Abbildung / Farbe kann abweichen

Augenkompressen 5,8x7 cm steril, 5X1 St

Mengenrabatt
7,79 €
-6%4
MRP² 8,32 €
5X1 St
Grundpreis: 1,56 €/1 St
Artikel verfügbar
inkl. MwSt. zzgl. Versand

In folgenden Packungsgrößen erhältlich:

Ab 69,99 € Warenwert erfolgt Ihre Lieferung versandkostenfrei!
Darreichungsform:
Kompressen
Packungsgröße:
5X1 St
PZN/Art.Nr.:
07218096
Anbieter/Hersteller:
KERMA Verbandstoff GmbH
Marke:

Bei diesem Artikel handelt es sich um ein Medizinprodukt.

Augenkompressen steril 5,8 cm x 7 cm

Die Augenkompressen 5,8 × 7 cm steril sind speziell für die Versorgung und den Schutz des Auges konzipiert. Sie bestehen aus weicher Verbandwatte, die beidseitig mit 20-fädigem Verbandmull aus Baumwolle (DIN EN 14079 – VM20, Ph. Eur.) bedeckt ist. Die ovale Form sorgt für eine optimale Anpassung an die Augenpartie. Die nicht verfestigten Ränder garantieren ein besonders weiches Anliegen und hohen Tragekomfort. Die Augenkompressen sind zudem steril - ideal für den Einsatz nach Augenbehandlungen.

Hinweise

Adresse des Anbieters/Herstellers

KERMA Verbandstoff GmbH
Ziegelstr. 29
09661 Hainichen

Angaben gem. EU-Produktsicherheitsverordnung (GPSR) anzeigen

Das PDF des Beipackzettels können Sie sich oben herunterladen.

Produkte aus der Kategorie Augenverbände und -pflaster
-10%4
 PZN 04050087 50 St, Kompressen
Augenkompressen 5,8x7 cm unsteril
  • PZN/Art.Nr.: 04050087
  • 50 St, Kompressen
17,48 MRP 2
15,75 €
0,32 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-18%4
 PZN 19187923 50 St, Verband
Okkluglas kids Aero Silicone Uhrglasv.Silikonkleb.
  • PZN/Art.Nr.: 19187923
  • 50 St, Verband
238,99 MRP 2
195,75 €
3,92 €/1 St inkl. MwSt. inkl. Versand
-17%4
 PZN 14218085 50 St, Pflaster
Opticlude Silicone boys maxi 5,7x8 cm 2739PB
  • PZN/Art.Nr.: 14218085
  • 50 St, Pflaster
63,49 MRP 2
52,85 €
1,06 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-22%4
 PZN 00483004 1 St, Kompressen
LOOK Augenkompressen steril
  • PZN/Art.Nr.: 00483004
  • 1 St, Kompressen
5,00 MRP 2
3,89 €
inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 07217613 1 St
Pressotherm Migräne Augenmaske
  • PZN/Art.Nr.: 07217613
  • 1 St
5,45 €
inkl. MwSt. zzgl. Versand
-17%4
 PZN 14218056 50 St, Pflaster
Opticlude Silicone girls midi 5,3x7 cm 2738PG
  • PZN/Art.Nr.: 14218056
  • 50 St, Pflaster
63,49 MRP 2
52,85 €
1,06 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-22%4
 PZN 09947037 25 St, Kompressen
OPTOMED Augenkompressen steril selbstklebend
  • PZN/Art.Nr.: 09947037
  • 25 St, Kompressen
31,21 MRP 2
24,29 €
0,97 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-13%4
 PZN 19187886 50 St, Verband
Okkluglas baby Aero Silicone Uhrglasv.Silikonkleb.
  • PZN/Art.Nr.: 19187886
  • 50 St, Verband
223,86 MRP 2
195,75 €
3,92 €/1 St inkl. MwSt. inkl. Versand
-39%4
 PZN 02733327 5 St, Kompressen
Eycopad Augenkompressen 56x70 mm unsteril
  • PZN/Art.Nr.: 02733327
  • 5 St, Kompressen
13,56 MRP 2
8,29 €
1,66 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-13%4
 PZN 19188561 50 St, Verband
Okkluglas kids Silicone Uhrglasv.Silikonkleber
  • PZN/Art.Nr.: 19188561
  • 50 St, Verband
223,86 MRP 2
195,75 €
3,92 €/1 St inkl. MwSt. inkl. Versand
 PZN 19061990 50 St, Verband
OKKLUGLAS AERO SILICONE Uhrglasv.Silikon-Kleber
  • PZN/Art.Nr.: 19061990
  • 50 St, Verband
195,75 €
3,92 €/1 St inkl. MwSt. inkl. Versand
-13%4
 PZN 19188526 50 St, Verband
Okkluglas baby Silicone Uhrglasv.Silikonkleber
  • PZN/Art.Nr.: 19188526
  • 50 St, Verband
223,86 MRP 2
195,75 €
3,92 €/1 St inkl. MwSt. inkl. Versand
Nach oben