Abbildung / Farbe kann abweichen

Sebamed Intim Waschgel pH 3,8 für die junge Frau, 200 ml

Mengenrabatt
5,95 €
-24%4
MRP² 7,88 €
200 ml
Grundpreis: 29,75 €/1 l
Artikel verfügbar
inkl. MwSt. zzgl. Versand
Ab 69,99 € Warenwert erfolgt Ihre Lieferung versandkostenfrei!
Darreichungsform:
Flüssigseife
Packungsgröße:
200 ml
PZN/Art.Nr.:
09509797
Anbieter/Hersteller:
Sebapharma GmbH & Co.KG
Marke:

Für die natürlich sanfte Reinigung der empfindlichen Haut im äußeren Intimbereich für junge Frauen bis zu den Wechseljahren.

Sebamed Intim-Waschgel 3,8 wurde auf den physiologischen pH-Wert der Scheide eingestellt und hilft so vor Krankheitserregern zu schützen. Ein Waschaktivkomplex mit milden Bestandteilen hilft den Säureschutzmantel der Haut zu erhalten. Feuchtigkeitsspendende Milchsäure stabilisiert den pH-Wert 3,8 der auf natürliche Weise eine schützende Mikroflora aus Milchsäurebakterien im Intimbereich fördert. Bisabolol, der Wirkstoff der Kamille, wirkt hautberuhigend und reizlindernd. Aloe barbadensis beruhigt gereizte Haut und unterstützt die Feuchtigkeitsbalance der empfindlichen Haut. 100 % seifen- und alkalifrei.

Der angenehme Duft schenkt ein sicheres Gefühl und Frische. Auch für die Pflege während der Menstruation empfohlen.

Ohne Farbstoffe, Alkohol, Mineral- und Silikonöle und Parabene. Die gute Verträglichkeit ist gynäkologisch-klinisch bestätigt.

Gebrauchsinformation

Wie ein Duschgel für den Intimbereich verwenden.

Anwendung als Sitzbad: Dazu einige Tropfen in das Badewasser geben. Geeignet zur Pflege während und nach der Schwangerschaft.

Anwendung

Aqua, Lauryl Glucoside, Sodium Laureth Sulfate, Cocamidopropyl Betaine, Aloe barbadensis leaf juice, Parfum, Lactic Acid, Sodium Citrate, Bisabolol, Sorbic Acid, Citric Acid

Hinweise

Adresse des Anbieters/Herstellers

Sebapharma GmbH & Co.KG
Binger Str. 80
56154 Boppard

Angaben gem. EU-Produktsicherheitsverordnung (GPSR) anzeigen

Produkte aus der Kategorie Sonstige
 PZN 18671309 12X5 ml, Gel
Gynofit Vaginal-Gel mit Milchsäure
  • PZN/Art.Nr.: 18671309
  • 12X5 ml, Gel
23,45 €
390,83 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 19969873 2 St
Lansinoh Silberhütchen
  • PZN/Art.Nr.: 19969873
  • 2 St
39,99 €
20,00 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 07795037 3 St
Vaginal Applikator für Gel / Creme
  • PZN/Art.Nr.: 07795037
  • 3 St
3,85 €
1,28 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 19993334 1X3 St, Test
Selbsttest für vaginale Infektionen
  • PZN/Art.Nr.: 19993334
  • 1X3 St, Test
7,45 €
2,48 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-16%3
 PZN 19398324 14 St, Vaginalsuppositorien
Kadehydro Befeuchtungsovula
  • PZN/Art.Nr.: 19398324
  • 14 St, Vaginalsuppositorien
14,99 UVP 1
12,65 €
0,90 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-39%3
56,94 UVP 1
34,49 €
0,29 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-6%3
 PZN 18373865 9 St, Vaginalgel
Replens pH Vaginalgel vorgefüllte Applikatoren
  • PZN/Art.Nr.: 18373865
  • 9 St, Vaginalgel
29,95 UVP 1
28,19 €
3,13 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-36%4
 PZN 01595082 10 St
DUNIWELL WC Papiersitze
  • PZN/Art.Nr.: 01595082
  • 10 St
3,69 MRP 2
2,35 €
0,24 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-6%3
 PZN 00777160 20 St
Analvorlagen
  • PZN/Art.Nr.: 00777160
  • 20 St
3,99 UVP 1
3,75 €
0,19 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-33%3
 PZN 00615641 50 ml, Vaginallösung
Octenisept Vaginaltherapeutikum Vaginallösung
  • PZN/Art.Nr.: 00615641
  • 50 ml, Vaginallösung
12,58 UVP 1
8,45 €
169,00 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-9%3
 PZN 18683488 30 St
Molicare Pad 2 Tropfen
  • PZN/Art.Nr.: 18683488
  • 30 St
9,14 UVP 1
8,29 €
0,28 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-40%3
13,99 UVP 1
8,35 €
0,35 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
Nach oben