Abbildung / Farbe kann abweichen

Brava alkoholfreie Paste, 60 g

Mengenrabatt
23,35 €
-30%4
MRP² 33,46 €
60 g
Grundpreis: 389,17 €/1 kg
Artikel verfügbar
inkl. MwSt. zzgl. Versand
Ab 69,99 € Warenwert erfolgt Ihre Lieferung versandkostenfrei!
Darreichungsform:
Paste
Packungsgröße:
60 g
PZN/Art.Nr.:
09543759
Anbieter/Hersteller:
Coloplast GmbH
Marke:

Bei diesem Artikel handelt es sich um ein Medizinprodukt.

Brava alkoholfreie Paste

Die neue alkoholfreie und beständige Brava Paste kann dabei helfen, Leckagen zu vermindern, da sie Falten und Vertiefungen ausfüllt und dadurch eine dauerhaft feste Verbindung zwischen dem Stoma und der Versorgung ermöglicht.

Die alkoholfreie Paste ist hautschonend, hat einen hautfreundlichen pH-Wert und verursacht keinerlei unangenehmes Gefühl auf der Haut. Sie ist im Vergleich zur Standardpflege die beständigste Paste auf dem Markt: sie baut sich nicht ab und löst sich nicht auf.

  • Schmerzfreier Schutz vor Leckagen.
  • Füllt Hautfalten und –vertiefungen und sorgt für eine dauerhaft feste Verbindung zwischen dem Stoma und der Versorgung
  • Schutz vor Leckagen

Hinweise

Adresse des Anbieters/Herstellers

Coloplast GmbH
Am Neumarkt 42
22041 Hamburg

Angaben gem. EU-Produktsicherheitsverordnung (GPSR) anzeigen

Produkte aus der Kategorie Brava
-32%4
 PZN 09543819 25 g, Puder
Brava Hydrokolloid Puder
  • PZN/Art.Nr.: 09543819
  • 25 g, Puder
28,64 MRP 2
19,55 €
782,00 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-27%4
 PZN 10821086 20 St, Streifen
BRAVA elastischer Fixierstreifen spitz
  • PZN/Art.Nr.: 10821086
  • 20 St, Streifen
37,46 MRP 2
27,39 €
1,37 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-21%4
 PZN 09543742 20 St, Streifen
BRAVA elastischer Fixierstreifen gebogen
  • PZN/Art.Nr.: 09543742
  • 20 St, Streifen
34,88 MRP 2
27,45 €
1,37 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-25%4
 PZN 09543618 10 St
BRAVA Hautschutzplatten 10x10 cm
  • PZN/Art.Nr.: 09543618
  • 10 St
71,84 MRP 2
53,59 €
5,36 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-30%4
 PZN 11653277 3X15 St, Tücher
Brava Hautreinigungstuch
  • PZN/Art.Nr.: 11653277
  • 3X15 St, Tücher
22,94 MRP 2
16,09 €
0,36 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-31%4
 PZN 09543713 30 St, Tücher
BRAVA Hautschutztücher
  • PZN/Art.Nr.: 09543713
  • 30 St, Tücher
48,28 MRP 2
33,49 €
1,12 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-28%4
 PZN 09543587 60 ml, Creme
BRAVA Hautschutzcreme
  • PZN/Art.Nr.: 09543587
  • 60 ml, Creme
12,52 MRP 2
9,05 €
150,83 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-53%4
 PZN 09543699 50 ml, Spray
Brava Pflasterentferner Spray
  • PZN/Art.Nr.: 09543699
  • 50 ml, Spray
26,37 MRP 2
12,49 €
249,80 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-15%4
 PZN 09543788 10X6 g, Streifen
BRAVA Modellierstreifen
  • PZN/Art.Nr.: 09543788
  • 10X6 g, Streifen
28,39 MRP 2
24,19 €
403,17 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-37%4
 PZN 09543736 50 ml, Spray
BRAVA Hautschutzspray
  • PZN/Art.Nr.: 09543736
  • 50 ml, Spray
28,66 MRP 2
17,99 €
359,80 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-23%4
 PZN 13917639 20 St, Streifen
BRAVA elastischer Fixierstreifen gebogen XL
  • PZN/Art.Nr.: 13917639
  • 20 St, Streifen
36,53 MRP 2
28,15 €
1,41 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-33%4
 PZN 09543707 30 St, Tücher
BRAVA Pflasterentferner Tücher
  • PZN/Art.Nr.: 09543707
  • 30 St, Tücher
40,24 MRP 2
26,95 €
0,90 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
Nach oben