Abbildung / Farbe kann abweichen
Rosmarinblätter Arzneitee Rosmarini folium Salus - 1
Rosmarinblätter Arzneitee Rosmarini folium Salus - 2

Rosmarinblätter Arzneitee Rosmarini folium Salus, 15 St

Mengenrabatt
3,55 €
15 St
Grundpreis: 0,24 €/1 St
Artikel verfügbar
inkl. MwSt. zzgl. Versand

In folgenden Packungsgrößen erhältlich:

Ab 69,99 € Warenwert erfolgt Ihre Lieferung versandkostenfrei!
Darreichungsform:
Filterbeutel
Packungsgröße:
15 St
PZN/Art.Nr.:
07618677
Anbieter/Hersteller:
SALUS Pharma GmbH
Marke:

Zu Risiken und Nebenwirkungen lesen Sie die Packungsbeilage und fragen Sie Ihre Ärztin, Ihren Arzt oder in Ihrer Apotheke.

Rosmarinblätter Arzneitee Rosmarini folium Salus

Arzneitee. Pflanzliches Arzneimittel bei Verdauungsbeschwerden.

Zum Trinken nach Bereitung eines Teeaufgusses.

Pflichtangaben:
Rosmarinblätter Tee Anwendungsgebiete: Innerliche Anwendung bei Verdauungsbeschwerden. Hinweis: Bei Beschwerden, die länger als 1 Woche andauern oder periodisch wiederkehren, sollte ein Arzt aufgesucht werden. Zu Risiken und Nebenwirkungen lesen Sie die Packungsbeilage und fragen Sie Ihre Ärztin, Ihren Arzt oder in Ihrer Apotheke.

Gebrauchsinformation

Soweit nicht anders verordnet, bei Verdauungsbeschwerden 2–3-mal täglich eine Tasse des wie folgt bereiteten Teeaufgusses trinken: 1 Filterbeutel mit sprudelnd kochendem Wasser (ca. 150 ml) übergießen und etwa 10–15 Minuten ziehen lassen.

Bei Beschwerden, die länger als 1 Woche andauern oder periodisch wiederkehren, sollte ein Arzt/eine Ärztin aufgesucht werden.

Hinweise

Bei Beschwerden, die länger als 1 Woche andauern oder periodisch wiederkehren, sollte ein Arzt/eine Ärztin aufgesucht werden.

Bitte verwenden Sie dieses Arzneimittel nicht mehr nach dem auf der Packung oder der Umverpackung angegebenen Verfallsdatum. Das Verfallsdatum bezieht sich auf den letzten Tag des angegebenen Monats.

Anwendung

Wirkstoff
1 Filterbeutel enthält: 2,0 g Rosmarinblätter

Sonstige Bestandteile: keine

Hinweise

Adresse des Anbieters/Herstellers

SALUS Pharma GmbH
Bahnhofstr. 24
83052 Bruckmühl

Produkte aus der Kategorie Verdauung
-13%3
 PZN 03098152 25 ml, Ätherisches Öl
China Öl mit Inhalator
  • PZN/Art.Nr.: 03098152
  • 25 ml, Ätherisches Öl
11,25 UVP 1
9,75 €
390,00 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-9%4
 PZN 09724219 50 St, Granulat
Luvos Heilerde magenfein in Beuteln
  • PZN/Art.Nr.: 09724219
  • 50 St, Granulat
19,20 MRP 2
17,49 €
0,35 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-15%3
 PZN 01953707 100 St, Kapseln
Nortase Kapseln
  • PZN/Art.Nr.: 01953707
  • 100 St, Kapseln
53,99 UVP 1
46,15 €
0,46 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-27%4
 PZN 10738445 50 ml, Flüssigkeit zum Einnehmen
Gasteo Flüssigkeit zum Einnehmen
  • PZN/Art.Nr.: 10738445
  • 50 ml, Flüssigkeit zum Einnehmen
21,74 MRP 2
15,89 €
317,80 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-26%4
 PZN 01390138 50 ml, Dilution
Amara-Tropfen Dilution
  • PZN/Art.Nr.: 01390138
  • 50 ml, Dilution
25,30 MRP 2
18,75 €
375,00 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 03098086 100 ml, Ätherisches Öl
China Öl mit 3 Inhalatoren
  • PZN/Art.Nr.: 03098086
  • 100 ml, Ätherisches Öl
34,55 €
345,50 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-19%4
 PZN 10327624 84 St, Magensaftresistente Weichkapseln
Carmenthin bei Verdauungsstörungen magensaftresistent Weichkapseln
  • PZN/Art.Nr.: 10327624
  • 84 St, Magensaftresistente Weichkapseln
52,30 MRP 2
42,29 €
0,50 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-25%4
 PZN 17606563 50 St, Überzogene Tabletten
Butylscopolamin Puren 10 mg überzogene Tabletten
  • PZN/Art.Nr.: 17606563
  • 50 St, Überzogene Tabletten
16,99 MRP 2
12,75 €
0,26 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-26%3
 PZN 04420093 60 St, Tabletten
Kohle Compretten Tabletten
  • PZN/Art.Nr.: 04420093
  • 60 St, Tabletten
19,39 UVP 1
14,29 €
0,24 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-17%3
 PZN 04944086 200 St, Kapseln
Nortase Kapseln
  • PZN/Art.Nr.: 04944086
  • 200 St, Kapseln
91,00 UVP 1
75,65 €
0,38 €/1 St inkl. MwSt. inkl. Versand
-9%3
 PZN 00580517 475 ml, Flüssigkeit
Klosterfrau Melissengeist
  • PZN/Art.Nr.: 00580517
  • 475 ml, Flüssigkeit
29,49 UVP 1
26,89 €
56,61 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-25%4
 PZN 10327618 42 St, Magensaftresistente Weichkapseln
Carmenthin bei Verdauungsstörungen magensaftresistent Weichkapseln
  • PZN/Art.Nr.: 10327618
  • 42 St, Magensaftresistente Weichkapseln
38,00 MRP 2
28,55 €
0,68 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
Nach oben