Abbildung / Farbe kann abweichen

Purifying Mud Soap, 100 g

Mengenrabatt
10,69 €
-11%3
UVP¹ 12,00 €
100 g
Grundpreis: 106,90 €/1 kg
nicht verfügbar
inkl. MwSt. zzgl. Versand
Ab 69,99 € Warenwert erfolgt Ihre Lieferung versandkostenfrei!
Darreichungsform:
Seife
Packungsgröße:
100 g
PZN/Art.Nr.:
09527588
Anbieter/Hersteller:
AHAVA Cosmetics GmbH

Die Mischung aus Schlamm und Mineralien aus dem Toten Meer entfernt sämtliche Schmutzrückstände. Diese seifenfreie Seife wirkt hautbelebend und stellt den natürlichen pH-Wert wieder her

Dieses antibakterielle, ölfreie Seifenstück entfernt sanft Schmutz und Giftstoffe, die auf der Haut zurückbleiben. Aus dem mineralhaltigen Schlamm des Toten Meeres bestehend, eignet es sich insbesondere bei fettiger Haut.

  • Reinigt die Haut ohne sie auszutrocknen durch die Kraft der Mineralien.
  • Empfohlen für empfindliche Haut: Allergiegetestet, parabenfrei und SLS/SLES-frei.

Gebrauchsinformation

Täglich, auf der feuchten Haut anwenden und abspülen. Für ein gereinigtes, frisches Hautgefühl.

Anwendung

Potassium Lauryl Sulfate, Disodium Lauryl Sulfosuccinate, Corn (Zea Mays) Starch, Cetearyl Alcohol, Stearic Acid, Purified Water, Maris Sal (Dead Sea Water), Silt (Dead Sea Mud), Dioctyldodecyl Fluoroheptyl Citrate, Titanium Dioxide, Phosphoric Acid, Parfum (Fragrance).

Hinweise

Adresse des Anbieters/Herstellers

AHAVA Cosmetics GmbH
Borsigstr. 36
65205 Wiesbaden

Angaben gem. EU-Produktsicherheitsverordnung (GPSR) anzeigen

Produkte aus der Kategorie Duschen und Waschen
-13%3
 PZN 17867401 200 ml, Duschgel
Dermasence Adtop Wasch- und Duschlotion
  • PZN/Art.Nr.: 17867401
  • 200 ml, Duschgel
10,40 UVP 1
9,09 €
45,45 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-38%4
 PZN 07626286 400 ml, Körperpflege
Sebamed Frische Dusche
  • PZN/Art.Nr.: 07626286
  • 400 ml, Körperpflege
7,97 MRP 2
4,95 €
12,38 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 17550934 500 ml, Duschgel
Avene Xeracalm Nutrition Duschgel
  • PZN/Art.Nr.: 17550934
  • 500 ml, Duschgel
16,85 €
33,70 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-16%3
 PZN 08454775 400 ml, Duschgel
Eucerin Atopicontrol Dusch- und Badeöl
  • PZN/Art.Nr.: 08454775
  • 400 ml, Duschgel
21,45 UVP 1
18,05 €
45,12 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-15%3
 PZN 10123643 250 ml, Lotion
Sagella hydramed Intimwaschlotion
  • PZN/Art.Nr.: 10123643
  • 250 ml, Lotion
15,99 UVP 1
13,59 €
54,36 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 12746673 500 ml, Duschgel
Avene Body mildes Duschgel
  • PZN/Art.Nr.: 12746673
  • 500 ml, Duschgel
15,85 €
31,70 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-14%3
 PZN 04359100 150 ml, Creme
Physiogel Daily Moisture Therapy Duschcreme
  • PZN/Art.Nr.: 04359100
  • 150 ml, Creme
13,90 UVP 1
11,89 €
79,27 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 18352478 750 ml, Öl
Avene Xeracalm A.D Reinigungsöl
  • PZN/Art.Nr.: 18352478
  • 750 ml, Öl
28,85 €
38,47 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 19469627 400 ml, Duschgel
Weleda Calendula Waschlotion & Shampoo
  • PZN/Art.Nr.: 19469627
  • 400 ml, Duschgel
9,85 €
24,62 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-16%3
 PZN 10123666 500 ml, Lotion
Sagella hydramed Intimwaschlotion
  • PZN/Art.Nr.: 10123666
  • 500 ml, Lotion
25,99 UVP 1
21,95 €
43,90 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 16529725 1X400 ml, Lotion
Bepanthol Derma regenerierende Körperlotion NF
  • PZN/Art.Nr.: 16529725
  • 1X400 ml, Lotion
23,85 €
59,63 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-21%3
 PZN 14168163 295 ml, Lotion
Cetaphil Pro Itch Control Waschlotion
  • PZN/Art.Nr.: 14168163
  • 295 ml, Lotion
17,95 UVP 1
14,15 €
47,97 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
Nach oben