Abbildung / Farbe kann abweichen

Nabelöl, 15 ml

Mengenrabatt
5,50 €
-19%4
MRP² 6,75 €
15 ml
Grundpreis: 366,67 €/1 l
nicht verfügbar
inkl. MwSt. zzgl. Versand
Ab 69,99 € Warenwert erfolgt Ihre Lieferung versandkostenfrei!
Darreichungsform:
Öl
Packungsgröße:
15 ml
PZN/Art.Nr.:
08538408
Anbieter/Hersteller:
BioPräp Biolog.Präp.Handelsges.mbH
Marke:
BioPräp

Spezialrezeptur für die Nabelpflege bei Säuglingen

Mit diesem speziellen Pflegeöl wird die Reinigung und Versorgung des heilenden Nabels bei Säuglingen zum Kinderspiel. Hochwertige Pflanzenöle wie Mandel- und Sanddornöl spenden essentielle Fettsäuren und Vitamine. Durch das enthaltene Teebaumöl wirkt Nabelöl mit seinen besonderen Eigenschaf-ten beruhigend auf die empfindliche, gereizte Haut auch im Windelbereich.

Rein pflanzlich und sehr gut hautverträglich. Nabelöl ist sparsam im Verbrauch und lässt sich leicht auf der zarten Haut von Babys und Kleinkindern verteilen. Zur speziellen Anwendung beraten wir Sie gerne.

Frei von synthetischen Farb- und Duftstoffen.

Hinweise

Adresse des Anbieters/Herstellers

BioPräp Biolog.Präp.Handelsges.mbH
Industriestraße 30
49082 Osnabrück

Angaben gem. EU-Produktsicherheitsverordnung (GPSR) anzeigen

Produkte aus der Kategorie Haut- & Haarpflege
 PZN 00460931 75 ml, Balsam
BENZIDAL Hautbalsam
  • PZN/Art.Nr.: 00460931
  • 75 ml, Balsam
11,35 €
151,33 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-20%4
 PZN 01955184 50 ml, Creme
Penaten Creme
  • PZN/Art.Nr.: 01955184
  • 50 ml, Creme
3,79 MRP 2
3,05 €
61,00 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-20%4
 PZN 19367677 75 ml, Creme
Weleda Calendula Wundschutzcreme parfümfrei
  • PZN/Art.Nr.: 19367677
  • 75 ml, Creme
8,03 MRP 2
6,45 €
86,00 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 01476822 100 g, Seife
Weleda Calendula Pflanzenseife
  • PZN/Art.Nr.: 01476822
  • 100 g, Seife
4,89 €
48,90 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 10017585 50 ml, Balsam
Linola Schutz-Balsam
  • PZN/Art.Nr.: 10017585
  • 50 ml, Balsam
10,79 €
215,80 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-10%3
 PZN 19647684 50 ml, Creme
Weleda baby 3in1 Wundschutzcreme weiße Malve
  • PZN/Art.Nr.: 19647684
  • 50 ml, Creme
7,95 UVP 1
7,15 €
143,00 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 19469627 400 ml, Duschgel
Weleda Calendula Waschlotion & Shampoo
  • PZN/Art.Nr.: 19469627
  • 400 ml, Duschgel
9,85 €
24,62 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-22%4
 PZN 16019705 75 ml, Creme
Weleda Calendula Wundschutzcreme
  • PZN/Art.Nr.: 16019705
  • 75 ml, Creme
8,28 MRP 2
6,45 €
86,00 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-6%3
 PZN 06979692 250 ml, Creme
Palliativ Creme
  • PZN/Art.Nr.: 06979692
  • 250 ml, Creme
6,29 UVP 1
5,89 €
23,56 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 10339828 100 ml, Balsam
Linola Schutz-Balsam
  • PZN/Art.Nr.: 10339828
  • 100 ml, Balsam
16,79 €
167,90 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-29%3
 PZN 16144528 100 ml, Creme
Multilind Dermacare Protect Pflegecreme
  • PZN/Art.Nr.: 16144528
  • 100 ml, Creme
13,49 UVP 1
9,55 €
95,50 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 04417027 200 ml, Öl
Weleda Calendula Pflegeöl parfümfrei
  • PZN/Art.Nr.: 04417027
  • 200 ml, Öl
9,85 €
49,25 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
Nach oben