Abbildung / Farbe kann abweichen

Coffein Shampoo + Biotin, 250 ml

Mengenrabatt
9,05 €
250 ml
Grundpreis: 36,20 €/1 l
Artikel verfügbar
inkl. MwSt. zzgl. Versand

In folgenden Packungsgrößen erhältlich:

Ab 69,99 € Warenwert erfolgt Ihre Lieferung versandkostenfrei!
Darreichungsform:
Shampoo
Packungsgröße:
250 ml
PZN/Art.Nr.:
06582150
Anbieter/Hersteller:
Avitale GmbH
Marke:

Die wichtige Vorsorge gegen empfindliche Reaktion der Haarwurzel auf Testosteron plus dem Schönheitsvitamin Biotin.

  • stärkt die Haarstruktur und Haarwurzel
  • optimal für Volumen, Fülle und Wachstum der Haare
  • mild pflegend zur Kopfhaut

Coffein wirkt vorbeugend gegen hormonbedingter Erschöpfung der Haarproduktion vor.
Biotin bildet das Protein Keratin, die Grundsubstanz für Haare und Nägel.

Dermatologisch getestet. Coffein plus Biotin Shampoo ist garantiert silikonfrei und somit perfekt für die regelmäßige Anwendung geeignet. Kombiniert mit Avitale HaarAktiv Kapseln ist es besonders effektiv und wirksam.

Gebrauchsinformation

Eine kleine Menge Shampoo mit etwas Wasser in der Handinnenfläche verreiben bis diese zu schäumen beginnt. Danach das Shampoo gleichmäßig im nassen Haar verteilen und einmassieren. Das Shampoo insgesamt möglichst 2 Minuten auf der Kopfhaut wirken lassen.

Anwendung

Aqua, Sodium Laureth Sulfate, Cocamidopropyl Betaine, Decyl Glucoside, Coffeine, Hydrolyzed Wheat Protein, Lauryldimonium Hydroxypropylhydrolyzed Collagen, Glycerin, PEG-7 Glyceryl Cocoate, Styrene/acrylates copolymer, Acrylates Copolymer, Sodium Chloride, Guar Hydroxypropyl Trimonium Chloride, Panthenol, Biotin, Parfum, Sodium Hydroxide, Benzyl Alcohol, Magnesium Nitrate, Magnesium Chloride, Methylchloroisothiazolinone, Methylisothiazolinone.

Hinweise

Adresse des Anbieters/Herstellers

Avitale GmbH
Butenring 7
25479 Ellerau

Angaben gem. EU-Produktsicherheitsverordnung (GPSR) anzeigen

Produkte aus der Kategorie Shampoos
-42%4
 PZN 07307813 200 ml, Shampoo
Sebamed Every-Day Shampoo
  • PZN/Art.Nr.: 07307813
  • 200 ml, Shampoo
6,84 MRP 2
3,95 €
19,75 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-14%3
 PZN 04362705 250 ml, Shampoo
Physiogel Scalp Care mildes Shampoo
  • PZN/Art.Nr.: 04362705
  • 250 ml, Shampoo
13,90 UVP 1
11,89 €
47,56 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-14%3
 PZN 17867588 200 ml, Shampoo
Dermasence Seborra Shampoo
  • PZN/Art.Nr.: 17867588
  • 200 ml, Shampoo
15,90 UVP 1
13,65 €
68,25 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-15%3
 PZN 01017267 100 ml, Shampoo
Dermasence Selensiv Shampoo
  • PZN/Art.Nr.: 01017267
  • 100 ml, Shampoo
15,90 UVP 1
13,55 €
135,50 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-12%3
 PZN 17867393 200 ml, Shampoo
Dermasence Adtop Medizinal Shampoo
  • PZN/Art.Nr.: 17867393
  • 200 ml, Shampoo
15,90 UVP 1
13,95 €
69,75 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-15%3
 PZN 12517033 200 ml, Shampoo
Ducray Kertyol Pso Kur-Shampoo Psoriasis
  • PZN/Art.Nr.: 12517033
  • 200 ml, Shampoo
23,50 UVP 1
19,99 €
99,95 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-13%3
 PZN 09508059 250 ml, Shampoo
Eucerin Dermocapillaire kopfhautberuh.Urea Shampoo
  • PZN/Art.Nr.: 09508059
  • 250 ml, Shampoo
20,75 UVP 1
17,99 €
71,96 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-22%3
 PZN 02894355 100 ml, Shampoo
Ducray Kelual DS Anti-Schuppen Shampoo
  • PZN/Art.Nr.: 02894355
  • 100 ml, Shampoo
20,90 UVP 1
16,29 €
162,90 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-16%3
 PZN 16633345 200 ml, Shampoo
Dermasence Polaneth Shampoo
  • PZN/Art.Nr.: 16633345
  • 200 ml, Shampoo
14,90 UVP 1
12,59 €
62,95 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-16%3
 PZN 09693281 100 ml, Shampoo
Ciclosan Anti-Schuppen-Shampoo
  • PZN/Art.Nr.: 09693281
  • 100 ml, Shampoo
15,30 UVP 1
12,79 €
127,90 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-12%3
 PZN 19797478 400 ml, Shampoo
Ducray Kelual Elution Begleitpflege-Shampoo
  • PZN/Art.Nr.: 19797478
  • 400 ml, Shampoo
25,50 UVP 1
22,39 €
55,98 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-14%3
 PZN 11072480 200 ml, Shampoo
Priorin Shampoo für kraftlos.dünner werdendes Haar
  • PZN/Art.Nr.: 11072480
  • 200 ml, Shampoo
11,69 UVP 1
10,05 €
50,25 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
Nach oben