Abbildung / Farbe kann abweichen
B-Life Protect Kapseln - 1
B-Life Protect Kapseln - 2

B-Life Protect Kapseln, 120 St

Mengenrabatt
38,85 €
120 St
Grundpreis: 539,58 €/1 kg
Artikel verfügbar
inkl. MwSt. zzgl. Versand

In folgenden Packungsgrößen erhältlich:

Ab 69,99 € Warenwert erfolgt Ihre Lieferung versandkostenfrei!
Darreichungsform:
Kapseln
Packungsgröße:
120 St
PZN/Art.Nr.:
09489847
Anbieter/Hersteller:
Heidelberger Chlorella GmbH
Marke:

Nahrungsergänzungsmittel sind kein Ersatz für eine ausgewogene und abwechslungsreiche Ernährung und eine gesunde Lebensweise. Die angegebene empfohlene tägliche Verzehrmenge darf nicht überschritten werden. Das Produkt außerhalb der Reichweite von kleinen Kindern lagern.

Da wir Mineralstoffe nicht selbst herstellen können, müssen diese von außen zugeführt werden und sind somit für uns unentbehrlich. Sie üben eine Menge an wichtigen Aufgaben aus.

Zink ist z. B. wichtig für eine normale Sehkraft, trägt aber auch zu einer normalen kognitiven Funktion bei.

Hinweise

Adresse des Lebensmittel-Unternehmens

Heidelberger Chlorella GmbH
In der Heidelslach 4
69181 Leimen - St. Ilgen

Informationen zu diesem Lebensmittel (wie z. B. Zutaten, Allergene) sind bei den Lebensmittelangaben als pdf hinterlegt. (oben)

Nettofüllmenge: 72 g

Bezeichnung

Nahrungsergänzungsmittel

Zutaten

Magnesiumcitrat, Kapselhülle: Hydroxypropylmethylcellulose (vegan), Zinkgluconat, Zinkcitrat, Pyridoxal-5-Phosphat, Mangangluconat.

Aufbewahrungshinweise

Außerhalb der Reichweite von kleinen Kindern lagern.
Kühl und trocken aufbewahren.

Verwendungshinweise

1 Kapsel täglich morgens mit der Mahlzeit oder nach Empfehlung eines Therapeuten.

Gebrauchshinweise

Nahrungsergänzungsmittel sollten nicht als Ersatz für eine ausgewogene und abwechslungsreiche Ernährung verwendet werden.
Die angegebene empfohlene tägliche Verzehrmenge darf nicht überschritten werden.

Produkte aus der Kategorie Vitamin B6 (Pyridoxin)
-7%3
 PZN 17604759 30 St, Pellets
Biolectra Magnesium 400 mg Nerven & Muskeln Vital
  • PZN/Art.Nr.: 17604759
  • 30 St, Pellets
19,95 UVP 1
18,55 €
325,44 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-20%3
 PZN 10918650 180 St, Kapseln
Pure Encapsulations Vitamin B6 P-5-P Kapseln
  • PZN/Art.Nr.: 10918650
  • 180 St, Kapseln
52,50 UVP 1
42,00 €
1024,39 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
44,50 €
717,74 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-12%4
 PZN 20546741 240 St, Kapseln
Magnesium Bisglycinat + Vitamin B6 Kapseln
  • PZN/Art.Nr.: 20546741
  • 240 St, Kapseln
33,05 MRP 2
28,97 €
137,36 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-14%3
 PZN 16755002 120 St, Kapseln
Leber-Vital Komplex Kapseln
  • PZN/Art.Nr.: 16755002
  • 120 St, Kapseln
28,90 UVP 1
24,85 €
244,83 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-10%3
 PZN 14415963 90 St, Kapseln
Synervit Kapseln
  • PZN/Art.Nr.: 14415963
  • 90 St, Kapseln
78,90 UVP 1
71,29 €
1827,95 €/1 kg inkl. MwSt. inkl. Versand
-9%3
 PZN 18853387 30 St, Pulver
Aminoplus dayfit Pulver Tagesportionsbeutel
  • PZN/Art.Nr.: 18853387
  • 30 St, Pulver
54,95 UVP 1
50,25 €
335,00 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 18137739 50 ml, Tropfen
Stoffwechsel Plus Dr.Koll Gemmo Komplex Cholinzink
  • PZN/Art.Nr.: 18137739
  • 50 ml, Tropfen
29,85 €
597,00 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 18137716 20 ml, Spray
Immun Rachenspray Dr.Koll Gemmo Komplex Vit.B6 B12
  • PZN/Art.Nr.: 18137716
  • 20 ml, Spray
12,95 €
647,50 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 18137662 50 ml, Tropfen
Meno Plus Dr.Koll Gemmo Komplex Vit.B12 B6 C Zink
  • PZN/Art.Nr.: 18137662
  • 50 ml, Tropfen
29,85 €
597,00 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-38%3
 PZN 18137610 50 ml, Tropfen
Nerven Plus Dr.Koll Gemmo Kompl.Vit.B12 B6 Tropfen
  • PZN/Art.Nr.: 18137610
  • 50 ml, Tropfen
29,95 UVP 1
18,61 €
372,20 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-16%3
 PZN 19510643 60 St, Kaudragees
Biolectra Aktivplus Energie & Muskeln Gummis Erdb.
  • PZN/Art.Nr.: 19510643
  • 60 St, Kaudragees
16,99 UVP 1
14,25 €
79,17 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
Nach oben