Abbildung / Farbe kann abweichen

Denisia 1 Schnupfen Tabletten, 80 St

Mengenrabatt
16,95 €
-8%4
MRP² 18,45 €
80 St
Grundpreis: 0,21 €/1 St
Artikel verfügbar
inkl. MwSt. zzgl. Versand
Ab 69,99 € Warenwert erfolgt Ihre Lieferung versandkostenfrei!
Darreichungsform:
Tabletten
Packungsgröße:
80 St
PZN/Art.Nr.:
08494243
Anbieter/Hersteller:
DHU-Arzneimittel GmbH & Co. KG
Marke:
DHU

Zu Risiken und Nebenwirkungen lesen Sie die Packungsbeilage und fragen Sie Ihre Ärztin, Ihren Arzt oder in Ihrer Apotheke.

Apothekenpflichtig

bei Schnupfen

Wirkstoff: Allium cepa Trit. D4

Enthält Lactose und Weizenstärke. Packungsbeilage beachten!

Bei akutem Schnupfen mit tränenden Augen und scharfem, wundmachendem Nasensekret wirkt Denisia® Nr. 1 regulierend auf die Nasen- und Nasennebenhöhlen-Schleimhäute ein. Das lästige Jucken und Kitzeln in der Nase wird gelindert, die Niesanfälle lassen nach und die Sekretabsonderungen werden reduziert. Durch frühzeitige Einnahmen bereits im Anfangsstadium lassen sich die vielfältigen Beschwerden des akuten Schnupfens rasch lindern.

Hinweise

Adresse des Anbieters/Herstellers

DHU-Arzneimittel GmbH & Co. KG
Ottostr. 24
76227 Karlsruhe

Produkte aus der Kategorie DHU
-13%4
 PZN 07135938 60 St, Tabletten
Tonsiotren H Tabletten
  • PZN/Art.Nr.: 07135938
  • 60 St, Tabletten
15,03 MRP 2
13,15 €
0,22 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-7%4
 PZN 01339580 50 g, Salbe
Halicar Salbe N
  • PZN/Art.Nr.: 01339580
  • 50 g, Salbe
15,40 MRP 2
14,25 €
285,00 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 17587274 10 g, Globuli
Zappelin Globuli
  • PZN/Art.Nr.: 17587274
  • 10 g, Globuli
19,29 €
1929,00 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-10%4
 PZN 01339568 100 g, Salbe
Rubisan Salbe N
  • PZN/Art.Nr.: 01339568
  • 100 g, Salbe
37,63 MRP 2
33,95 €
339,50 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-21%4
 PZN 13655234 280 St, Tabletten
Klimaktoplant N Tabletten
  • PZN/Art.Nr.: 13655234
  • 280 St, Tabletten
51,58 MRP 2
40,55 €
0,14 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-21%4
 PZN 04187656 100 St, Tabletten
Klimaktoplant N Tabletten
  • PZN/Art.Nr.: 04187656
  • 100 St, Tabletten
19,38 MRP 2
15,25 €
0,15 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-7%4
 PZN 03216137 200 St, Tabletten
BISMUTUM PENTARKAN Tabletten
  • PZN/Art.Nr.: 03216137
  • 200 St, Tabletten
21,90 MRP 2
20,35 €
0,10 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-7%4
 PZN 08534758 50 ml, Mischung
VISCUM PENTARKAN H Mischung
  • PZN/Art.Nr.: 08534758
  • 50 ml, Mischung
20,50 MRP 2
18,99 €
379,80 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-7%4
 PZN 03216083 50 ml, Mischung
Asa foetida Pentarkan Mischung
  • PZN/Art.Nr.: 03216083
  • 50 ml, Mischung
20,50 MRP 2
18,99 €
379,80 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-9%4
 PZN 00180893 20 ml, Dosierspray
Luffa Nasenspray Dhu Dosierspray
  • PZN/Art.Nr.: 00180893
  • 20 ml, Dosierspray
9,46 MRP 2
8,65 €
432,50 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-26%4
 PZN 00726518 30 ml, Mischung
Nisylen Mischung
  • PZN/Art.Nr.: 00726518
  • 30 ml, Mischung
14,79 MRP 2
10,99 €
366,33 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-6%4
 PZN 17587340 40 St, Tabletten
Bellilin Tabletten
  • PZN/Art.Nr.: 17587340
  • 40 St, Tabletten
15,18 MRP 2
14,25 €
0,36 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
Nach oben