Abbildung / Farbe kann abweichen

Diaderma Pickel Break flüssig, 10 ml

Mengenrabatt
6,95 €
10 ml
Grundpreis: 695,00 €/1 l
nicht verfügbar
inkl. MwSt. zzgl. Versand
Ab 69,99 € Warenwert erfolgt Ihre Lieferung versandkostenfrei!
Darreichungsform:
Flüssigkeit
Packungsgröße:
10 ml
PZN/Art.Nr.:
07547865
Anbieter/Hersteller:
M.E.G.Gottlieb Diaderma-Haus GmbH + Co. KG
Marke:
Diaderma

DIADERMA Pickel Break fluessig

Gebrauchsinformation

Betroffene Stellen punktuell abtupfen. Nicht großflächig anwenden, nicht in die Augen bringen! Flasche stets gut verschließen, vor Licht und Wärme schützen!

Anwendung

Alcohol Denat., Melaleuca Alternifolia (Tea Tree) Leaf Oil, Limonene, Propylene Glycol, Citrus Aurantium Dulcis (Orange) Peel Oil, Flavor (Aroma), Panthenol, Aqua (Water), Citrus Limon (Lemon) Peel Oil, Glycyrrhiza Glabra (Licorice) Root Extract, Usnea Barbata (Lichen) Extract, Benzyl Benzoate, Benzyl Salicylate, Citral, Geraniol, Linalool

Inhaltsstoffe:

Alkohol (für den Genuss vergällt), Teebaumöl, Bestandteil ätherischer Öle, Propylenglykol, Orangenöl, ätherische Öle, Provitamin B5, Wasser, Zitronenöl, Süßholzwurzel Extrakt, Baumflechtenextrakt, Bestandteile ätherischer Öle

Hinweise

Adresse des Anbieters/Herstellers

M.E.G.Gottlieb Diaderma-Haus GmbH + Co. KG
Am Taubenfeld 25
69123 Heidelberg

Angaben gem. EU-Produktsicherheitsverordnung (GPSR) anzeigen

Produkte aus der Kategorie Unreine Haut
-13%3
 PZN 19798822 30 ml, Creme
Noreva Alphacid + Creme
  • PZN/Art.Nr.: 19798822
  • 30 ml, Creme
34,50 UVP 1
29,89 €
996,33 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-6%3
 PZN 15205860 30 ml, Konzentrat
Avene Cleanance Comedomed Anti-Unreinheiten Konzentrat
  • PZN/Art.Nr.: 15205860
  • 30 ml, Konzentrat
19,90 UVP 1
18,75 €
625,00 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-28%3
 PZN 11516474 400 ml, Gel
Avene Cleanance Reinigungsgel
  • PZN/Art.Nr.: 11516474
  • 400 ml, Gel
24,50 UVP 1
17,65 €
44,12 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-11%3
 PZN 12393708 400 ml, Gel
Ducray Keracnyl Waschgel
  • PZN/Art.Nr.: 12393708
  • 400 ml, Gel
22,90 UVP 1
20,35 €
50,88 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-17%3
 PZN 19729838 40 ml, Creme
Eucerin Dermopure Clinical Triple Action Creme
  • PZN/Art.Nr.: 19729838
  • 40 ml, Creme
22,95 UVP 1
18,95 €
473,75 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-14%3
 PZN 17867507 30 ml, Gel
Dermasence Seborra Hautklärendes Serum
  • PZN/Art.Nr.: 17867507
  • 30 ml, Gel
21,90 UVP 1
18,85 €
628,33 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-16%3
 PZN 17867565 50 ml, Creme
Dermasence Seborra leichte Tagespflege mit Lsf 30
  • PZN/Art.Nr.: 17867565
  • 50 ml, Creme
19,90 UVP 1
16,75 €
335,00 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 09944441 2X50 ml, Tinktur
Aknederm Tinktur
  • PZN/Art.Nr.: 09944441
  • 2X50 ml, Tinktur
27,95 €
279,50 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-12%3
 PZN 17867513 50 ml, Creme
Dermasence Seborra Beruhigende Gelcreme
  • PZN/Art.Nr.: 17867513
  • 50 ml, Creme
18,90 UVP 1
16,55 €
331,00 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-17%3
22,45 UVP 1
18,59 €
46,48 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-20%3
 PZN 10057900 40 ml, Creme
Avene Cleanance Hydra beruhig.Feuchtigkeitspflege
  • PZN/Art.Nr.: 10057900
  • 40 ml, Creme
22,50 UVP 1
18,09 €
452,25 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-8%3
 PZN 20407873 1 St, Creme
EUCERIN DermoPure Clinical Probiom 8 Creme
  • PZN/Art.Nr.: 20407873
  • 1 St, Creme
119,95 UVP 1
110,05 €
inkl. MwSt. inkl. Versand
Nach oben