Abbildung / Farbe kann abweichen

Preval Lipogel, 50 g

Mengenrabatt
7,15 €
-13%3
UVP¹ 8,20 €
50 g
Grundpreis: 143,00 €/1 kg
Artikel verfügbar
inkl. MwSt. zzgl. Versand

In folgenden Packungsgrößen erhältlich:

Ab 69,99 € Warenwert erfolgt Ihre Lieferung versandkostenfrei!
Darreichungsform:
Gel
Packungsgröße:
50 g
PZN/Art.Nr.:
07239365
Anbieter/Hersteller:
PREVAL Dermatica GmbH
Marke:

preval Lipogel schützt die Haut der Hände vor Austrocknung und regeneriert die geschädigte Barrierefunktion der Haut. Des Weiteren beruhigt preval Lipogel die Haut und mindert Spannungsgefühle deutlich.
Außerdem erhält preval Lipogel die natürliche Feuchtigkeit der Haut und macht trockene, rissige und zu Juckreiz neigende Haut glatt und geschmeidig.

Wasserfrei und ohne Emulgatoren, Konservierungs-, Duft- und Farbstoffe ist preval Lipogel höchst verträglich und damit auch für die Pflege der empfindlichen Baby- und Kinderhaut geeignet. Zudem bildet preval Lipogel einen idealen Kälteschutz.

Gebrauchsinformation

preval Lipogel sparsam anwenden! 0,5-1 cm Salbenstrang zum Schutz und zur Pflege der Hände, Kniebeugen, Ellenbogen und anderer lokaler Hautpartien jeweils morgens (bei Bedarf mehrmals) und auch abends einreiben.

Anwendung

Petrolatum, Cyclopentasiloxane, Cera Microcristallina.

Hinweise

Adresse des Anbieters/Herstellers

PREVAL Dermatica GmbH
Lehmkoppel 2
25499 Tangstedt

Angaben gem. EU-Produktsicherheitsverordnung (GPSR) anzeigen

Das PDF des Beipackzettels können Sie sich oben herunterladen.

Produkte aus der Kategorie Handcreme
-14%3
 PZN 16614968 75 ml, Creme
Numis med Urea 10% Handcreme
  • PZN/Art.Nr.: 16614968
  • 75 ml, Creme
4,99 UVP 1
4,29 €
57,20 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-7%3
 PZN 16620590 150 ml, Creme
Eubos Sensitive Hand Repair & Schutz Creme Spend.
  • PZN/Art.Nr.: 16620590
  • 150 ml, Creme
18,80 UVP 1
17,55 €
117,00 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-24%3
 PZN 02163887 100 ml, Creme
Coryt Protect Creme
  • PZN/Art.Nr.: 02163887
  • 100 ml, Creme
20,99 UVP 1
15,95 €
159,50 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-23%3
 PZN 04853573 50 ml, Creme
Excipial Repair Sensitive Creme
  • PZN/Art.Nr.: 04853573
  • 50 ml, Creme
11,06 UVP 1
8,55 €
171,00 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 00677398 75 ml, Creme
Eubos Sensitive Hand Repair & Schutz Creme
  • PZN/Art.Nr.: 00677398
  • 75 ml, Creme
8,15 €
108,67 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-15%3
 PZN 11678099 75 ml, Creme
Eucerin Urearepair Plus Handcreme 5%
  • PZN/Art.Nr.: 11678099
  • 75 ml, Creme
13,25 UVP 1
11,25 €
150,00 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-18%3
 PZN 09948999 100 ml, Creme
Avene Cicalfate Handcreme
  • PZN/Art.Nr.: 09948999
  • 100 ml, Creme
14,90 UVP 1
12,25 €
122,50 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-9%4
 PZN 04315611 75 ml, Creme
Handcreme mit Jojobaöl Ensbona
  • PZN/Art.Nr.: 04315611
  • 75 ml, Creme
5,44 MRP 2
4,95 €
66,00 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-15%3
 PZN 12441459 75 ml, Creme
Eucerin Atopicontrol Hand Intensiv-Creme
  • PZN/Art.Nr.: 12441459
  • 75 ml, Creme
14,75 UVP 1
12,55 €
167,33 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 09221091 75 ml, Creme
Linola Hand Creme
  • PZN/Art.Nr.: 09221091
  • 75 ml, Creme
7,99 €
106,53 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-22%3
8,75 UVP 1
6,79 €
135,80 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
19,35 €
258,00 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
Nach oben