Abbildung / Farbe kann abweichen

Rabenhorst Sanddorn Bio Muttersaft, 330 ml

Mengenrabatt
5,99 €
330 ml
Grundpreis: 18,15 €/1 l
nicht verfügbar
inkl. MwSt. zzgl. Versand
Ab 69,99 € Warenwert erfolgt Ihre Lieferung versandkostenfrei!
Darreichungsform:
Saft
Packungsgröße:
330 ml
PZN/Art.Nr.:
06679317
Anbieter/Hersteller:
Haus Rabenhorst O. Lauffs GmbH & Co.KG
Marke:
Rabenhorst

Sanddorn Muttersaft BIO

Sorgfältig ausgewählt Sanddornbeeren werden umgehend nach der Ernte zu einem hochwertigen Saft gepresst und bei Rabenhorst weiterverarbeitet. Durch die schonende Verarbeitung entsteht ein purer Direktsaft mit der ganzen Fülle seiner natürlichen Inhaltsstoffe.

Pflichthinweise

Öko-Kontrollstelle: DE-ÖKO-005 (EU-Landwirtschaft)

Hinweise

Adresse des Lebensmittel-Unternehmens

Haus Rabenhorst O. Lauffs GmbH & Co.KG
Rabenhorststr. 1
53572 Unkel / Rhein

Informationen zu diesem Lebensmittel (wie z. B. Zutaten, Allergene) sind bei den Lebensmittelangaben als pdf hinterlegt. (oben)

Nettofüllmenge: 330 ml

Bezeichnung

Bio-Sanddorn

Zutaten

Bio-Sanddorn.

Aufbewahrungshinweise

Die angebrachte Flasche stets verschließen und im Kühlschrank aufbewahren; innerhalb von 8 Tagen aufbrauchen.

Verwendungshinweise

Bereits mit einer Tagesportion à 45 ml decken Sie die Referenzmenge an Vitamin C zu 100 %.

Bitte vor dem Öffnen die Flasche schütteln.

Produkte aus der Kategorie Getränke
-7%3
 PZN 07748552 960 ml, Flaschen
Knobivital mit Weißdorn und Holunder
  • PZN/Art.Nr.: 07748552
  • 960 ml, Flaschen
32,90 UVP 1
30,45 €
31,72 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-9%3
 PZN 08801001 960 ml, Flaschen
Knobivital mit Ingwer und Holunder Bio
  • PZN/Art.Nr.: 08801001
  • 960 ml, Flaschen
32,90 UVP 1
29,95 €
31,20 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-7%3
 PZN 01866049 500 ml, Saft
Aloe Vera Saft Bio
  • PZN/Art.Nr.: 01866049
  • 500 ml, Saft
12,90 UVP 1
11,95 €
23,90 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-13%4
 PZN 05133088 330 ml, Saft
Rabenhorst Granatapfel Bio Muttersaft
  • PZN/Art.Nr.: 05133088
  • 330 ml, Saft
5,71 MRP 2
4,99 €
15,12 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 19118046 200 ml, Saft
Weleda Mein Sanddorn Immunsaft
  • PZN/Art.Nr.: 19118046
  • 200 ml, Saft
16,75 €
83,75 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-5%3
 PZN 01800240 20 ml, Flüssigkeit
Rechtsregulat Bio flüssig
  • PZN/Art.Nr.: 01800240
  • 20 ml, Flüssigkeit
2,90 UVP 1
2,75 €
137,50 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 12650499 500 ml, Saft
Biotta Sellerie Saft CH
  • PZN/Art.Nr.: 12650499
  • 500 ml, Saft
4,25 €
8,50 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-12%4
 PZN 06679346 330 ml, Saft
Rabenhorst Heidelbeer Bio Muttersaft
  • PZN/Art.Nr.: 06679346
  • 330 ml, Saft
6,84 MRP 2
5,99 €
18,15 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-7%3
 PZN 07748569 960 ml, Flaschen
Knobivital mit Zitrone Bio
  • PZN/Art.Nr.: 07748569
  • 960 ml, Flaschen
26,90 UVP 1
25,15 €
26,20 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-13%3
 PZN 19118052 200 ml, Saft
Weleda Mein Sanddorn Immungetränk
  • PZN/Art.Nr.: 19118052
  • 200 ml, Saft
13,95 UVP 1
12,09 €
60,45 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 09226556 1 l, Saft
Aloe Vera Saft Bio 100%
  • PZN/Art.Nr.: 09226556
  • 1 l, Saft
19,25 €
19,25 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 04700450 960 ml, Flaschen
Knobivital ohne Zuckerzusatz
  • PZN/Art.Nr.: 04700450
  • 960 ml, Flaschen
25,75 €
26,82 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
Nach oben