Abbildung / Farbe kann abweichen

Ephedrinum hydrochloricum D 6 Tabletten, 80 St

Mengenrabatt
13,55 €
-12%4
MRP² 15,45 €
80 St
Grundpreis: 0,17 €/1 St
Artikel verfügbar
inkl. MwSt. zzgl. Versand
Ab 69,99 € Warenwert erfolgt Ihre Lieferung versandkostenfrei!
Darreichungsform:
Tabletten
Packungsgröße:
80 St
PZN/Art.Nr.:
07167134
Anbieter/Hersteller:
DHU-Arzneimittel GmbH & Co. KG
Marke:
DHU

Zu Risiken und Nebenwirkungen lesen Sie die Packungsbeilage und fragen Sie Ihre Ärztin, Ihren Arzt oder in Ihrer Apotheke.

Apothekenpflichtig

DHU Ephedrinum hydrochloricum D 6 Tabletten

Homöopathisches Arzneimittel, daher ohne Angabe einer therapeutischen Indikation.

Pflichtangaben:
DHU Ephedrinum hydrochloricum D 6 TablettenRegistriertes Homöopathisches Arzneimittel, daher ohne Angabe einer therapeutischen Indikation. Enthält: Laktose. Deutsche Homöopathie-Union DHU-Arzneimittel GmbH & Co. KG Ottostr. 24 D-76227 Karlsruhe

Gebrauchsinformation

Die folgenden Angaben gelten, soweit Ihnen Ihr Arzt Ephedrinum hydrochloricum D6 nicht anders verordnet hat.

Bei akuten Beschwerden sollten Sie stündlich 1 Tablette (höchstens 12mal täglich) bis zum Eintritt einer Besserung einnehmen.

Zur nachfolgenden Behandlung oder in chronischen Fällen sollte 1-3mal täglich 1 Tablette eingenommen werden.

Säuglinge bis zum 1. Lebensjahr sollten, nach Rücksprache mit einem Arzt, ein Drittel der Erwachsenendosis erhalten. Kleinkinder bis zum 6. Lebensjahr sollten die Hälfte, Kinder zwischen dem 6. und 12. Lebensjahr zwei Drittel der Erwachsenendosis erhalten.

Sie sollten die Tablette eine halbe Stunde vor oder nach dem Essen einnehmen und sie vorzugsweise langsam im Mund zergehen lassen.

Auch homöopathische Medikamente sollten ohne ärztlichen Rat nicht über längere Zeit eingenommen werden

Hinweise

Enthält: Laktose

Bitte verwenden Sie dieses Arzneimittel nicht mehr nach dem auf der Packung oder der Umverpackung angegebenen Verfallsdatum. Das Verfallsdatum bezieht sich auf den letzten Tag des angegebenen Monats.

Anwendung

Wirkstoff je Tablette:
Ephedrinum hydrochloricum Trit. D6 250 mg.

Sonstige Bestandteile: Magnesiumstearat, Weizenstärke.

Hinweise

Adresse des Anbieters/Herstellers

DHU-Arzneimittel GmbH & Co. KG
Ottostr. 24
76227 Karlsruhe

Produkte aus der Kategorie DHU
-7%4
 PZN 01783731 10 g, Globuli
Rhus Toxicodendronicodendron D 12 Globuli
  • PZN/Art.Nr.: 01783731
  • 10 g, Globuli
12,30 MRP 2
11,45 €
1145,00 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-25%4
 PZN 01758443 10 g, Globuli
Arnica D 6 Globuli
  • PZN/Art.Nr.: 01758443
  • 10 g, Globuli
12,30 MRP 2
9,19 €
919,00 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-6%4
 PZN 02803192 10 g, Globuli
Nux vomica C 30 Globuli
  • PZN/Art.Nr.: 02803192
  • 10 g, Globuli
12,78 MRP 2
11,95 €
1195,00 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-24%4
 PZN 08436903 100 St, Tabletten
Heuschnupfenmittel Dhu Tabletten
  • PZN/Art.Nr.: 08436903
  • 100 St, Tabletten
18,50 MRP 2
14,15 €
0,14 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-6%4
 PZN 02890742 10 g, Globuli
ACONITUM C 30 Globuli
  • PZN/Art.Nr.: 02890742
  • 10 g, Globuli
12,78 MRP 2
11,95 €
1195,00 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-11%4
 PZN 01780862 10 g, Globuli
Nux vomica D 12 Globuli
  • PZN/Art.Nr.: 01780862
  • 10 g, Globuli
12,30 MRP 2
10,95 €
1095,00 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-16%4
 PZN 02890618 10 g, Globuli
APIS MELLIFICA C 30 Globuli
  • PZN/Art.Nr.: 02890618
  • 10 g, Globuli
12,78 MRP 2
10,75 €
1075,00 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-18%3
 PZN 02728243 250 ml, Dilution
Crataegus Dilution vet. (für Tiere)
  • PZN/Art.Nr.: 02728243
  • 250 ml, Dilution
43,90 UVP 1
36,15 €
144,60 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-24%4
 PZN 02110230 10 g, Globuli
Arnica D 12 Globuli
  • PZN/Art.Nr.: 02110230
  • 10 g, Globuli
12,30 MRP 2
9,39 €
939,00 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-16%4
 PZN 02890587 10 g, Globuli
Arnica C 200 Globuli
  • PZN/Art.Nr.: 02890587
  • 10 g, Globuli
20,50 MRP 2
17,25 €
1725,00 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-14%4
15,47 MRP 2
13,35 €
0,17 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-11%4
 PZN 01780856 10 g, Globuli
NUX VOMICA D 6 Globuli
  • PZN/Art.Nr.: 01780856
  • 10 g, Globuli
12,30 MRP 2
10,95 €
1095,00 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
Nach oben