Abbildung / Farbe kann abweichen

Soli-Chlorophyll-Öl S 21, 50 ml

Mengenrabatt
39,85 €
-14%3
UVP¹ 46,60 €
50 ml
Grundpreis: 797,00 €/1 l
Artikel verfügbar
inkl. MwSt. zzgl. Versand

In folgenden Packungsgrößen erhältlich:

Ab 69,99 € Warenwert erfolgt Ihre Lieferung versandkostenfrei!
Darreichungsform:
Öl
Packungsgröße:
50 ml
PZN/Art.Nr.:
07364099
Anbieter/Hersteller:
SOLIFORM Erich Reinecke GmbH
Marke:
Soliform

Soli-Chlorophyll-Öl S 21

  • Hausmittel mit 21 ätherischen Ölen
  • für die Haut- und Körperpflege
  • zum Einreiben und Einatmen
  • als Badezusatz und Saunaaufguss
  • zur natürlichen Raumbeduftung
  • seit über 80 Jahren unverändert in Zusammensetzung und Qualität
  • naturreine ätherische Öle gewonnen aus Blüten, Blättern, Früchten, Samen oder Wurzeln der frischen Pflanzen durch Destillation
  • sparsam im Gebrauch
  • vegan

Naturreines Hausmittel zur natürlichen Haut- und Körperpflege

Soli-Chlorophyll-Öl S 21 ist ein naturreines Hausmittel zur natürlichen Haut- und Körperpflege. Es ist garantiert ohne Zusatz von Wasser, Paraffin, Terpentin oder Alkohol. Die sorgfältig abgestimmte Mischung aus 21 Kräuterölen garantiert optimale und vielseitige Verwendung.

Gebrauchsinformation

Zum Einatmen: Verreiben Sie einen Tropfen Soli-Öl in Ihren Handflächen, lassen Sie es etwas erwärmen und halten Sie anschließend die Hände vor Mund und Nase. Atmen Sie tief ein.

Zur Massage nach dem Sport: Nach dem Sport ist gerade für Freizeitsportler Entspannung wichtig. Massieren und erfrischen Sie Ihre besonders beanspruchte Muskulatur mit Soli-Chlorophyll-Öl S 21.

Als Hautpflege:Tragen Sie das Soli-Chlorophyll-Öl S 21 auf die Haut auf. Massieren Sie das Öl sanft ein und halten Sie die betroffenen Körperstellen anschließend möglichst warm.

Als Saunaaufguss: Machen Sie ab und zu einen Sauna-Aufguss mit Soli-Öl.

Als Badezusatz: Für Soli-Bäder (8 Tropfen Soli-Chlorophyll-Öl S 21 auf ein Vollbad)

Als Einreibung: Reiben Sie Brust und Rücken mit dem Soli-Öl ein.

Zum Verdampfen: Verdampfen Sie Soli-Öl im Raum.

Anwendung

Soli-Chlorophyll-Öl S 21 enthält ätherische Öle aus: Orangen, Eukalyptus, Rosmarin, Pfefferminze, Anis, Lavendel, Salbei, Nelke, Wacholderbeere, Melisse, Thymian, Fenchel, Wermut, Kümmel, Kamille, Petersiliensamen, Kalmus, Selleriesamen.

Zusatz: Mistel-Öl-Lösung, Chlorophyll-Öl-Lösung, Weizenkeimöl.

Hinweise

Adresse des Anbieters/Herstellers

SOLIFORM Erich Reinecke GmbH
Oberstr. 73A
45134 Essen

Angaben gem. EU-Produktsicherheitsverordnung (GPSR) anzeigen

Produkte aus der Kategorie Körperöle
-27%3
 PZN 02003681 100 ml, Öl
Soli-Chlorophyll-Öl S 21
  • PZN/Art.Nr.: 02003681
  • 100 ml, Öl
69,90 UVP 1
50,95 €
509,50 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 11358897 200 ml, Öl
Frei Öl Pflegeöl
  • PZN/Art.Nr.: 11358897
  • 200 ml, Öl
20,15 €
100,75 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-16%3
 PZN 02589132 200 ml, Öl
Weizenkeimöl
  • PZN/Art.Nr.: 02589132
  • 200 ml, Öl
14,50 UVP 1
12,25 €
61,25 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-17%3
 PZN 04004845 100 ml, Flüssigkeit
Neo Ballistol Hausmittel flüssig
  • PZN/Art.Nr.: 04004845
  • 100 ml, Flüssigkeit
10,99 UVP 1
9,09 €
90,90 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-9%3
 PZN 04004851 250 ml, Flüssigkeit
Neo Ballistol Hausmittel flüssig
  • PZN/Art.Nr.: 04004851
  • 250 ml, Flüssigkeit
21,99 UVP 1
20,09 €
80,36 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-6%3
 PZN 19975879 50 ml, Öl
Muskelwohl Massageöl Bio
  • PZN/Art.Nr.: 19975879
  • 50 ml, Öl
19,90 UVP 1
18,65 €
373,00 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-14%3
 PZN 12564133 100 ml, Öl
Weleda Wildrose harmonisierendes Pflege-Öl
  • PZN/Art.Nr.: 12564133
  • 100 ml, Öl
17,95 UVP 1
15,45 €
154,50 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 15876761 100 ml, Öl
Weleda Lavendel entspannendes Pflege-Öl
  • PZN/Art.Nr.: 15876761
  • 100 ml, Öl
14,85 €
148,50 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 11359187 125 ml, Öl
Frei Öl Figuröl
  • PZN/Art.Nr.: 11359187
  • 125 ml, Öl
21,25 €
170,00 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 07035036 100 ml, Spray
Vea Spray
  • PZN/Art.Nr.: 07035036
  • 100 ml, Spray
26,50 €
265,00 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-6%3
 PZN 14165118 100 ml, Öl
Rizinusöl kaltgepresst kosmetischer Rohstoff
  • PZN/Art.Nr.: 14165118
  • 100 ml, Öl
5,35 UVP 1
5,05 €
50,50 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 19342909 200 ml, Öl
Aveeno Skin Relief Körperöl-Spray
  • PZN/Art.Nr.: 19342909
  • 200 ml, Öl
15,95 €
79,75 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
Nach oben