Abbildung / Farbe kann abweichen

Prosan Omega-3 Kapseln, 60 St

Mengenrabatt
13,45 €
-10%3
UVP¹ 14,95 €
60 St
Grundpreis: 328,05 €/1 kg
nicht verfügbar
inkl. MwSt. zzgl. Versand
Ab 69,99 € Warenwert erfolgt Ihre Lieferung versandkostenfrei!
Darreichungsform:
Kapseln
Packungsgröße:
60 St
PZN/Art.Nr.:
07263412
Anbieter/Hersteller:
proSan pharmazeutische Vertriebs GmbH
Marke:
Prosan

Nahrungsergänzungsmittel sind kein Ersatz für eine ausgewogene und abwechslungsreiche Ernährung und eine gesunde Lebensweise. Die angegebene empfohlene tägliche Verzehrmenge darf nicht überschritten werden. Das Produkt außerhalb der Reichweite von kleinen Kindern lagern.

Zur Aufrechterhaltung einer normalen Herzfunktion und eines normalen Cholesterinspiegels.

Fischölkonzentrat mit 60% (!) Omega-3-Fettsäuren und mit einem hohem Anteil an EPA und DHA. Das verwendete Fischöl ist hoch konzentriert, molekulardestilliert und damit besonders schadstoffarm.
Besonderer Vorteil: Kleine, gut schluckbare Kapseln.

Gebrauchsinformation

Täglich 2 Kapseln mit etwas Flüssigkeit einnehmen.

Hinweise

proSan Omega-3 ist frei von Konservierungsmitteln, künstlichen Farbstoffen, Milcheiweiß, Gluten, Laktose und Fructose.

Für Diabetiker/innen geeignet (0,005 BE pro Kapsel).

NährwertangabenTagesdosispro 100 g
Brennwert42 kJ (10,2 kcal)3045 kJ (740 kcal)
Fett1 g72,5 g
-Davon ges. Fettsäuren0,03 g2,2 g
Kohlenhydrate0,1 g8,5 g
-Davon Zucker0 g0 g
Eiweiß0,2 g16,3 g
Salz0 g0 g

Anwendung

Zusammensetzung Tagesportion 2 Kapseln % RDA*
Hoch gereinigtes und hochkonzentriertes Fischöl mit mind. 60% Omega-3 Fettsäuren
darin enthalten:
Omega-3-Fettsäuren 550 mg *****
Hoher Anteil der besonders wertvollen Omega 3-Fettsäuren
Docosahexaensäure (DHA) 194 mg *****
Eicosapentaensäure (EPA) 290 mg *****

* Empfohlene Tagesdosis gem. Nährwertkennzeichnungsverordnung

***** Noch keine Empfehlung vorhanden

Hinweise

Adresse des Lebensmittel-Unternehmens

proSan pharmazeutische Vertriebs GmbH
Am Knipprather Busch 20
40789 Monheim am Rhein

Informationen zu diesem Lebensmittel (wie z. B. Zutaten, Allergene) sind bei den Lebensmittelangaben als pdf hinterlegt. (oben)

Nettofüllmenge: 41 g

Bezeichnung

Nahrungsergänzungsmittel zur Aufrechterhaltung einer normalen Herzfunktion und eines normalen Cholesterinspiegels

Zutaten

Fischöl (10/50 TG) mit mind. 60% Omega-3 Fettsäuren, Gelatine, Feuchthaltemittel Glycerin, Feuchthaltemittel Sorbit.

Aufbewahrungshinweise

Kühl und trocken lagern. Für kleine Kinder unzugänglich aufbewahren.

Verwendungshinweise

Täglich 2 Kapseln mit etwas Flüssigkeit einnehmen.

Gebrauchshinweise

Für Diabetiker/innen geeignet (0,005 BE pro Kapsel).

Produkte aus der Kategorie Omega 3
-9%3
 PZN 13476520 200 ml, Flüssigkeit
Norsan Omega-3 Total flüssig
  • PZN/Art.Nr.: 13476520
  • 200 ml, Flüssigkeit
27,00 UVP 1
24,65 €
123,25 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-19%3
 PZN 10532502 120 St, Kapseln
Doppelherz Omega-3 1.400 Kapseln
  • PZN/Art.Nr.: 10532502
  • 120 St, Kapseln
21,45 UVP 1
17,35 €
73,30 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-9%3
 PZN 13512730 120 St, Kapseln
Norsan Omega-3 Kapseln
  • PZN/Art.Nr.: 13512730
  • 120 St, Kapseln
29,00 UVP 1
26,45 €
161,28 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-13%3
 PZN 17173992 120 St, Kapseln
Doppelherz Omega-3 Premium 1500 system Kapseln
  • PZN/Art.Nr.: 17173992
  • 120 St, Kapseln
41,95 UVP 1
36,65 €
236,15 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-9%3
 PZN 17469184 80 St, Kapseln
Norsan Omega-3 vegan Kapseln
  • PZN/Art.Nr.: 17469184
  • 80 St, Kapseln
29,00 UVP 1
26,45 €
320,22 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-19%3
 PZN 19745926 500 ml, Öl
MÖlLER'S Omega-3 Zitrone Öl
  • PZN/Art.Nr.: 19745926
  • 500 ml, Öl
27,99 UVP 1
22,81 €
45,62 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-22%3
 PZN 18044848 84 St, Kapseln
Vitalux Plus Kapseln
  • PZN/Art.Nr.: 18044848
  • 84 St, Kapseln
72,95 UVP 1
56,75 €
1074,81 €/1 kg inkl. MwSt. inkl. Versand
-19%3
 PZN 13980425 120 St, Kapseln
OMEGA3-Loges pflanzlich Kapseln
  • PZN/Art.Nr.: 13980425
  • 120 St, Kapseln
49,95 UVP 1
40,29 €
491,34 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-10%3
 PZN 13360059 120 St, Kapseln
OMEGA3-Loges plus Kapseln
  • PZN/Art.Nr.: 13360059
  • 120 St, Kapseln
63,95 UVP 1
57,29 €
363,98 €/1 kg inkl. MwSt. inkl. Versand
-18%3
 PZN 07625016 120 St, Kapseln
Doppelherz Omega-3 Konzentrat system Kapseln
  • PZN/Art.Nr.: 07625016
  • 120 St, Kapseln
36,95 UVP 1
30,15 €
190,10 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-9%3
 PZN 13476394 100 ml, Flüssigkeit
Norsan Omega-3 vegan flüssig
  • PZN/Art.Nr.: 13476394
  • 100 ml, Flüssigkeit
29,00 UVP 1
26,45 €
264,50 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-27%3
 PZN 16122395 90 St, Kapseln
Naturafit Omega-3 vegan Algenöl 834 mg Kapseln
  • PZN/Art.Nr.: 16122395
  • 90 St, Kapseln
49,95 UVP 1
36,35 €
368,29 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
Nach oben