Abbildung / Farbe kann abweichen

Lomatuell H Salbentüll 5x5 cm steril, 10 St

Mengenrabatt
13,25 €
-52%4
MRP² 27,67 €
10 St
Grundpreis: 1,32 €/1 St
Artikel verfügbar
inkl. MwSt. zzgl. Versand
Ab 69,99 € Warenwert erfolgt Ihre Lieferung versandkostenfrei!
Darreichungsform:
Verband
Packungsgröße:
10 St
PZN/Art.Nr.:
08534913
Anbieter/Hersteller:
Lohmann & Rauscher GmbH & Co.KG
Marke:

Bei diesem Artikel handelt es sich um ein Medizinprodukt.

Lomatuell® H

Salbentüll, hydrophob

Gebrauchsfertiger Gittertüll, imprägniert mit weißer Vaseline und beidseitig abgedeckt mit Pergaminpapier, zur schonenden Versorgung oberflächlicher Wunden. Der weitmaschige Tüll begünstigt den Exsudatabfluss*. Die weiße Vaseline verhindert ein Verkleben mit der Wunde*. So ist ein atraumatischer Verbandwechsel möglich, Wundruhe wird gewährt und der natürliche Heilungsverlauf wird unterstützt*. Das Produkt ist zuschneidbar.
* Basierend auf In-vitro-Untersuchungen

Gebrauchsinformation

Steril, einzeln eingesiegelt

Abmessungen (cm) PZN Packungsgröße
5 x 5 08534913 10
10 x 10 03275602 10
10 x 10 03275631 50
20 x 10 03275619 10
30 x 10 03275625 10

Größentabelle

Baumwolle (weitmaschig gewirkter Tüll) und weiße Vaseline, abgedeckt mit Pergaminpapier

Hinweise

Adresse des Anbieters/Herstellers

Lohmann & Rauscher GmbH & Co.KG
Westerwaldstr. 4
56579 Rengsdorf

Angaben gem. EU-Produktsicherheitsverordnung (GPSR) anzeigen

Das PDF des Beipackzettels können Sie sich oben herunterladen.

Produkte aus der Kategorie Kompressen
-57%4
 PZN 01651627 100 St, Kompressen
VLIESKOMPRESSEN unsteril 10x10 cm 4lagig
  • PZN/Art.Nr.: 01651627
  • 100 St, Kompressen
7,64 MRP 2
3,29 €
0,03 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-18%4
 PZN 03147301 50 St, Kompressen
Aluderm Kompressen 10x10 cm
  • PZN/Art.Nr.: 03147301
  • 50 St, Kompressen
24,10 MRP 2
19,65 €
0,39 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-34%4
 PZN 01447157 100 St, Kompressen
ES-Kompressen unsteril 5x5 cm 8fach
  • PZN/Art.Nr.: 01447157
  • 100 St, Kompressen
8,78 MRP 2
5,79 €
0,06 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-50%4
 PZN 01407086 25X2 St, Kompressen
ES-Kompressen steril 10x10 cm 8fach
  • PZN/Art.Nr.: 01407086
  • 25X2 St, Kompressen
20,30 MRP 2
10,05 €
0,20 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-31%4
 PZN 01447192 100 St, Kompressen
ES-Kompressen unsteril 7,5x7,5 cm 8fach
  • PZN/Art.Nr.: 01447192
  • 100 St, Kompressen
12,48 MRP 2
8,65 €
0,09 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-46%4
 PZN 01447223 100 St, Kompressen
ES-Kompressen unsteril 10x10 cm 8fach
  • PZN/Art.Nr.: 01447223
  • 100 St, Kompressen
19,60 MRP 2
10,55 €
0,11 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-50%4
 PZN 01407063 25X2 St, Kompressen
ES-Kompressen steril 7,5x7,5 cm 8fach
  • PZN/Art.Nr.: 01407063
  • 25X2 St, Kompressen
16,68 MRP 2
8,29 €
0,17 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-48%4
 PZN 01407057 25X2 St, Kompressen
ES-Kompressen steril 5x5 cm 8fach
  • PZN/Art.Nr.: 01407057
  • 25X2 St, Kompressen
14,26 MRP 2
7,35 €
0,15 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-17%4
 PZN 08699028 25X2 St, Kompressen
Mullkompressen 10x10 cm steril 8fach
  • PZN/Art.Nr.: 08699028
  • 25X2 St, Kompressen
8,12 MRP 2
6,75 €
0,14 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-53%4
 PZN 01651426 100 St, Kompressen
MULLKOMPRESSEN 10x10 cm unsteril 8lagig
  • PZN/Art.Nr.: 01651426
  • 100 St, Kompressen
12,11 MRP 2
5,65 €
0,06 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-9%3
 PZN 19401724 5X2 St, Pflaster
Hansaplast Soft Kompressen 7,5x7,5 cm steril
  • PZN/Art.Nr.: 19401724
  • 5X2 St, Pflaster
2,75 UVP 1
2,49 €
0,25 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-35%4
 PZN 03448965 5X2 St, Kompressen
Gazin Mullkomp.5x5 cm steril 8fach
  • PZN/Art.Nr.: 03448965
  • 5X2 St, Kompressen
5,47 MRP 2
3,55 €
0,35 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
Nach oben