Abbildung / Farbe kann abweichen

Nutrinidrink Multifibre Bananengeschmack, 200 ml

Mengenrabatt
6,35 €
200 ml
Grundpreis: 31,75 €/1 l
Artikel verfügbar
inkl. MwSt. zzgl. Versand

In folgenden Packungsgrößen erhältlich:

Ab 69,99 € Warenwert erfolgt Ihre Lieferung versandkostenfrei!
Darreichungsform:
Flüssigkeit
Packungsgröße:
200 ml
PZN/Art.Nr.:
06327506
Anbieter/Hersteller:
Danone Deutschland GmbH
Marke:

Hinweise

Adresse des Lebensmittel-Unternehmens

Danone Deutschland GmbH
Am Hauptbahnhof 18
60329 Frankfurt

Informationen zu diesem Lebensmittel (wie z. B. Zutaten, Allergene) sind bei den Lebensmittelangaben als pdf hinterlegt. (oben)

Nettofüllmenge: 200 ml

Bezeichnung

Lebensmittel für besondere medizinische Zwecke (bilanzierte Diät) zum Diätmanagement von krankheitsbedingter Mangelernährung

Zutaten

Wasser, Maltodextrin, Glukosesirup, pflanzliche Öle (Rapsöl, Sonnenblumenöl), Kuhmilcheiweiß, Zucker, Ballaststoffe (Soja-Polysaccharide, Inulin, Oligofruktose, resistente Stärke, Gummi arabicum, Cellulose), Emulgator (Sojalecithin), Kaliumcitrat, Tricalciumphosphat, Magnesiumchlorid, Aroma, Dikaliumphosphat, Calciumchlorid, Cholinchlorid, Karotinoide (enthält Soja, ß-Karotin, Lutein, Lycopin-Oleoresin aus Tomaten), Natrium-L-ascorbat, Kaliumchlorid, Kaliumhydroxid, Taurin, Eisenlaktat, Zinksulfat, L-Carnitin, Nikotinamid, Kupferglukonat, Retinylacetat, Natriumselenit, Mangansulfat, Cholecalciferol, D-Biotin, Calcium-D-pantothenat, DL-alpha-Tocopherylacetat, Thiaminhydrochlorid, Chrom-(III)-chlorid, Riboflavin, Pyridoxinhydrochlorid, Pteroylmonoglutaminsäure, Natriumfluorid, Kaliumjodid, Natriummolybdat, Cyanocobalamin, Phytomenadion.

Aufbewahrungshinweise

Kühl (6-25 °C) und lichtgeschützt lagern. Außerhalb der Reichweite von Kindern aufbewahren.

Verwendungshinweise

Bei ausschließlicher Ernährung erhalten je nach Alter und Gewicht:
1- bis 3-Jährige ca. 4 Trinkflaschen pro Tag,
4- bis 6-Jährige ca. 5 Trinkflaschen pro Tag,
7- bis 9-Jährige ca. 6 Trinkflaschen pro Tag,
ab 10 bis 12 Jahren ca. 7 Trinkflaschen pro Tag.

Produkte aus der Kategorie Trinknahrung
-54%3
 PZN 09882071 6X4X200 ml, Flüssigkeit
Resource 2.0 + fibre Multifrucht
  • PZN/Art.Nr.: 09882071
  • 6X4X200 ml, Flüssigkeit
174,26 UVP 1
80,89 €
16,85 €/1 l inkl. MwSt. inkl. Versand
-52%3
 PZN 03692694 6X4X200 ml, Lösung
Fresubin Energy Drink Vanille Trinkflasche
  • PZN/Art.Nr.: 03692694
  • 6X4X200 ml, Lösung
147,99 UVP 1
70,95 €
14,78 €/1 l inkl. MwSt. inkl. Versand
-31%3
 PZN 10536411 1300 g, Pulver
Resource complete Pulver
  • PZN/Art.Nr.: 10536411
  • 1300 g, Pulver
66,41 UVP 1
45,99 €
35,38 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 19294524 400 g, Pulver
Instant Protein Pulver
  • PZN/Art.Nr.: 19294524
  • 400 g, Pulver
28,97 €
72,42 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-51%3
 PZN 00012374 24X200 ml, Flüssigkeit
Resource Energy Schokolade
  • PZN/Art.Nr.: 00012374
  • 24X200 ml, Flüssigkeit
155,84 UVP 1
76,59 €
15,96 €/1 l inkl. MwSt. inkl. Versand
-46%3
 PZN 00323341 24X200 ml, Lösung
Fresubin 2 kcal Drink Mischkarton Trinkflasche
  • PZN/Art.Nr.: 00323341
  • 24X200 ml, Lösung
172,99 UVP 1
93,45 €
19,47 €/1 l inkl. MwSt. inkl. Versand
-49%3
 PZN 01743855 6X4X200 ml, Flüssigkeit
Resource 2.0 + fibre Vanille
  • PZN/Art.Nr.: 01743855
  • 6X4X200 ml, Flüssigkeit
174,26 UVP 1
88,75 €
18,49 €/1 l inkl. MwSt. inkl. Versand
-54%3
 PZN 00264070 6X4X200 ml, Lösung
Fresubin Energy Fibre Drink Mischkarton Trinkflasche
  • PZN/Art.Nr.: 00264070
  • 6X4X200 ml, Lösung
154,99 UVP 1
71,89 €
14,98 €/1 l inkl. MwSt. inkl. Versand
-46%3
 PZN 00264093 24X200 ml, Lösung
Fresubin 2 kcal Drink Vanille Trinkflasche
  • PZN/Art.Nr.: 00264093
  • 24X200 ml, Lösung
165,99 UVP 1
88,95 €
18,53 €/1 l inkl. MwSt. inkl. Versand
-51%3
 PZN 02820658 6X4X200 ml, Flüssigkeit
Resource 2.0 + fibre Mischkarton
  • PZN/Art.Nr.: 02820658
  • 6X4X200 ml, Flüssigkeit
183,84 UVP 1
90,35 €
18,82 €/1 l inkl. MwSt. inkl. Versand
-23%3
 PZN 10981051 400 g, Pulver
Resource complete Pulver
  • PZN/Art.Nr.: 10981051
  • 400 g, Pulver
20,69 UVP 1
15,99 €
39,98 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-53%3
 PZN 06091564 6X4X200 ml, Lösung
Fresubin Energy Drink Mischkarton Trinkflasche
  • PZN/Art.Nr.: 06091564
  • 6X4X200 ml, Lösung
154,99 UVP 1
72,29 €
15,06 €/1 l inkl. MwSt. inkl. Versand
Nach oben