Abbildung / Farbe kann abweichen

Rebaschen Zahncreme mit Kräutern, 75 ml

Mengenrabatt
9,95 €
-31%4
MRP² 14,43 €
75 ml
Grundpreis: 132,67 €/1 l
nicht verfügbar
inkl. MwSt. zzgl. Versand
Ab 69,99 € Warenwert erfolgt Ihre Lieferung versandkostenfrei!
Darreichungsform:
Zahnpasta
Packungsgröße:
75 ml
PZN/Art.Nr.:
09001716
Anbieter/Hersteller:
Bitterkraft GmbH
Marke:
Gutsmiedl

REBASCHEN Zahncreme mit Kräutern

  • Basische Zahncreme ohen Zusatz von Fluoriden
  • Mit wertvollen Hildegard-Kräutern
  • Im Einklang mit den Rezepturen der Hildegard von Bingen
  • Natürliche Inhaltsstoffe im ausgewogenen Verhältnis
  • Mit Krauseminze, Wermut und Rebasche
  • Vegan

Basische Zahncreme mit Kräutern und Rebasche, für eine natürlich, gesunde Zahnreinigung - Ohne Zusatz von Fluoriden

Denn Hildegard ist ihrer damaligen Zeit voraus und setzt auf Natur. Zur Zahnreinigung verwendet sie die Asche des Rebstocks mit seinen sanften Putzeigenschaften in Kombination mit einer Fülle von Klosterkräutern. So bringen Sie Ihr Lächeln zum Strahlen! Die erfrischende, weiße Rebaschen-Zahncreme steckt voller ausgewählter Pflanzen aus dem Klosterbeet wie Eisenkraut, Wermut, Vogelmiere, Krauseminze und Myrrhe. Mit dem sanften Putzkörper der Rebasche reinigt sie die Zähne gründlich und sanft.

Gebrauchsinformation

Mindestens 2x täglich Zähneputzen.

Anwendung

Aqua, Calcium Carbonate, Glycerin, Sorbitol, Silica, Xanthan Gum, Betaine, Mentha Virdis Leaf Oil, Stellaria Media Extract, Artemisia Absinthium Herb Extract, Verbena Officinalis Extract, Commiphora Myrrha Resin Extract, Charcoal Powder, Limonene.

Hinweise

Adresse des Anbieters/Herstellers

Bitterkraft GmbH
Berliner Str. 52j
38104 Braunschweig

Angaben gem. EU-Produktsicherheitsverordnung (GPSR) anzeigen

Das PDF des Beipackzettels können Sie sich oben herunterladen.

Produkte aus der Kategorie Zahnpasta & Zahncreme
-25%4
 PZN 11517249 75 ml, Zahnpasta
Elmex Sensitive Professional Repair & Prevent
  • PZN/Art.Nr.: 11517249
  • 75 ml, Zahnpasta
10,93 MRP 2
8,15 €
108,67 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-31%4
 PZN 06810639 75 ml, Zahnpasta
Elmex Sensitive Professional Zahnpasta
  • PZN/Art.Nr.: 06810639
  • 75 ml, Zahnpasta
11,49 MRP 2
7,95 €
106,00 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-37%4
 PZN 10837236 2X75 ml, Zahnpasta
Elmex Zahnpasta Doppelpack
  • PZN/Art.Nr.: 10837236
  • 2X75 ml, Zahnpasta
12,87 MRP 2
8,05 €
53,67 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-31%4
 PZN 10302593 75 ml, Zahnpasta
Elmex Kariesschutz Professional Zahnpasta
  • PZN/Art.Nr.: 10302593
  • 75 ml, Zahnpasta
9,57 MRP 2
6,65 €
88,67 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-13%3
 PZN 11548356 75 ml, Zahnpasta
Salviagalen F Madaus Zahncreme
  • PZN/Art.Nr.: 11548356
  • 75 ml, Zahnpasta
5,49 UVP 1
4,75 €
63,33 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-13%3
 PZN 11551826 75 ml, Zahncreme
Salviagalen med.Zahncreme Madaus
  • PZN/Art.Nr.: 11551826
  • 75 ml, Zahncreme
5,49 UVP 1
4,75 €
63,33 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-7%3
 PZN 00506573 75 ml, Zahnpasta
Weleda Calendula Zahncreme
  • PZN/Art.Nr.: 00506573
  • 75 ml, Zahnpasta
4,95 UVP 1
4,59 €
61,20 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-6%3
 PZN 05484132 100 ml, Zahncreme
Lacalut aktiv Zahncreme
  • PZN/Art.Nr.: 05484132
  • 100 ml, Zahncreme
3,99 UVP 1
3,75 €
37,50 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 12442269 75 ml, Zahnpasta
Meridol Parodont-Expert Zahnpasta
  • PZN/Art.Nr.: 12442269
  • 75 ml, Zahnpasta
7,15 €
95,33 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-30%4
 PZN 09427496 2X75 ml, Zahnpasta
Aronal / Elmex Doppelschutz Zahnpasta
  • PZN/Art.Nr.: 09427496
  • 2X75 ml, Zahnpasta
13,45 MRP 2
9,39 €
62,60 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-7%3
 PZN 02436546 75 ml, Zahnpasta
Weleda Sole Zahncreme
  • PZN/Art.Nr.: 02436546
  • 75 ml, Zahnpasta
4,95 UVP 1
4,59 €
61,20 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-24%4
 PZN 13584770 75 ml, Zahnpasta
Parodontax Complete Protection Zahnpasta
  • PZN/Art.Nr.: 13584770
  • 75 ml, Zahnpasta
8,61 MRP 2
6,55 €
87,33 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
Nach oben