Abbildung / Farbe kann abweichen

Venoxal flüssig, 100 ml

Mengenrabatt
29,90 €
-11%4
MRP² 33,50 €
100 ml
Grundpreis: 299,00 €/1 l
nicht verfügbar
inkl. MwSt. zzgl. Versand
Ab 69,99 € Warenwert erfolgt Ihre Lieferung versandkostenfrei!
Darreichungsform:
Flüssigkeit
Packungsgröße:
100 ml
PZN/Art.Nr.:
07216720
Anbieter/Hersteller:
Via Nova Naturprodukte GmbH
Marke:
Venoxal

Das pflanzliche Sauerstoff-Bein-Fluid für unbeschwerte, leichte und schöne Beine.

Alles dreht sich um die Versorgung der Beine mit der Vitalkraft Sauerstoff. Venoxal® gibt Ihrem Bein, was es am dringendsten braucht: mehr Sauerstoff! Nur wertvollste pflanzliche Rohstoffe werden in diesem Sauerstoff-Bein-Fluid zu einem hochspezifischen Balsam verarbeitet. Venoxal® ist ein umfassend belebendes und für die Schönheit der Beine unverzichtbares Präparat. Die Hautfeuchtigkeit wird signifikant erhöht, die Haut um 40% fester und elastischer (wichtig bei Bindegewebsschwäche).

Gebrauchsinformation

Die Beine täglich mindestens zweimal (morgens und abends) einreiben. Bei größeren Problemen gönnen Sie Ihren Beinen nach ca. 4 Stunden erneut eine vitalisierende „Sauerstoff - Dusche“.

Anwendung

Komplex oxygenierter Pflanzenöle, Mandelöl, Eukalyptus, Parfüm.

Hinweise

Adresse des Anbieters/Herstellers

Via Nova Naturprodukte GmbH
Reinhartser Str. 25
87437 Kempten

Angaben gem. EU-Produktsicherheitsverordnung (GPSR) anzeigen

Das PDF des Beipackzettels können Sie sich oben herunterladen.

Produkte aus der Kategorie Venenleiden
-28%3
 PZN 00002335 60 St, Filmtabletten
Antistax extra Venentabletten
  • PZN/Art.Nr.: 00002335
  • 60 St, Filmtabletten
42,99 UVP 1
31,09 €
0,52 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-29%4
 PZN 10347319 100 g, Creme
Antistax Venencreme
  • PZN/Art.Nr.: 10347319
  • 100 g, Creme
19,94 MRP 2
14,15 €
141,50 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-26%4
 PZN 01867103 100 St, Filmtabletten
Venoruton intens Filmtabletten
  • PZN/Art.Nr.: 01867103
  • 100 St, Filmtabletten
73,05 MRP 2
53,95 €
0,54 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-49%4
 PZN 07549522 100 St, Retard-Tabletten
Venen-Tabletten Stada retard
  • PZN/Art.Nr.: 07549522
  • 100 St, Retard-Tabletten
43,91 MRP 2
22,49 €
0,22 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-14%4
 PZN 02181767 200 St, Retard-Kapseln
Venostasin retard 50 mg Hartkapsel retardiert
  • PZN/Art.Nr.: 02181767
  • 200 St, Retard-Kapseln
93,45 MRP 2
80,25 €
0,40 €/1 St inkl. MwSt. inkl. Versand
-37%3
 PZN 06968702 150 g, Salbe
Heparin-Ratiopharm 60.000 Salbe
  • PZN/Art.Nr.: 06968702
  • 150 g, Salbe
38,98 UVP 1
24,49 €
163,27 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-28%3
 PZN 02427197 100 g, Creme
Venostasin Creme
  • PZN/Art.Nr.: 02427197
  • 100 g, Creme
19,99 UVP 1
14,39 €
143,90 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-24%4
 PZN 14052265 100 g, Gel
Heparin axicur 60.000 I.E. Gel
  • PZN/Art.Nr.: 14052265
  • 100 g, Gel
21,92 MRP 2
16,59 €
165,90 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-26%4
 PZN 05954715 90 St, Filmtabletten
Antistax extra Venentabletten
  • PZN/Art.Nr.: 05954715
  • 90 St, Filmtabletten
57,27 MRP 2
42,59 €
0,47 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-36%3
 PZN 14061330 100 g, Salbe
Heparin Abz 60.000 Salbe
  • PZN/Art.Nr.: 14061330
  • 100 g, Salbe
21,97 UVP 1
14,05 €
140,50 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-13%4
 PZN 03497538 200 St, Retard-Kapseln
Venostasin retard 50 mg Hartkapsel retardiert
  • PZN/Art.Nr.: 03497538
  • 200 St, Retard-Kapseln
76,41 MRP 2
66,49 €
0,33 €/1 St inkl. MwSt. inkl. Versand
-40%3
 PZN 06968694 100 g, Salbe
Heparin-Ratiopharm 60.000 Salbe
  • PZN/Art.Nr.: 06968694
  • 100 g, Salbe
26,99 UVP 1
16,29 €
162,90 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
Nach oben