Abbildung / Farbe kann abweichen

Para Kito Mückenschutz Nachfüllpack Pastille, 1 St

Mengenrabatt
12,95 €
-19%4
MRP² 15,89 €
1 St
Artikel verfügbar
inkl. MwSt. zzgl. Versand
Ab 69,99 € Warenwert erfolgt Ihre Lieferung versandkostenfrei!
Darreichungsform:
n.v.
Packungsgröße:
1 St
PZN/Art.Nr.:
08449604
Anbieter/Hersteller:
APO Team GmbH
Marke:

Fast jeder liebt die warme Jahreszeit, aber leider wird die Wärme auch von Mücken oder anderen Blutsauger geliebt.
Und blutsaugender Insekten sind nicht nur lästig, sondern können auch Krankheiten übertragen.

Hilfe suchen viele mit chemischen Mückenschutzmitteln. Diese müssen allerdings mehrmals täglich aufgetragen werden und den Duft empfinden viele Menschen als zu stark oder unangenehm.

Mit Para’Kito™ haben Sie eine natürliche Alternative. Para’Kito™ enthält 100% natürliche, ätherische Öle, wirkt ohne Hautkontakt und ist 15 Tage am Stück wirksam.
Para’Kito™ gibt es als trendiges Armband mit Klettverschluss oder als Clip.

Beide sind nachfüllbar und wasserfest.

Die Wirkstoffe der Öle werden an die Luft um Sie herum abgegeben und helfen, Ihren Körpergeruch zu überdecken, so dass die Mücken Sie nicht erkennen können.
Die Technologie von Para’Kito™ verringert die Verflüchtigung der ätherischen Öle und erhält so den Schutz über 15 Tage hinweg kontinuierlich aufrecht.

Das Para’Kito™ Band gibt es in unterschiedlichen Farben und passt sowohl Erwachsenen, als auch Kindern und kann am Hand- oder Fußgelenk getragen werden.
Der Para’Kito™ Clip kann an fast allem befestigt werden.

Ein Pellet bietet 15 Tage kontinuierliche Wirksamkeit und ist wasserfest.

Gebrauchsinformation

Die Pellets passen sowohl in den Para’Kito™ Band, als auch in den Para’Kito™ Clip.

Para’Kito™ enthält keine chemischen Inhaltsstoffe und das Plättchen kommt nicht in direkten Kontakt mit der Haut: das Produkt ist für schwangere Frauen und Kinder geeignet und wird für Allergiker und Menschen mit Hautproblemen oder empfindlicher Haut empfohlen.

Anwendung

Para’Kito™ enthält folgende ätherische Öle:
Lavendel (Lavandula intermedia), Geranie, Zitronelle, Pinie, Patchouli, Nelke, Pfefferminze

Inhalt der Packung:
2 Pellets

Hinweise

Adresse des Anbieters/Herstellers

APO Team GmbH
Denkerstiege 11
48356 Nordwalde

Angaben gem. EU-Produktsicherheitsverordnung (GPSR) anzeigen

Produkte aus der Kategorie Insekten- und Mückenspray
-27%4
 PZN 12550409 30 g, Gel
Fenistil Gel
  • PZN/Art.Nr.: 12550409
  • 30 g, Gel
10,55 MRP 2
7,65 €
255,00 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-25%3
 PZN 07392210 100 ml, Sprühflasche
Nobite Haut Sensitive Sprühflasche
  • PZN/Art.Nr.: 07392210
  • 100 ml, Sprühflasche
16,70 UVP 1
12,59 €
125,90 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-16%4
 PZN 16348372 75 ml, Spray
Anti-Brumm Ultra Tropical Spray
  • PZN/Art.Nr.: 16348372
  • 75 ml, Spray
17,00 MRP 2
14,29 €
190,53 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-22%3
 PZN 12731223 200 ml, Spray
Care Plus Anti-Insect Deet Spray 50%
  • PZN/Art.Nr.: 12731223
  • 200 ml, Spray
24,57 UVP 1
19,09 €
95,45 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-15%4
 PZN 02830579 75 ml
Anti-Brumm forte Pumpzerstäuber
  • PZN/Art.Nr.: 02830579
  • 75 ml
14,77 MRP 2
12,59 €
167,87 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-26%4
 PZN 02137619 100 g, Gel
Fenistil Gel
  • PZN/Art.Nr.: 02137619
  • 100 g, Gel
26,00 MRP 2
19,35 €
193,50 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-31%3
 PZN 04074946 8 ml, Gel
Fenistil Kühl Roll-on
  • PZN/Art.Nr.: 04074946
  • 8 ml, Gel
9,96 UVP 1
6,89 €
inkl. MwSt. zzgl. Versand
-17%3
 PZN 00563542 100 ml, Spray
Stichfrei Mückenschutz Pumpspray
  • PZN/Art.Nr.: 00563542
  • 100 ml, Spray
9,99 UVP 1
8,29 €
82,90 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-17%4
 PZN 16348389 150 ml, Spray
Anti-Brumm Ultra Tropical Spray
  • PZN/Art.Nr.: 16348389
  • 150 ml, Spray
27,58 MRP 2
22,99 €
153,27 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-24%4
 PZN 01669998 50 g, Gel
Fenistil Gel
  • PZN/Art.Nr.: 01669998
  • 50 g, Gel
15,28 MRP 2
11,65 €
233,00 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-6%4
 PZN 02830585 150 ml
Anti-Brumm forte Pumpzerstäuber
  • PZN/Art.Nr.: 02830585
  • 150 ml
21,51 MRP 2
20,19 €
134,60 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-20%3
 PZN 07338535 100 ml, Spray
Nobite Hautspray
  • PZN/Art.Nr.: 07338535
  • 100 ml, Spray
16,70 UVP 1
13,29 €
132,90 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
Nach oben