Abbildung / Farbe kann abweichen

Melkfett, 250 ml

Mengenrabatt
7,95 €
250 ml
Grundpreis: 31,80 €/1 l
nicht verfügbar
inkl. MwSt. zzgl. Versand
Ab 69,99 € Warenwert erfolgt Ihre Lieferung versandkostenfrei!
Darreichungsform:
Körperpflege
Packungsgröße:
250 ml
PZN/Art.Nr.:
06958974
Anbieter/Hersteller:
AURICA Naturheilm.u.Naturwaren GmbH
Marke:
Aurica

Melkfett zur Körperpflege

  • schützt Haut, Hände und Füße
  • ideal bei rissigen, spröden Lippen
  • zur allgemeinen Pflege bei trockener, spröder und rissiger Haut
  • idealer Schutz bei Wind und Kälte

Altbewährter Hautschutz - Das ideale Kosmetikum für jeden Tag

Aurica Melkfett bietet einen optimalen Schutz, pflegt und schützt Haut, Hände und Füße. Die traditionsreiche Hautpflege ist ideal bei rissigen, spröden Lippen und eignet sich hervorragend zur allgemeinen Pflege bei trockener, spröder und rissiger Haut. Als idealer Schutz bei Wind und Kälte. Da keine weiteren Zusätze enthalten sind, kann Aurica Melkfett auch in der Altenpflege zum Schutz vor Dekubitus oder zum Abschminken verwendet werden.

Schutz vor Temperaturverlust

Melkfett kann beim Skifahren oder winterlichen Bergtouren ideal die Haut vor Wind und Kälte schützen, da die Abgabe von Wärme vermindert wird.

Gebrauchsinformation

1 - 3 x täglich auf die zu pflegenden und beanspruchten Hautpartien dünn auftragen

Anwendung

Petrolatum

Hinweise

Adresse des Anbieters/Herstellers

AURICA Naturheilm.u.Naturwaren GmbH
Kochstraße 3-5
66763 Dillingen

Angaben gem. EU-Produktsicherheitsverordnung (GPSR) anzeigen

Das PDF des Beipackzettels können Sie sich oben herunterladen.

Produkte aus der Kategorie Sonstige
-29%3
 PZN 16144528 100 ml, Creme
Multilind Dermacare Protect Pflegecreme
  • PZN/Art.Nr.: 16144528
  • 100 ml, Creme
13,49 UVP 1
9,55 €
95,50 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-13%3
 PZN 18879010 20 ml, Gel
Bepancare Narben-Gel
  • PZN/Art.Nr.: 18879010
  • 20 ml, Gel
22,49 UVP 1
19,65 €
982,50 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-33%3
 PZN 19437053 30 ml, Vaginalgel
Arifem hydro 2in1 Vaginalgel
  • PZN/Art.Nr.: 19437053
  • 30 ml, Vaginalgel
18,99 UVP 1
12,79 €
426,33 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-37%3
 PZN 04377121 100 ml, Fettsalbe
Vaseline Weiss
  • PZN/Art.Nr.: 04377121
  • 100 ml, Fettsalbe
5,54 UVP 1
3,49 €
34,90 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-37%3
 PZN 06828237 500 ml, Salbe
Pferdesalbe Wepa
  • PZN/Art.Nr.: 06828237
  • 500 ml, Salbe
11,40 UVP 1
7,15 €
14,30 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-26%3
 PZN 13832535 30 ml, Gel
Gepan Mannose-Gel
  • PZN/Art.Nr.: 13832535
  • 30 ml, Gel
14,80 UVP 1
10,95 €
365,00 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-9%3
 PZN 18137403 200 ml, Lotion
Deumavan Intim Waschlotion neutral
  • PZN/Art.Nr.: 18137403
  • 200 ml, Lotion
14,45 UVP 1
13,09 €
65,45 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-18%3
 PZN 10746551 200 ml, Salbe
Teufelssalbe heiß Ensbona
  • PZN/Art.Nr.: 10746551
  • 200 ml, Salbe
12,45 UVP 1
10,15 €
50,75 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 16818814 100 ml, Creme
WOBECARE CBD Aktiv Creme
  • PZN/Art.Nr.: 16818814
  • 100 ml, Creme
25,05 €
250,50 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 13753132 75 ml, Salbe
Vagisan Schutz-Salbe
  • PZN/Art.Nr.: 13753132
  • 75 ml, Salbe
14,09 €
187,87 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-23%3
 PZN 13694978 50 ml, Salbe
Bienengift Salbe Api Regent die Echte
  • PZN/Art.Nr.: 13694978
  • 50 ml, Salbe
34,90 UVP 1
26,99 €
539,80 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-46%4
 PZN 12646078 12 St, Tücher
Hametum Feuchtpflegetücher mit Hamamelis
  • PZN/Art.Nr.: 12646078
  • 12 St, Tücher
3,83 MRP 2
2,05 €
0,17 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
Nach oben