Abbildung / Farbe kann abweichen

Bienensalbe Bdih, 5 ml

Mengenrabatt
4,95 €
-9%3
UVP¹ 5,45 €
5 ml
Artikel auf Lager
inkl. MwSt. zzgl. Versand

In folgenden Packungsgrößen erhältlich:

Ab 69,99 € Warenwert erfolgt Ihre Lieferung versandkostenfrei!
Darreichungsform:
Salbe
Packungsgröße:
5 ml
PZN/Art.Nr.:
06647062
Anbieter/Hersteller:
Bergland GmbH
Marke:

Bienensalbe BDIH

  • zur Pflege der Haut, bei Reizungen und Hautunreinheiten
  • schützt vor Austrocknung und Kälte
  • macht Haut und Lippen geschmeidig
  • zertifizierte Naturkosmetik
  • 100 % natürlich

Die Bergland Bienensalbe besteht aus natürlichem Bienenwachs, Propolis, naturreinen ätherischen Ölen und kaltgepressten Pflanzenölen. Sie ist optimal geeignet zur Pflege und zum Schutz gereizter und empfindlicher Haut sowie als unterstützendes Kosmetikum bei der Akne-Therapie. Sehr gut verträglich und äußerst sparsam im Verbrauch.

Gebrauchsinformation

Zur Pflege der Haut, bei Reizungen und Hautunreinheiten je nach Bedarf mehrmals täglich auftragen.

Anwendung

prunus amygdalus dulcis oil, cera alba, simmondsia chinensis seed oil*, ricinus communis seed oil, olea europaea fruit oil*, larix europaea wood extract, bisabolol, propolis extract, daucus carota sativa root extract*, citrus nobilis peel oil, copernicia cerifera cera, tocopherol, ascorbyl palmitate, abies sibirica needle oil, commiphora myrrha oil, rosmarinus officinalis leaf extract*, mel, alcohol, aqua, limonene, linalool

*Rohstoffe aus kontrolliert biologischem Anbau

Hinweise

Adresse des Anbieters/Herstellers

Bergland GmbH
Alpenstr. 15
87751 Heimertingen

Angaben gem. EU-Produktsicherheitsverordnung (GPSR) anzeigen

Das PDF des Beipackzettels können Sie sich oben herunterladen.

Produkte aus der Kategorie Unreine Haut
-20%3
 PZN 10057900 40 ml, Creme
Avene Cleanance Hydra beruhig.Feuchtigkeitspflege
  • PZN/Art.Nr.: 10057900
  • 40 ml, Creme
22,50 UVP 1
18,09 €
452,25 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-8%3
 PZN 20407873 1 St, Creme
EUCERIN DermoPure Clinical Probiom 8 Creme
  • PZN/Art.Nr.: 20407873
  • 1 St, Creme
119,95 UVP 1
110,05 €
inkl. MwSt. inkl. Versand
 PZN 09944441 2X50 ml, Tinktur
Aknederm Tinktur
  • PZN/Art.Nr.: 09944441
  • 2X50 ml, Tinktur
27,95 €
279,50 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-6%3
 PZN 15205860 30 ml, Konzentrat
Avene Cleanance Comedomed Anti-Unreinheiten Konzentrat
  • PZN/Art.Nr.: 15205860
  • 30 ml, Konzentrat
19,90 UVP 1
18,75 €
625,00 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-28%3
 PZN 11516474 400 ml, Gel
Avene Cleanance Reinigungsgel
  • PZN/Art.Nr.: 11516474
  • 400 ml, Gel
24,50 UVP 1
17,65 €
44,12 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-17%3
22,45 UVP 1
18,59 €
46,48 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-14%3
 PZN 17867507 30 ml, Gel
Dermasence Seborra Hautklärendes Serum
  • PZN/Art.Nr.: 17867507
  • 30 ml, Gel
21,90 UVP 1
18,85 €
628,33 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-16%3
 PZN 17867565 50 ml, Creme
Dermasence Seborra leichte Tagespflege mit Lsf 30
  • PZN/Art.Nr.: 17867565
  • 50 ml, Creme
19,90 UVP 1
16,75 €
335,00 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-11%3
 PZN 12393708 400 ml, Gel
Ducray Keracnyl Waschgel
  • PZN/Art.Nr.: 12393708
  • 400 ml, Gel
22,90 UVP 1
20,35 €
50,88 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-12%3
 PZN 17867513 50 ml, Creme
Dermasence Seborra Beruhigende Gelcreme
  • PZN/Art.Nr.: 17867513
  • 50 ml, Creme
18,90 UVP 1
16,55 €
331,00 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-13%3
 PZN 19798822 30 ml, Creme
Noreva Alphacid + Creme
  • PZN/Art.Nr.: 19798822
  • 30 ml, Creme
34,50 UVP 1
29,89 €
996,33 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-17%3
 PZN 19729838 40 ml, Creme
Eucerin Dermopure Clinical Triple Action Creme
  • PZN/Art.Nr.: 19729838
  • 40 ml, Creme
22,95 UVP 1
18,95 €
473,75 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
Nach oben