Abbildung / Farbe kann abweichen

Kelo-Stretch Creme, 125 ml

Mengenrabatt
32,40 €
-7%4
MRP² 34,99 €
125 ml
Grundpreis: 259,20 €/1 l
nicht verfügbar
inkl. MwSt. zzgl. Versand
Ab 69,99 € Warenwert erfolgt Ihre Lieferung versandkostenfrei!
Darreichungsform:
Creme
Packungsgröße:
125 ml
PZN/Art.Nr.:
07040511
Anbieter/Hersteller:
Alliance Pharmaceuticals GmbH

Creme zur Vorbeugung und Korrektur von Dehnungsstreifen

KELO-STRETCH™ basiert auf einer einzigartigen Formulierung, die sowohl das geschwächte Kollagen als auch die mangelnde Elastizität beheben kann:

  • regt die Fibroblasten zur Kollagenproduktion an
  • hilft die Straffheit und Elastizität der Haut wieder herzustellen
  • verbessert das Hautbild

Wertvolle Inhaltsstoffe aus der Natur:

  • hochreiner Extrakt aus Centella asiatica (asiatische Heilpflanze mit besonders wertvollen Triterpenen, Ursprungsland: Madagaskar)
  • Mandelöl
  • Sheabutter
  • Dermokosmetikum
  • frei von Duftstoffen
  • frei von Konservierungsstoffen

Gebrauchsinformation

Zweimal täglich die Creme sanft in die Haut einmassieren.

Die Creme kann ab dem 4. Schwangerschaftsmonat angewendet werden. Anwendung auch während der Stillzeit möglich.

Anwendung

AQUA, PARAFFINUM LIQUIDUM, CETEARYL, ISONONANOATE, SORBITOL, PRUNUS AMYGDALUS DULCIS OIL, BUTYROSPERMUM PARKILL BUTTER, PENTAERYTHRITYL, TETRABEHENATE, C14-22 ALCOHOLS, HYDROXYETHYL ACRYLATE/ SODIUM ACRYLOYLDIMETHYL TAURATE COPOLYMER, DISODIUM PHOSPHATE, POLYISOBUTENE, GLUCOSE, C12-20 ALKYL GLUCOSIDE, ASIATICOSIDE, CITRIC ACID, ASIATIC ACID, MADECASSIC ACID, PEG-7, TRIMETHYLOLPROPANE, COCONUT ETHER, SORBITAN ISOSTEARATE, POTASSIUM IODIDE, POTASSIUM THIOCYANATE, SODIUM CHLORIDE, GLUCOSE OXIDASE, LACTOPEROXIDASE.

Hinweise

Adresse des Anbieters/Herstellers

Alliance Pharmaceuticals GmbH
Niederkasseler Lohweg 175
40547 Düsseldorf

Angaben gem. EU-Produktsicherheitsverordnung (GPSR) anzeigen

Das PDF des Beipackzettels können Sie sich oben herunterladen.

Produkte aus der Kategorie Sonstige
-37%3
 PZN 04377121 100 ml, Fettsalbe
Vaseline Weiss
  • PZN/Art.Nr.: 04377121
  • 100 ml, Fettsalbe
5,54 UVP 1
3,49 €
34,90 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-23%3
 PZN 13694978 50 ml, Salbe
Bienengift Salbe Api Regent die Echte
  • PZN/Art.Nr.: 13694978
  • 50 ml, Salbe
34,90 UVP 1
26,99 €
539,80 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-26%3
 PZN 13832535 30 ml, Gel
Gepan Mannose-Gel
  • PZN/Art.Nr.: 13832535
  • 30 ml, Gel
14,80 UVP 1
10,95 €
365,00 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 13753132 75 ml, Salbe
Vagisan Schutz-Salbe
  • PZN/Art.Nr.: 13753132
  • 75 ml, Salbe
14,09 €
187,87 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-37%3
 PZN 06828237 500 ml, Salbe
Pferdesalbe Wepa
  • PZN/Art.Nr.: 06828237
  • 500 ml, Salbe
11,40 UVP 1
7,15 €
14,30 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-33%3
 PZN 19437053 30 ml, Vaginalgel
Arifem hydro 2in1 Vaginalgel
  • PZN/Art.Nr.: 19437053
  • 30 ml, Vaginalgel
18,99 UVP 1
12,79 €
426,33 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-29%3
 PZN 16144528 100 ml, Creme
Multilind Dermacare Protect Pflegecreme
  • PZN/Art.Nr.: 16144528
  • 100 ml, Creme
13,49 UVP 1
9,55 €
95,50 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-9%3
 PZN 18137403 200 ml, Lotion
Deumavan Intim Waschlotion neutral
  • PZN/Art.Nr.: 18137403
  • 200 ml, Lotion
14,45 UVP 1
13,09 €
65,45 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-46%4
 PZN 12646078 12 St, Tücher
Hametum Feuchtpflegetücher mit Hamamelis
  • PZN/Art.Nr.: 12646078
  • 12 St, Tücher
3,83 MRP 2
2,05 €
0,17 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-18%3
 PZN 10746551 200 ml, Salbe
Teufelssalbe heiß Ensbona
  • PZN/Art.Nr.: 10746551
  • 200 ml, Salbe
12,45 UVP 1
10,15 €
50,75 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 16818814 100 ml, Creme
WOBECARE CBD Aktiv Creme
  • PZN/Art.Nr.: 16818814
  • 100 ml, Creme
25,05 €
250,50 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-13%3
 PZN 18879010 20 ml, Gel
Bepancare Narben-Gel
  • PZN/Art.Nr.: 18879010
  • 20 ml, Gel
22,49 UVP 1
19,65 €
982,50 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
Nach oben