Abbildung / Farbe kann abweichen
Cetaphil 24 h Intensiv Feuchtigkeitspflege Lotion - 1
Cetaphil 24 h Intensiv Feuchtigkeitspflege Lotion - 2
Cetaphil 24 h Intensiv Feuchtigkeitspflege Lotion - 3
Cetaphil 24 h Intensiv Feuchtigkeitspflege Lotion - 4

Cetaphil 24 h Intensiv Feuchtigkeitspflege Lotion, 220 ml

Mengenrabatt
14,89 €
-21%3
UVP¹ 18,95 €
220 ml
Grundpreis: 67,68 €/1 l
Artikel auf Lager
inkl. MwSt. zzgl. Versand
Ab 69,99 € Warenwert erfolgt Ihre Lieferung versandkostenfrei!
Darreichungsform:
Lotion
Packungsgröße:
220 ml
PZN/Art.Nr.:
09262167
Anbieter/Hersteller:
Galderma Laboratorium GmbH
Marke:

Cetaphil 24h Intensiv Feuchtigkeitspflege für anhaltend trockene Haut

  • nachhaltige rückbefeuchtende Lotion
  • versorgt die Haut 24 h mit Feuchtigkeit
  • für die tägliche Feuchtigkeitspflege des ganzen Körpers geeignet
  • frei von Duftstoffen, hypoallergen

Cetaphil 24 h Intensiv-Feuchtigkeitspflege ist eine nachhaltige rückbefeuchtende Lotion, die mit ihrer einzigartigen Rezeptur speziell für die Feuchtigkeitsversorgung und den Schutz besonders trockener Haut entwickelt wurde.

Die schnell einziehende Pflege versorgt die Haut 24 Stunden lang intensiv mit Feuchtigkeit – für ein weiches und glattes Hautgefühl.

Sie enthält den patentierten 5-fach-Feuchtigkeitskomplex ERC5, der trockene Haut mit einer einzigartigen Kombination aus feuchtigkeits- und lipidspendenden Inhaltsstoffen nicht fettend und langanhaltend mit Feuchtigkeit versorgt. Hervorragend geeignet für die tägliche Feuchtigkeitspflege des ganzen Körpers.

Cetaphil 24 h Intensiv-Feuchtigkeitspflege ist nicht komedogen, frei von Duftstoffen und hypoallergen.

Sie haben Fragen zu diesem Produkt? Vereinbaren Sie einen Termin bei unseren Expert:innen für eine Dermatologische Beratung!

Gebrauchsinformation

Großzügig auf die trockene Haut auftragen.

Anwendung

Aqua, Glycerin, Isopropyl Palmitate, Helianthus Annuus Seed Oil, Cetearyl Alcohol, Ceteareth-20, Dimethicone, Butyrospermum Parkii Butter, Panthenol, Niacinamide, Tocopheryl Acetate, Sodium PCA, Pantolactone, Glyceryl Stearate, Acrylates/C10-30 Alkyl Acrylate Crosspolymer, Sodium Benzoate, Potassium Sorbate, Citric Acid. FIL 1743.V00

Hinweise

Adresse des Anbieters/Herstellers

Galderma Laboratorium GmbH
Toulouser Allee 23a
40211 Düsseldorf

Angaben gem. EU-Produktsicherheitsverordnung (GPSR) anzeigen

Das PDF des Beipackzettels können Sie sich oben herunterladen.

Produkte aus der Kategorie Trockene und sensible Haut
-22%3
 PZN 01874014 456 ml, Creme
Cetaphil Feuchtigkeitscreme
  • PZN/Art.Nr.: 01874014
  • 456 ml, Creme
28,95 UVP 1
22,65 €
49,67 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-17%3
 PZN 03647995 500 ml, Lotion
Dermasence Polaneth Lotion
  • PZN/Art.Nr.: 03647995
  • 500 ml, Lotion
39,90 UVP 1
33,05 €
66,10 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-18%3
 PZN 13883685 400 ml, Balsam
Avene Xeracalm A.D Balsam
  • PZN/Art.Nr.: 13883685
  • 400 ml, Balsam
29,50 UVP 1
24,05 €
60,13 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-15%3
 PZN 04359086 150 ml, Creme
Physiogel Daily Moisture Therapy Creme
  • PZN/Art.Nr.: 04359086
  • 150 ml, Creme
22,50 UVP 1
19,09 €
127,27 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-20%3
 PZN 15581586 400 ml, Balsam
Eucerin Atopicontrol Balsam
  • PZN/Art.Nr.: 15581586
  • 400 ml, Balsam
28,25 UVP 1
22,55 €
56,38 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-11%3
 PZN 02935195 250 ml, Creme
Dermasence Adtop Creme
  • PZN/Art.Nr.: 02935195
  • 250 ml, Creme
22,90 UVP 1
20,39 €
81,56 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-11%3
 PZN 11678159 400 ml, Lotion
Eucerin Urearepair Plus Lotion 10%
  • PZN/Art.Nr.: 11678159
  • 400 ml, Lotion
28,25 UVP 1
25,09 €
62,73 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-23%3
 PZN 02134443 100 ml, Creme
Asche Basis Creme
  • PZN/Art.Nr.: 02134443
  • 100 ml, Creme
17,58 UVP 1
13,45 €
134,50 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-10%3
 PZN 10217189 400 ml, Lotion
Physiogel Calming Relief A.I.Bodylotion
  • PZN/Art.Nr.: 10217189
  • 400 ml, Lotion
32,90 UVP 1
29,69 €
74,22 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-10%3
 PZN 04357472 100 ml, Creme
Physiogel Calming Relief A.I.Creme
  • PZN/Art.Nr.: 04357472
  • 100 ml, Creme
32,50 UVP 1
29,35 €
293,50 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-7%3
 PZN 15999541 150 ml, Creme
Physiogel Daily Moisture Therapy Intensiv Creme
  • PZN/Art.Nr.: 15999541
  • 150 ml, Creme
21,95 UVP 1
20,39 €
135,93 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-16%3
 PZN 11678047 100 ml, Creme
Eucerin Urearepair Plus Fußcreme 10%
  • PZN/Art.Nr.: 11678047
  • 100 ml, Creme
15,95 UVP 1
13,45 €
134,50 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
Nach oben