Abbildung / Farbe kann abweichen

Schwarzkümmelöl Kapseln, 90 St

Mengenrabatt
19,35 €
90 St
Grundpreis: 297,69 €/1 kg
Artikel verfügbar
inkl. MwSt. zzgl. Versand
Ab 69,99 € Warenwert erfolgt Ihre Lieferung versandkostenfrei!
Darreichungsform:
Kapseln
Packungsgröße:
90 St
PZN/Art.Nr.:
07721470
Anbieter/Hersteller:
allcura Naturheilmittel GmbH
Marke:

Nahrungsergänzungsmittel sind kein Ersatz für eine ausgewogene und abwechslungsreiche Ernährung und eine gesunde Lebensweise. Die angegebene empfohlene tägliche Verzehrmenge darf nicht überschritten werden. Das Produkt außerhalb der Reichweite von kleinen Kindern lagern.

SCHWARZKÜMMELÖL Kapseln

  • Nahrungsergänzungsmittel mit essentieller Fettsäure
  • Schwarzkümmelöl-Kapseln
  • 4 Kapseln enthalten 2 g Schwarzkümmelöl, mit 1020 mg Linolsäure

Hinweise

Adresse des Lebensmittel-Unternehmens

allcura Naturheilmittel GmbH
Reichenäcker 7
97877 Wertheim

Informationen zu diesem Lebensmittel (wie z. B. Zutaten, Allergene) sind bei den Lebensmittelangaben als pdf hinterlegt. (oben)

Nettofüllmenge: 65 g
Gesamtzahl Einzelpackungen in Stk.: 90

Bezeichnung

Nahrungsergänzungsmittel mit essentieller Fettsäure

Zutaten

Schwarzkümmelöl (69,44%) (aus Nigella sativa L.), Gelatine*, Feuchthaltemittel: Glycerin*, Antioxidationsmittel: stark tocopherolhaltiger Extrakt
* = Bestandteile der Kapselhülle

4 Kapseln enthalten 2 g Schwarzkümmelöl, mit 1020 mg Linolsäure.

Aufbewahrungshinweise

Kühl, dunkel, trocken und außerhalb der Reichweite von kleinen Kindern lagern!

Verwendungshinweise

2 x täglich 2 Kapseln mit etwas Flüssigkeit verzehren.

Gebrauchshinweise

Nahrungsergänzungsmittel sind kein Ersatz für eine ausgewogene und abwechslungsreiche Ernährung und eine gesunde Lebensweise. Die angegebene empfohlene tägliche Verzehrsmenge darf nicht überschritten werden.

Produkte aus der Kategorie Essentielle Fettsäuren
-13%3
 PZN 17529911 60 St, Kapseln
Bio Active Omega-7 Kapseln
  • PZN/Art.Nr.: 17529911
  • 60 St, Kapseln
30,35 UVP 1
26,55 €
632,14 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 16945139 120 St, Kapseln
Propionsäure 500 mg Kapseln
  • PZN/Art.Nr.: 16945139
  • 120 St, Kapseln
19,85 €
275,69 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-6%3
 PZN 18045836 120 St, Kapseln
Propionsäure 500 mg Kapseln
  • PZN/Art.Nr.: 18045836
  • 120 St, Kapseln
21,50 UVP 1
20,29 €
281,81 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-14%3
 PZN 04191793 1000 St, Kapseln
Schwarzkümmel Ägypten + E Kapseln
  • PZN/Art.Nr.: 04191793
  • 1000 St, Kapseln
97,90 UVP 1
84,55 €
126,19 €/1 kg inkl. MwSt. inkl. Versand
 PZN 03087970 1000 ml, Öl
Schwarzkümmel Bio ägypt.Öl
  • PZN/Art.Nr.: 03087970
  • 1000 ml, Öl
76,45 €
76,45 €/1 l inkl. MwSt. inkl. Versand
-6%3
 PZN 00022183 100 ml, Öl
Schwarzkümmelöl Bio-Diät
  • PZN/Art.Nr.: 00022183
  • 100 ml, Öl
20,95 UVP 1
19,79 €
197,90 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-11%3
 PZN 08517820 120 St, Kapseln
Schwarzkümmelöl Immerfit Kapseln
  • PZN/Art.Nr.: 08517820
  • 120 St, Kapseln
74,99 UVP 1
66,85 €
773,73 €/1 kg inkl. MwSt. inkl. Versand
-11%3
 PZN 16612544 30 ml, Tropfen zum Einnehmen
Cannabis Tropfen Elpixol
  • PZN/Art.Nr.: 16612544
  • 30 ml, Tropfen zum Einnehmen
39,90 UVP 1
35,39 €
1179,67 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 04132997 500 ml, Öl
Schwarzkümmel Bio ägypt.Öl
  • PZN/Art.Nr.: 04132997
  • 500 ml, Öl
41,75 €
83,50 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 01050046 180 St, Kapseln
Schwarzkümmel Ägypt pur Kapseln
  • PZN/Art.Nr.: 01050046
  • 180 St, Kapseln
41,85 €
332,14 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-18%4
 PZN 18204335 120 St, Kapseln
Propionsäure 1000 Natrium-Propionat vegan Kapseln
  • PZN/Art.Nr.: 18204335
  • 120 St, Kapseln
23,03 MRP 2
18,95 €
263,19 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-10%4
 PZN 01805817 1000 ml, Öl
MCT Öl
  • PZN/Art.Nr.: 01805817
  • 1000 ml, Öl
25,60 MRP 2
22,95 €
22,95 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
Nach oben