Abbildung / Farbe kann abweichen

Prontolind Piercing und Tattoo Gel, 10 ml

Mengenrabatt
6,95 €
-6%4
MRP² 7,43 €
10 ml
Grundpreis: 695,00 €/1 l
Artikel verfügbar
inkl. MwSt. zzgl. Versand
Ab 69,99 € Warenwert erfolgt Ihre Lieferung versandkostenfrei!
Darreichungsform:
Gel
Packungsgröße:
10 ml
PZN/Art.Nr.:
09261883
Anbieter/Hersteller:
PRONTOMED GMBH
Marke:
Prontolind

Prontolind Piercing und Tattoo Gel

  • ideal für Ohrlochdehnungen
  • verhindert Geruchsbildung
  • Infektionsprophylaxe bei Bodymodifications
  • hervorragende dermatologische Verträglichkeit
  • auch für alle anderen Arten von Piercings geeignet
  • ohne Akohol und Phenole
  • nicht parfümiert
  • Tierversuchsfrei
  • vegan

Prontolind Gel ist besonders für Bereiche geeignet, die nach dem Piercen mit einem Verband abgedeckt werden. (z.B. Skindiver, Dermal Anchor, Microdermals usw.) Da das Gel gut haftet, schützt es auch bei Nasen- und Ohrenpiercings vor Infektionen. Bei Ohrlochdehnungen ist das Prontolind Gel das optimale Gleitmittel und verhindert Geruchsbildung.

Prontolind schützt optimal und ist ohne Alkohol und Phenole. Die Anwendung ist schmerzfrei und ohne Brennen. Zeitlich ist diese nicht begrenzt, was für Liebhaber von Körperschmuck von besonderer Bedeutung ist. Haut und Schleimhäute trocknen nicht aus – bei gleichzeitigem optimalen antibakteriellen Schutz.

Anwendung

Aqua, Glycerin, Hydroxyethylcellulose, Polyaminopropylbiguanide, Undecylenamidopropyl-betaine

Hinweise

Adresse des Anbieters/Herstellers

PRONTOMED GMBH
Am Bahndamm 70
32120 Hiddenhausen

Angaben gem. EU-Produktsicherheitsverordnung (GPSR) anzeigen

Produkte aus der Kategorie Sonstige
-37%3
 PZN 04377121 100 ml, Fettsalbe
Vaseline Weiss
  • PZN/Art.Nr.: 04377121
  • 100 ml, Fettsalbe
5,54 UVP 1
3,49 €
34,90 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-23%3
 PZN 13694978 50 ml, Salbe
Bienengift Salbe Api Regent die Echte
  • PZN/Art.Nr.: 13694978
  • 50 ml, Salbe
34,90 UVP 1
26,99 €
539,80 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-29%3
 PZN 16144528 100 ml, Creme
Multilind Dermacare Protect Pflegecreme
  • PZN/Art.Nr.: 16144528
  • 100 ml, Creme
13,49 UVP 1
9,55 €
95,50 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 16818814 100 ml, Creme
WOBECARE CBD Aktiv Creme
  • PZN/Art.Nr.: 16818814
  • 100 ml, Creme
25,05 €
250,50 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-13%3
 PZN 18879010 20 ml, Gel
Bepancare Narben-Gel
  • PZN/Art.Nr.: 18879010
  • 20 ml, Gel
22,49 UVP 1
19,65 €
982,50 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-46%4
 PZN 12646078 12 St, Tücher
Hametum Feuchtpflegetücher mit Hamamelis
  • PZN/Art.Nr.: 12646078
  • 12 St, Tücher
3,83 MRP 2
2,05 €
0,17 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-26%3
 PZN 13832535 30 ml, Gel
Gepan Mannose-Gel
  • PZN/Art.Nr.: 13832535
  • 30 ml, Gel
14,80 UVP 1
10,95 €
365,00 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-37%3
 PZN 06828237 500 ml, Salbe
Pferdesalbe Wepa
  • PZN/Art.Nr.: 06828237
  • 500 ml, Salbe
11,40 UVP 1
7,15 €
14,30 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-9%3
 PZN 18137403 200 ml, Lotion
Deumavan Intim Waschlotion neutral
  • PZN/Art.Nr.: 18137403
  • 200 ml, Lotion
14,45 UVP 1
13,09 €
65,45 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-18%3
 PZN 10746551 200 ml, Salbe
Teufelssalbe heiß Ensbona
  • PZN/Art.Nr.: 10746551
  • 200 ml, Salbe
12,45 UVP 1
10,15 €
50,75 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 13753132 75 ml, Salbe
Vagisan Schutz-Salbe
  • PZN/Art.Nr.: 13753132
  • 75 ml, Salbe
14,09 €
187,87 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-33%3
 PZN 19437053 30 ml, Vaginalgel
Arifem hydro 2in1 Vaginalgel
  • PZN/Art.Nr.: 19437053
  • 30 ml, Vaginalgel
18,99 UVP 1
12,79 €
426,33 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
Nach oben