Abbildung / Farbe kann abweichen

Weihrauch Gel Arelia, 100 ml

Mengenrabatt
19,85 €
100 ml
Grundpreis: 198,50 €/1 l
nicht verfügbar
inkl. MwSt. zzgl. Versand
Ab 69,99 € Warenwert erfolgt Ihre Lieferung versandkostenfrei!
Darreichungsform:
Gel
Packungsgröße:
100 ml
PZN/Art.Nr.:
05967899
Anbieter/Hersteller:
AureliaSan GmbH
Marke:

Die Haut wird mit zunehmendem Lebensalter, aber auch durch Sport und andere körperliche Beanspruchung gefordert. Gerade an Stellen, an denen die Haut dünn ist und elastisch sein sollte, also vor allem im Gelenkbereich, sorgt eine trockene Haut für Spannungsgefühle.

Das schnell einziehende Arelia® Weihrauch-Gel verleiht der Haut, der Muskulatur und den Gelenken Vitalität, Elan und Beweglichkeit. Die Haut wird durch die ausgewogene Rezeptur des Gels wieder elastischer und gewinnt an Feuchtigkeit. Die harmonische Zusammensetzung aus natürlichen Vitaminen und einer effektoptimierten Gel-Grundlage sorgt für eine schnelle und spürbare Entfaltung der Wirkungen.

Der spezielle AureliaSan-Weihrauch-Extrakt ist bestens zur wohltuenden Massage der beanspruchten Haut sowie von Hüft-, Knie-, Fuß- und Handgelenken geeignet.

Vitamin A und E schützen vor den schädlichen Wirkungen freier Radikale und wirken in Kombination mit Glycerin intensiv pflegend und befeuchtend.

Anwendung

AQUA, GLYCERIN, ALCOHOL,SODIUM ACRYLATE/SODIUM ACRYLOYLDIMETHYLTAURATE COPOLYMER, TOCOPHERYL ACETATE,BOSWELLIA CARTERII EXTRACT, LECITHIN, TOCOPHEROL,RETINYL PALMITATE, METHYLPROPANEDIOL,ETHYLHEXYLGLYCERIN, CAPRYLOYLHYDROXAMIC ACID,ALCOHOL DENAT., LACTIC ACID, SODIUM HYDROXIDE,ASCORBYL PALMITATE, HYDROGENATED PALMGLYCERIDES CITRATE.

Hinweise

Adresse des Anbieters/Herstellers

AureliaSan GmbH
Steinhofener Straße 12-16
72406 Bisingen

Angaben gem. EU-Produktsicherheitsverordnung (GPSR) anzeigen

Produkte aus der Kategorie Aurelia
 PZN 09383267 50 ml, Creme
Weihrauch Creme Neurelia
  • PZN/Art.Nr.: 09383267
  • 50 ml, Creme
16,25 €
325,00 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-5%3
 PZN 05967907 100 ml, Creme
Weihrauch Creme Neurelia
  • PZN/Art.Nr.: 05967907
  • 100 ml, Creme
29,95 UVP 1
28,39 €
283,90 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 05967913 100 ml, Creme
Weihrauch Creme Psorelia
  • PZN/Art.Nr.: 05967913
  • 100 ml, Creme
29,85 €
298,50 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
Nach oben