Abbildung / Farbe kann abweichen

Cerebrum comp.A Globuli, 20 g

Mengenrabatt
11,49 €
-10%4
MRP² 12,79 €
20 g
Grundpreis: 574,50 €/1 kg
Artikel verfügbar
inkl. MwSt. zzgl. Versand
Ab 69,99 € Warenwert erfolgt Ihre Lieferung versandkostenfrei!
Darreichungsform:
Globuli
Packungsgröße:
20 g
PZN/Art.Nr.:
08784975
Anbieter/Hersteller:
WALA Heilmittel GmbH
Marke:

Zu Risiken und Nebenwirkungen lesen Sie die Packungsbeilage und fragen Sie Ihre Ärztin, Ihren Arzt oder in Ihrer Apotheke.

Apothekenpflichtig

Cerebrum comp. A Globuli

Hergestellt nach homöopathischen Verfahrensweisen.

Komplexmittel mit mehreren verschiedenen Auszügen in der Verdünnung D8.

Gebrauchsinformation

Soweit nicht anders verordnet, 1- bis 3-mal täglich 10-15 Globuli velati unter der Zunge zergehen lassen.

Zur genauen Dosierung befragen Sie bitte Ihren Heilpraktiker, Homöopathen oder Arzt.

Hinweise

Enthält Sucrose (Saccharose/Zucker).

Bitte verwenden Sie dieses Arzneimittel nicht mehr nach dem auf der Packung oder der Umverpackung angegebenen Verfallsdatum. Das Verfallsdatum bezieht sich auf den letzten Tag des angegebenen Monats.

Anwendung

In 10 g Globuli velati sind verarbeitet:

Wirkstoffe:

Cerebellum bovis Gl Dil. D8 (HAB, Vs. 41a) 0,1 g

Corpora quadrigemina bovis Gl Dil. D8 (HAB, Vs. 41a) 0,1 g

Hypophysis bovis Gl Dil. D8 (HAB, Vs. 41a) 0,1 g

Iris bovis Gl Dil. D8 (HAB, Vs. 41b) 0,1 g

Medulla oblongata bovis Gl Dil. D8 (HAB, Vs. 41a) 0,1 g

Nervus opticus bovis Gl Dil. D8 (HAB, Vs. 41a) 0,1 g

Retina et Chorioidea bovis Gl Dil. D8 (HAB, Vs. 41c) 0,1 g

Thalamus bovis Gl Dil. D8 (HAB, Vs. 41a) 0,1 g

(Die Bestandteile werden über die letzten drei Stufen gemeinsam potenziert.)

Enthält Sucrose (Saccharose/Zucker).

Hinweise

Adresse des Anbieters/Herstellers

WALA Heilmittel GmbH
Dorfstr. 1
73087 Bad Boll / Eckwälden

Produkte aus der Kategorie Anthroposophie
-22%4
 PZN 06059282 200 St, Tabletten
Neurodoron Tabletten
  • PZN/Art.Nr.: 06059282
  • 200 St, Tabletten
40,00 MRP 2
31,19 €
0,16 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-15%4
 PZN 12903977 50 g, Pulver
Wecesin Pulver
  • PZN/Art.Nr.: 12903977
  • 50 g, Pulver
28,69 MRP 2
24,45 €
489,00 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-27%4
 PZN 00230065 25 g, Gel
Combudoron Gel
  • PZN/Art.Nr.: 00230065
  • 25 g, Gel
11,37 MRP 2
8,35 €
334,00 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-24%4
 PZN 08436903 100 St, Tabletten
Heuschnupfenmittel Dhu Tabletten
  • PZN/Art.Nr.: 08436903
  • 100 St, Tabletten
18,50 MRP 2
14,15 €
0,14 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-22%4
 PZN 00761710 200 St, Tabletten
Hepatodoron Tabletten
  • PZN/Art.Nr.: 00761710
  • 200 St, Tabletten
38,95 MRP 2
30,45 €
0,15 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-26%4
 PZN 09647430 50 g, Globuli
Infludoron Streukügelchen
  • PZN/Art.Nr.: 09647430
  • 50 g, Globuli
36,32 MRP 2
26,85 €
537,00 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-24%4
 PZN 09605242 50 g, Globuli
Calmedoron Streukügelchen
  • PZN/Art.Nr.: 09605242
  • 50 g, Globuli
39,13 MRP 2
29,69 €
593,80 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-36%4
 PZN 09647424 10 g, Globuli
Infludoron Streukügelchen
  • PZN/Art.Nr.: 09647424
  • 10 g, Globuli
14,00 MRP 2
8,99 €
899,00 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-23%4
 PZN 05486674 70 g, Creme
Aurum / Lavandula comp.Creme
  • PZN/Art.Nr.: 05486674
  • 70 g, Creme
31,46 MRP 2
24,29 €
347,00 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-20%4
 PZN 02565203 10 St, Suppositorien
Weleda Fieber- und Zahnungszäpfchen
  • PZN/Art.Nr.: 02565203
  • 10 St, Suppositorien
17,78 MRP 2
14,29 €
1,43 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-20%4
 PZN 03933100 70 g, Salbe
Calendula Wundsalbe
  • PZN/Art.Nr.: 03933100
  • 70 g, Salbe
17,32 MRP 2
13,85 €
197,86 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-26%4
 PZN 01390138 50 ml, Dilution
Amara-Tropfen Dilution
  • PZN/Art.Nr.: 01390138
  • 50 ml, Dilution
25,30 MRP 2
18,75 €
375,00 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
Nach oben