Abbildung / Farbe kann abweichen

Ice Power Plus Gel, 100 ml

Mengenrabatt
9,40 €
100 ml
Grundpreis: 94,00 €/1 l
nicht verfügbar
inkl. MwSt. zzgl. Versand
Ab 69,99 € Warenwert erfolgt Ihre Lieferung versandkostenfrei!
Darreichungsform:
Gel
Packungsgröße:
100 ml
PZN/Art.Nr.:
09438608
Anbieter/Hersteller:
Hecht Pharma GmbH GB - Handelsware
Marke:
Hecht Pharma

Bei diesem Artikel handelt es sich um ein Medizinprodukt.

Was ist MSM?
MSM (Methylsulfonylmethan oder Dimethylsulfon) ist eine Schwefelverbindung aus kleinen Molekülen, die in bestimmten Nahrungsmitteln wie Kaffee, Tee, grünem Gemüse sowie in verschiedenen Proteinen des menschlichen Körpers zu finden sind. Schwefel gehört zu den Mineralstoffen, die für den menschlichen Körper lebenswichtig sind. Eine Entzündung beispielsweise entzieht den Gelenken Schwefel. Bei Gelenkproblemen wie Arthritis, Arthrose und Sehnenscheidenentzündung wird daher häufig MSM eingesetzt.

Gebrauchsinformation

Tragen Sie das Gel alle 3 bis 6 Stunden oder nach Bedarf auf die betroffenen Stellen auf.

Hinweise

Kontakt mit Augen, Schleimhäuten und offenen Wunden vermeiden. Darf nicht in die Hände von Kindern gelangen.

Anwendung

Wasser, Menthol, MSM, Eucalyptus globulus Öl, Glycerin, Ethanol, Carbomer Crosspolymer, Triethanolamine, CI Lebensmittelfarbe Blue 5.

Hinweise

Adresse des Anbieters/Herstellers

Hecht Pharma GmbH GB - Handelsware
Zevener Str. 9
27432 Bremervörde

Angaben gem. EU-Produktsicherheitsverordnung (GPSR) anzeigen

Produkte aus der Kategorie Salben
 PZN 15193536 90 ml, Flüssigkeit
Tiger Balm Muskel & Gelenk Fluid
  • PZN/Art.Nr.: 15193536
  • 90 ml, Flüssigkeit
7,45 €
82,78 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-6%4
 PZN 10122626 100 g, Gel
Thermacare Schmerzgel
  • PZN/Art.Nr.: 10122626
  • 100 g, Gel
18,60 MRP 2
17,55 €
175,50 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-14%4
 PZN 09750659 100 g, Gel
Ibutop Schmerzgel
  • PZN/Art.Nr.: 09750659
  • 100 g, Gel
16,02 MRP 2
13,79 €
137,90 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-24%4
 PZN 02295815 50 g, Creme
Abc Wärme-Creme Capsicum Hansaplast med
  • PZN/Art.Nr.: 02295815
  • 50 g, Creme
14,33 MRP 2
10,85 €
217,00 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-17%4
 PZN 11194763 150 g, Creme
Proff Schmerzcreme 50 mg / g
  • PZN/Art.Nr.: 11194763
  • 150 g, Creme
17,72 MRP 2
14,69 €
97,93 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-17%3
 PZN 05957984 300 g, Paste
Enelbin Paste
  • PZN/Art.Nr.: 05957984
  • 300 g, Paste
25,06 UVP 1
20,69 €
68,97 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-9%3
 PZN 08794809 50 g, Balsam
Tiger Balm Nacken & Schulter Balsam
  • PZN/Art.Nr.: 08794809
  • 50 g, Balsam
7,49 UVP 1
6,85 €
137,00 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-37%3
 PZN 06828237 500 ml, Salbe
Pferdesalbe Wepa
  • PZN/Art.Nr.: 06828237
  • 500 ml, Salbe
11,40 UVP 1
7,15 €
14,30 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-11%3
 PZN 00734920 100 g, Gel
Kneipp Arnika Kühl- & Schmerzgel
  • PZN/Art.Nr.: 00734920
  • 100 g, Gel
11,99 UVP 1
10,69 €
106,90 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-16%4
 PZN 09750636 150 g, Creme
Ibutop Schmerzcreme
  • PZN/Art.Nr.: 09750636
  • 150 g, Creme
17,25 MRP 2
14,49 €
96,60 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 18817061 100 ml, Creme
Klosterfrau Arnika Intensiv-Creme
  • PZN/Art.Nr.: 18817061
  • 100 ml, Creme
5,85 €
58,50 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-13%3
 PZN 08868241 100 g, Salbe
Kneipp Arnika Salbe S
  • PZN/Art.Nr.: 08868241
  • 100 g, Salbe
7,99 UVP 1
6,99 €
69,90 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
Nach oben