Interdentalbürste x-weich 0,45mm - 2

Tepe Interdentalbürste x-weich 0,45mm, 6 St

Mengenrabatt
4,79 €
-19%4
MRP² 5,90 €
6 St
Grundpreis: 0,80 €/1 St
Artikel verfügbar
inkl. MwSt. zzgl. Versand
Ab 69,99 € Warenwert erfolgt Ihre Lieferung versandkostenfrei!
Darreichungsform:
Zahnbürste
Packungsgröße:
6 St
PZN/Art.Nr.:
09724768
Anbieter/Hersteller:
TePe D-A-CH GmbH
Marke:

TePe Interdentalbürste Extra Soft Orange, 0,45mm

Eine Interdentalbürste von TePe zur Reinigung der Zahnzwischenräume, die eine normale Zahnbürste nicht erreichen kann. Die Interdentalbürste kann für die Reinigung von Zahnzwischenräumen, Implantaten, Kronen und Brücken verwendet werden.

Die Interdentalbürsten haben extra weiche Filamente, die bei empfindlichen Zähnen, sensiblem Zahnfleisch, Mundtrockenheit oder nach chirurgischen Eingriffen geeignet sind.

Die TePe Interdentalbürste Extra Soft ist in 6 farbkodierten Größen erhältlich, die sowohl für schmale als auch für breite Zahnzwischenräume geeignet sind – ISO-Größen 1–6.

Hinweise

Adresse des Anbieters/Herstellers

TePe D-A-CH GmbH
Langenhorner Chaussee 44a
22335 Hamburg

Angaben gem. EU-Produktsicherheitsverordnung (GPSR) anzeigen

Das PDF des Beipackzettels können Sie sich oben herunterladen.

Produkte aus der Kategorie Zwischenraumreinigung
-34%4
 PZN 16166412 8 St, Zahnbürste
Curaprox Cps 07 prime Interdentalbürsten Refill
  • PZN/Art.Nr.: 16166412
  • 8 St, Zahnbürste
14,30 MRP 2
9,49 €
1,19 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-39%4
 PZN 04123449 40 m
Meridol Flausch Zahnzeide gewachst
  • PZN/Art.Nr.: 04123449
  • 40 m
5,86 MRP 2
3,55 €
0,09 €/1 m inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 16166429 8 St, Zahnbürste
CURAPROX CPS 08 prime Interdentalbürsten Refill
  • PZN/Art.Nr.: 16166429
  • 8 St, Zahnbürste
9,45 €
1,18 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-20%4
 PZN 07641386 6 St, Zahnbürste
Tepe Interdentalbürste 0,8mm grün
  • PZN/Art.Nr.: 07641386
  • 6 St, Zahnbürste
5,69 MRP 2
4,55 €
0,76 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-34%4
 PZN 16166441 8 St, Zahnbürste
CURAPROX CPS 011 prime Interdentalbürsten Refill
  • PZN/Art.Nr.: 16166441
  • 8 St, Zahnbürste
14,30 MRP 2
9,49 €
1,19 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-23%4
 PZN 07641311 6 St, Zahnbürste
Tepe Interdentalbürste 0,6mm blau
  • PZN/Art.Nr.: 07641311
  • 6 St, Zahnbürste
5,88 MRP 2
4,55 €
0,76 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-24%4
 PZN 07641305 6 St, Zahnbürste
Tepe Interdentalbürste 0,5mm rot
  • PZN/Art.Nr.: 07641305
  • 6 St, Zahnbürste
5,97 MRP 2
4,55 €
0,76 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-22%4
 PZN 07641328 6 St, Zahnbürste
Tepe Interdentalbürste 0,7mm gelb
  • PZN/Art.Nr.: 07641328
  • 6 St, Zahnbürste
5,97 MRP 2
4,65 €
0,78 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-8%4
 PZN 19685868 50 St
Oral-B Zahnseide Superfloss Threader
  • PZN/Art.Nr.: 19685868
  • 50 St
6,00 MRP 2
5,55 €
0,11 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-35%4
 PZN 00536019 1 P
Meridol special Floss
  • PZN/Art.Nr.: 00536019
  • 1 P
12,53 MRP 2
8,15 €
inkl. MwSt. zzgl. Versand
-34%4
 PZN 16166406 8 St, Zahnbürste
CURAPROX CPS 06 prime Interdentalbürsten Refill
  • PZN/Art.Nr.: 16166406
  • 8 St, Zahnbürste
14,30 MRP 2
9,49 €
1,19 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-34%4
 PZN 16166435 8 St, Zahnbürste
CURAPROX CPS 09 prime Interdentalbürsten Refill
  • PZN/Art.Nr.: 16166435
  • 8 St, Zahnbürste
14,30 MRP 2
9,49 €
1,19 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
Nach oben