Abbildung / Farbe kann abweichen

Adler Ortho Aktiv Kapseln Nr.5, 60 St

Mengenrabatt
19,45 €
-5%3
UVP¹ 20,50 €
60 St
Grundpreis: 645,96 €/1 kg
Artikel verfügbar
inkl. MwSt. zzgl. Versand
Ab 69,99 € Warenwert erfolgt Ihre Lieferung versandkostenfrei!
Darreichungsform:
Kapseln
Packungsgröße:
60 St
PZN/Art.Nr.:
06122135
Anbieter/Hersteller:
Adler Pharma Produktion und Vertrieb GmbH
Marke:

Nahrungsergänzungsmittel sind kein Ersatz für eine ausgewogene und abwechslungsreiche Ernährung und eine gesunde Lebensweise. Die angegebene empfohlene tägliche Verzehrmenge darf nicht überschritten werden. Das Produkt außerhalb der Reichweite von kleinen Kindern lagern.

Hinweise

Adresse des Lebensmittel-Unternehmens

Adler Pharma Produktion und Vertrieb GmbH
Brucker Bundesstr. 25A
5700 Zell am See

Informationen zu diesem Lebensmittel (wie z. B. Zutaten, Allergene) sind bei den Lebensmittelangaben als pdf hinterlegt. (oben)

Nettofüllmenge: 30.11 g

Bezeichnung

Nahrungsergänzungsmittel

Zutaten

Kaliumhydrogenphosphat, Erbsenfasern, Sojalecithin, Kapselhülle Hydroxypropylmethylcellulose, Maltodextrin, Niacin, Mittelkettige Triglyceride aus Pflanzenöl, Pantothensäure, Vitamin B6, Thiamin, Riboflavin, Farbstoff Chlorophyllin-Kupfer-Komplex, Folsäure, Biotin, Vitamin B12.

Aufbewahrungshinweise

Bei Raumtemperatur, trocken, stets verschlossen und außerhalb der Reichweite von Kindern lagern.

Verwendungshinweise

Die Adler Ortho Aktiv Kapseln Nr. 5 sind vor allem in Verbindung mit der Einnahme von Schüßler Salzen oder Schüßler Mineralstoffen zu empfehlen, da sie nach den Wirkungsbereichen der ersten 12 Schüßler-Mineralstoffen abgestimmt wurden. Sie können jedoch auch unabhängig davon entlang der Anwendungsgebiete eingenommen werden. Der Hersteller empfiehlt für eine optimale Wirkung täglich drei Kapseln gemeinsam mit etwas Flüssigkeit zu sich zu nehmen. Die Kapseln sind auch ohne Bedenken für eine Langzeitanwendung geeignet.

Produkte aus der Kategorie Adler
-10%4
 PZN 02727309 400 St, Tabletten
Biochemie Adler 7 Magnesium phosphoricum D 6 Tabletten
  • PZN/Art.Nr.: 02727309
  • 400 St, Tabletten
14,60 MRP 2
13,09 €
0,03 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-10%4
 PZN 02726758 400 St, Tabletten
Biochemie Adler 2 Calcium phosphoricum D 6 Tabletten
  • PZN/Art.Nr.: 02726758
  • 400 St, Tabletten
14,60 MRP 2
13,09 €
0,03 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-10%4
 PZN 02726801 400 St, Tabletten
Biochemie Adler 3 Ferrum phosphoricum D 12 Tabletten
  • PZN/Art.Nr.: 02726801
  • 400 St, Tabletten
14,60 MRP 2
13,09 €
0,03 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-10%4
 PZN 02730292 400 St, Tabletten
Biochemie Adler 17 Manganum sulfuricum D 12 Tabletten
  • PZN/Art.Nr.: 02730292
  • 400 St, Tabletten
14,60 MRP 2
13,09 €
0,03 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-10%4
 PZN 02728378 400 St, Tabletten
Biochemie Adler 10 Natrium sulfuricum D 6 Tabletten
  • PZN/Art.Nr.: 02728378
  • 400 St, Tabletten
14,60 MRP 2
13,09 €
0,03 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-10%4
 PZN 02726698 400 St, Tabletten
Biochemie Adler 1 Calcium fluoratum D 12 Tabletten
  • PZN/Art.Nr.: 02726698
  • 400 St, Tabletten
14,60 MRP 2
13,09 €
0,03 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-5%3
 PZN 02733741 200 ml, Creme
MINERALSTOFF Cremegel Nr.11
  • PZN/Art.Nr.: 02733741
  • 200 ml, Creme
23,60 UVP 1
22,35 €
111,75 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-55%4
 PZN 05455219 400 St, Tabletten
BIOCHEMIE Adler 27 Kalium bichrom D 12 Tabletten
  • PZN/Art.Nr.: 05455219
  • 400 St, Tabletten
29,19 MRP 2
13,09 €
0,03 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-10%4
 PZN 02727485 400 St, Tabletten
Biochemie Adler 8 Natrium chloratum D 6 Tabletten
  • PZN/Art.Nr.: 02727485
  • 400 St, Tabletten
14,60 MRP 2
13,09 €
0,03 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-5%3
 PZN 02731570 200 ml, Creme
MINERALSTOFF Cremegel Nr.1
  • PZN/Art.Nr.: 02731570
  • 200 ml, Creme
23,60 UVP 1
22,35 €
111,75 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 03822576 100 ml, Creme
Mineralstoff Regidol Gelenkecreme
  • PZN/Art.Nr.: 03822576
  • 100 ml, Creme
14,75 €
147,50 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 02735941 200 ml, Creme
Mineralstoff Körpercreme Evocell
  • PZN/Art.Nr.: 02735941
  • 200 ml, Creme
23,55 €
117,75 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
Nach oben