Abbildung / Farbe kann abweichen

Frauenmantelkraut Tee Filterbeutel, 20X2 g

Mengenrabatt
5,15 €
20X2 g
Grundpreis: 128,75 €/1 kg
Artikel verfügbar
inkl. MwSt. zzgl. Versand
Ab 69,99 € Warenwert erfolgt Ihre Lieferung versandkostenfrei!
Darreichungsform:
Filterbeutel
Packungsgröße:
20X2 g
PZN/Art.Nr.:
08542309
Anbieter/Hersteller:
Bombastus-Werke AG
Marke:

Zu Risiken und Nebenwirkungen lesen Sie die Packungsbeilage und fragen Sie Ihre Ärztin, Ihren Arzt oder in Ihrer Apotheke.

Tee aus Frauenmantelkraut hilft bei unspezifischen, leichten Durchfallerkrankungen.

Gebrauchsinformation

Soweit nicht anders verordnet, wird 3- bis 5-mal täglich 1 Tasse des wie folgt bereiteten Teeaufgusses getrunken: 2 Teelöffel voll (ca. 2 g) Frauenmantelkraut werden mit siedendem Wasser (ca. 150 ml) übergossen und nach etwa 10 bis 15 Minuten durch ein Teesieb gegeben.

Hinweise

Bei Durchfällen, die länger als 2 Tage andauern oder mit Blutbeimengungen oder Temperaturerhöhung einhergehen, ist die Rücksprache mit einem Arzt erforderlich.

Bitte verwenden Sie dieses Arzneimittel nicht mehr nach dem auf der Packung oder der Umverpackung angegebenen Verfallsdatum. Das Verfallsdatum bezieht sich auf den letzten Tag des angegebenen Monats.

Anwendung

100 g Arzneitee enthalten den Wirkstoff: 100 g Frauenmantelkraut.

Sonstige Bestandteile sind nicht enthalten.

Hinweise

Adresse des Anbieters/Herstellers

Bombastus-Werke AG
Wilsdruffer Str. 170
01705 Freital

Das PDF des Beipackzettels können Sie sich oben herunterladen.

Produkte aus der Kategorie Magentee
 PZN 01884828 20X1.5 g, Tee
Sidroga Kamillenblüten Tee Filterbeutel
  • PZN/Art.Nr.: 01884828
  • 20X1.5 g, Tee
5,35 €
178,33 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-10%3
 PZN 03761426 20X2.0 g, Filterbeutel
H&S Magen- und Darmtee mild Filterbeutel
  • PZN/Art.Nr.: 03761426
  • 20X2.0 g, Filterbeutel
4,65 UVP 1
4,19 €
104,75 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 03563117 25X1.5 g, Tee
Angurate Magentee Filterbeutel
  • PZN/Art.Nr.: 03563117
  • 25X1.5 g, Tee
9,29 €
247,73 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-10%3
 PZN 12869192 75 g, Tee
Kamillenblüten Tee
  • PZN/Art.Nr.: 12869192
  • 75 g, Tee
8,49 UVP 1
7,65 €
102,00 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-36%3
 PZN 00429950 300 g, Tee
Fenchel Tee
  • PZN/Art.Nr.: 00429950
  • 300 g, Tee
14,83 UVP 1
9,49 €
31,63 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-35%3
 PZN 10109301 20X2.0 g, Tee
Sidroga Magen-Darm-Beruhigungstee Filterbeutel
  • PZN/Art.Nr.: 10109301
  • 20X2.0 g, Tee
5,70 UVP 1
3,68 €
92,00 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-9%3
 PZN 03126380 20X2.25 g, Tee
Sidroga Magen-Heiltee Filterbeutel
  • PZN/Art.Nr.: 03126380
  • 20X2.25 g, Tee
6,20 UVP 1
5,65 €
125,56 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 02094293 20X1.5 g, Tee
Sidroga Pfefferminzblätter Tee Filterbeutel
  • PZN/Art.Nr.: 02094293
  • 20X1.5 g, Tee
5,15 €
171,67 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 06059684 15 St, Filterbeutel
Leber Galle-Tee Kräutertee Nr.18a Salus Filterbeutel
  • PZN/Art.Nr.: 06059684
  • 15 St, Filterbeutel
4,25 €
0,28 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 02094318 20X1.5 g, Tee
Sidroga Schafgarbe Tee Filterbeutel
  • PZN/Art.Nr.: 02094318
  • 20X1.5 g, Tee
5,35 €
178,33 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 10109229 20X2.0 g, Tee
Sidroga Verdauungs- und Gallentee Filterbeutel
  • PZN/Art.Nr.: 10109229
  • 20X2.0 g, Tee
5,65 €
141,25 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-18%3
 PZN 02070387 20X1.5 g, Filterbeutel
H&S Kamillentee Filterbeutel
  • PZN/Art.Nr.: 02070387
  • 20X1.5 g, Filterbeutel
3,95 UVP 1
3,25 €
108,33 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
Nach oben