Abbildung / Farbe kann abweichen
Dermasel Pur + Repair Balsam - 1
Dermasel Pur + Repair Balsam - 2
Dermasel Pur + Repair Balsam - 3
Dermasel Pur + Repair Balsam - 4
Dermasel Pur + Repair Balsam - 5
Dermasel Pur + Repair Balsam - 6
Dermasel Pur + Repair Balsam - 7

Dermasel Pur + Repair Balsam, 50 ml

Mengenrabatt
9,95 €
50 ml
Grundpreis: 199,00 €/1 l
nicht verfügbar
inkl. MwSt. zzgl. Versand
Ab 69,99 € Warenwert erfolgt Ihre Lieferung versandkostenfrei!
Darreichungsform:
Balsam
Packungsgröße:
50 ml
PZN/Art.Nr.:
06867154
Anbieter/Hersteller:
MCM KLOSTERFRAU Vertr. GmbH
Marke:
Dermasel

DermaSel® TOTES MEER PUR+ Repair Balsam - Meer Ruhe für empfindliche, gestresste Haut.

MEERSALZ HAUTNAH – Gezielte Sofortpflege für gestresste Haut

Wenn einzelne Hautpartien plötzlich spannen, rau werden oder besondere Aufmerksamkeit brauchen, ist eine gezielte Pflege gefragt. DermaSel® PUR+ REPAIR BALSAM hilft: als intensiv beruhigende und regenerierende Pflege für beanspruchte, sensible und gestresste Hautbereiche.

Der Balsam eignet sich ideal als gezielte Sofortpflege für stark beanspruchte Zonen: im Gesicht bei trockenen Stellen, an Füßen, Ellbogen oder Knien – überall dort, wo die Haut schnell Hilfe braucht. Die reichhaltige, zugleich gut einziehende Textur legt sich wie ein schützender Pflegefilm auf die Haut, ohne unangenehm zu beschweren.

Im Mittelpunkt der Formulierung steht das wertvolles Haferkernöl. Es pflegt trockene, strapazierte Haut intensiv, unterstützt die natürliche Hautbarriere und hilft, Feuchtigkeit zu bewahren. So fühlt sich die Haut geschmeidiger und entspannter an. In Kombination mit Mandelöl bilden die Öle eine nährende Pflegebasis für gestresste Haut.

Naturreine Mineralien aus dem Toten Meer ergänzen das Balsam. Sie können helfen, die Haut zu unterstützen und in ihr natürliches Gleichgewicht zu finden – für ein spürbar beruhigtes und gepflegtes Hautgefühl, genau dort, wo es gebraucht wird.

Dank seiner besonders hautfreundlichen Formulierung ist der DermaSel® PUR+ REPAIR BALSAM auch als Basispflege für zu Neurodermitis neigender Haut geeignet. Er unterstützt die Haut dabei, sich nach Belastungen wieder angenehm anzufühlen.

Die Rezeptur ist vegan.

Gebrauchsinformation

Bei Bedarf sanft auf die gestressten Hautbereiche auftragen und einziehen lassen.

Anwendung

Aqua, Gylcerin, Caprylic/Capric Triglyceride, Prunus Amygdalus Dulcis Oil (Almond Oil), Glyceryl Stearate Citrate, Cetearyl Alcohol, Panthenol, Avena Sativa Kernel Oil (Oat Kernel Oil), Punica Granatum Seed Oil (Pomegranate Seed Oil), Oenothera Biennis Oil (Evening Primrose Oil), Oryza Sativa Bran Cera, Butyrospermum Parkii Butter, Sodium Stearoyl Glutamate, Hydroxyacetophenone, Tocopherol, Alaria Esculanta Extract, Maris Sal (Dead Sea Salt), Phenoxyethanol, Ethylhexylglycerin, Citric Acid, Parfum

Hinweise

Adresse des Anbieters/Herstellers

MCM KLOSTERFRAU Vertr. GmbH
Geronsmühlengasse 1-11
50670 Köln

Angaben gem. EU-Produktsicherheitsverordnung (GPSR) anzeigen

Produkte aus der Kategorie Trockene Haut
-26%3
 PZN 11352564 40 ml, Creme
Avene Hydrance reichhaltig Feuchtigkeitscreme
  • PZN/Art.Nr.: 11352564
  • 40 ml, Creme
26,90 UVP 1
19,99 €
499,75 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-19%3
 PZN 14277969 50 ml, Creme
Avene Les Essentiels revit.nutritive Creme reichh.
  • PZN/Art.Nr.: 14277969
  • 50 ml, Creme
35,50 UVP 1
28,89 €
577,80 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-22%3
 PZN 02436581 30 ml, Creme
Weleda Cold Cream
  • PZN/Art.Nr.: 02436581
  • 30 ml, Creme
9,95 UVP 1
7,75 €
258,33 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-16%3
 PZN 14294620 200 ml, Creme
Dermasence Vitop forte Creme
  • PZN/Art.Nr.: 14294620
  • 200 ml, Creme
30,90 UVP 1
25,85 €
129,25 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-26%3
29,90 UVP 1
22,05 €
551,25 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 14373727 40 ml, Emulsion
Avene Hydrance BB leicht Feuchtigkeitsemul.getönt
  • PZN/Art.Nr.: 14373727
  • 40 ml, Emulsion
29,25 €
731,25 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-15%3
 PZN 10796448 40 ml, Creme
Physiogel Calming Relief Gesichtscreme
  • PZN/Art.Nr.: 10796448
  • 40 ml, Creme
23,50 UVP 1
19,95 €
498,75 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-26%3
 PZN 14373710 40 ml, Emulsion
Avene Hydrance leicht Feuchtigkeitsemulsion
  • PZN/Art.Nr.: 14373710
  • 40 ml, Emulsion
26,90 UVP 1
19,99 €
499,75 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-18%3
 PZN 08454746 50 ml, Creme
Eucerin Atopicontrol Gesichtscreme
  • PZN/Art.Nr.: 08454746
  • 50 ml, Creme
28,45 UVP 1
23,45 €
469,00 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-12%3
 PZN 17557391 40 ml, Creme
Avene Tolerance Hydra-10 Feuchtigkeitscreme
  • PZN/Art.Nr.: 17557391
  • 40 ml, Creme
25,00 UVP 1
22,05 €
551,25 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-7%3
 PZN 15999541 150 ml, Creme
Physiogel Daily Moisture Therapy Intensiv Creme
  • PZN/Art.Nr.: 15999541
  • 150 ml, Creme
21,95 UVP 1
20,39 €
135,93 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-15%3
 PZN 10796454 40 ml, Creme
Physiogel Calming Relief reichhaltige Gesichtscre.
  • PZN/Art.Nr.: 10796454
  • 40 ml, Creme
23,50 UVP 1
19,95 €
498,75 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
Nach oben