Abbildung / Farbe kann abweichen

Rosenöl ätherisch, 2 ml

Mengenrabatt
100,65 €
-8%3
UVP¹ 109,99 €
2 ml
nicht verfügbar
inkl. MwSt. inkl. Versand
Darreichungsform:
Ätherisches Öl
Packungsgröße:
2 ml
PZN/Art.Nr.:
06863185
Anbieter/Hersteller:
Bombastus-Werke AG
Marke:
Bombastus

Rosen Öl

Rosenöl ist ein 100 % naturreines ätherisches Öl. Gewonnen wird das kosmetische Konzentrat aus den Blüten der Damascena Rose. Der Duft des wertvollen Öls ist harmonisierend, blumig und weich. Rosenöl kann als Duftkomponente bei der Herstellung kosmetischer Produkte verwendet werden.

  • Pflanzenteil: Blüten
  • Gewinnung: Wasserdampfdestillation
  • Note: Herznote
  • Duftbeschreibung: blumig-weich, kräftig-intensiver Hintergrund

Gebrauchsinformation

Zur Hautpflege und zur Herstellung von blumig-süßem Massageöl wird 1 Tropfen Rosenöl mit ca. 100 ml Basisöl gemischt.

Hinweise

  • Kindersicher aufbewahren, Augenkontakt vermeiden.
  • Nur nach Anwendungsempfehlung verwenden.

Qualitätsmerkmal von Rosenöl:

  • Verfestigung bei Raumtemperatur.
  • Verflüssigung durch schonendes Anwärmen der Flasche z. B. mit den Händen.

Anwendung

Rose flower oil / extract, Alpha-Terpinene*, Benzaldehyde*, Benzyl alcohol*, Benzyl benzoate*, Beta-Caryophyllene*, Citral*, Citronellol*, Eugenol*, Farnesol*, Geraniol*, Geranyl acetate*, Limonene*, Linalool*, Linalyl acetate*, Methyl salicylate*, Pinene*, Terpineol*, Terpinolene* *natürlicher Bestandteil im ätherischen Öl

Hinweise

Darf nicht in die Hände von Kindern gelangen.

Adresse des Anbieters/Herstellers

Bombastus-Werke AG
Wilsdruffer Str. 170
01705 Freital

Angaben gem. EU-Produktsicherheitsverordnung (GPSR) anzeigen

Das PDF des Beipackzettels können Sie sich oben herunterladen.

Produkte aus der Kategorie Düfte
-29%3
 PZN 13422352 30 ml, Ätherisches Öl
Jhp Rödler Japanisches Minzöl ätherisches Öl
  • PZN/Art.Nr.: 13422352
  • 30 ml, Ätherisches Öl
18,68 UVP 1
13,29 €
443,00 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-12%3
 PZN 04645171 10 ml, Ätherisches Öl
Nelkenöl
  • PZN/Art.Nr.: 04645171
  • 10 ml, Ätherisches Öl
8,99 UVP 1
7,95 €
795,00 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-10%3
 PZN 06766849 10X0.4 ml, Ampullen
AMMOLA Riechstäbchen Riechampullen
  • PZN/Art.Nr.: 06766849
  • 10X0.4 ml, Ampullen
12,20 UVP 1
10,99 €
inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 15394482 5 ml, Ätherisches Öl
Glücksgefühle Duftmischung ätherisches Öl
  • PZN/Art.Nr.: 15394482
  • 5 ml, Ätherisches Öl
9,65 €
inkl. MwSt. zzgl. Versand
-6%3
 PZN 04261358 5 ml, Ätherisches Öl
Neroli Öl ätherisch 10%
  • PZN/Art.Nr.: 04261358
  • 5 ml, Ätherisches Öl
16,90 UVP 1
15,85 €
inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 15394565 5 ml, Ätherisches Öl
IN Balance Duftmischung ätherisches Öl
  • PZN/Art.Nr.: 15394565
  • 5 ml, Ätherisches Öl
9,79 €
inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 15394536 5 ml, Ätherisches Öl
Frische Luft Duftmischung ätherisches Öl
  • PZN/Art.Nr.: 15394536
  • 5 ml, Ätherisches Öl
9,65 €
inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 00722288 5 ml, Ätherisches Öl
Weihrauch Öl ätherisch indisch
  • PZN/Art.Nr.: 00722288
  • 5 ml, Ätherisches Öl
10,55 €
inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 15394447 5 ml, Ätherisches Öl
Yoga Flow Duftmischung ätherisches Öl
  • PZN/Art.Nr.: 15394447
  • 5 ml, Ätherisches Öl
9,79 €
inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 15394418 5 ml, Ätherisches Öl
Gute Laune Duftmischung ätherisches Öl
  • PZN/Art.Nr.: 15394418
  • 5 ml, Ätherisches Öl
9,65 €
inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 17294796 5 ml, Ätherisches Öl
Waldspaziergang Duftmischung ätherisches Öl
  • PZN/Art.Nr.: 17294796
  • 5 ml, Ätherisches Öl
9,85 €
inkl. MwSt. zzgl. Versand
-31%3
 PZN 13422346 10 ml, Ätherisches Öl
Jhp Rödler Japanisches Minzöl ätherisches Öl
  • PZN/Art.Nr.: 13422346
  • 10 ml, Ätherisches Öl
8,95 UVP 1
6,15 €
615,00 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
Nach oben