Abbildung / Farbe kann abweichen

Uromed Katheterventil mit Adapter für Beutel 1501, 1 St

Mengenrabatt
20,85 €
-39%4
MRP² 34,27 €
1 St
Artikel verfügbar
inkl. MwSt. zzgl. Versand
Ab 69,99 € Warenwert erfolgt Ihre Lieferung versandkostenfrei!
Darreichungsform:
n.v.
Packungsgröße:
1 St
PZN/Art.Nr.:
07198560
Anbieter/Hersteller:
UROMED Kurt Drews KG
Marke:

Bei diesem Artikel handelt es sich um ein Medizinprodukt.

UROMED Katheterventil »universal« mit Katheterventiladapter

Katheterventil zur Steuerung der Harnblasenentleerung mit einem Dauerkatheter

Harnlassen auf Knopfdruck. Das bedeutet kontaminationsfreie Bedienung und gezieltes Blasentraining.

  • wiederholtes Einsetzen und Lösen eines Katheterstopfens entfällt
  • einhändige Bedienbarkeit des Druckknopfes
  • automatisches Schließen nach Loslassen des Druckknopfes
  • sauberer Tropfenabriss
  • sehr leicht (10 g)
  • körperfreundliche Form
  • Daueröffnung mit integriertem Schieber
  • zuverlässiges und schnelles Adaptieren eines UROMED CYSTOBAG® Urinbeutels ohne Manipulation am Katheter

Anwendung

Verpackung: steril

Hinweise

Adresse des Anbieters/Herstellers

UROMED Kurt Drews KG
Meessen 7
22113 Oststeinbek

Angaben gem. EU-Produktsicherheitsverordnung (GPSR) anzeigen

Produkte aus der Kategorie Katheter & Zubehör
-30%4
 PZN 18650164 30 St, Katheter
Luja Einmalkatheter Mann im Taschenformat Ch 12
  • PZN/Art.Nr.: 18650164
  • 30 St, Katheter
152,30 MRP 2
106,25 €
3,54 €/1 St inkl. MwSt. inkl. Versand
-26%4
 PZN 08426371 1X2 St
Conveen Befestigungsbänder 50504
  • PZN/Art.Nr.: 08426371
  • 1X2 St
14,66 MRP 2
10,79 €
5,39 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-11%4
 PZN 15327882 30 St, Katheter
INFYNA Chic Einmalkatheter Nelaton Ch 12 13 cm
  • PZN/Art.Nr.: 15327882
  • 30 St, Katheter
127,63 MRP 2
113,55 €
3,78 €/1 St inkl. MwSt. inkl. Versand
-6%4
 PZN 03390289 1 St, Katheter
Absaugkatheter Ch 12 52 cm 2 seitliche Augen
  • PZN/Art.Nr.: 03390289
  • 1 St, Katheter
0,95 MRP 2
0,89 €
inkl. MwSt. zzgl. Versand
-27%4
 PZN 02294313 30 St, Kondome
Conveen Optima Kondom Urinal 8 cm 25 mm 22025
  • PZN/Art.Nr.: 02294313
  • 30 St, Kondome
115,39 MRP 2
83,85 €
2,79 €/1 St inkl. MwSt. inkl. Versand
 PZN 04688252 10X6 ml, Gel
ENDOSGEL
  • PZN/Art.Nr.: 04688252
  • 10X6 ml, Gel
18,19 €
303,17 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-17%4
 PZN 03548974 1 St
UROMED Klettband Set 489601
  • PZN/Art.Nr.: 03548974
  • 1 St
23,27 MRP 2
19,25 €
inkl. MwSt. zzgl. Versand
-32%4
 PZN 11692685 30 St, Katheter
SPEEDICATH Flex Mann Ch 14
  • PZN/Art.Nr.: 11692685
  • 30 St, Katheter
132,54 MRP 2
90,09 €
3,00 €/1 St inkl. MwSt. inkl. Versand
-27%4
 PZN 04470381 50 St, Tücher
Simcare Derma Gard Tücher
  • PZN/Art.Nr.: 04470381
  • 50 St, Tücher
39,70 MRP 2
28,85 €
0,58 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-34%4
 PZN 04741874 1 St
Uromed Katheterventil universal 1500
  • PZN/Art.Nr.: 04741874
  • 1 St
30,97 MRP 2
20,49 €
inkl. MwSt. zzgl. Versand
-32%4
 PZN 02294365 30 St, Kondome
Conveen Optima Kondom Urinal 8 cm 35 mm 22035
  • PZN/Art.Nr.: 02294365
  • 30 St, Kondome
116,24 MRP 2
78,59 €
2,62 €/1 St inkl. MwSt. inkl. Versand
-37%4
 PZN 02294342 30 St, Kondome
Conveen Optima Kondom Urinal 8 cm 30 mm 22030
  • PZN/Art.Nr.: 02294342
  • 30 St, Kondome
124,77 MRP 2
78,49 €
2,62 €/1 St inkl. MwSt. inkl. Versand
Nach oben