Abbildung / Farbe kann abweichen

Dosennahrung Sensitive Geflügel für Hunde, 200 g

Mengenrabatt
1,64 €
-5%3
UVP¹ 1,73 €
200 g
Grundpreis: 8,20 €/1 kg
nicht verfügbar
inkl. MwSt. zzgl. Versand
Ab 69,99 € Warenwert erfolgt Ihre Lieferung versandkostenfrei!
Darreichungsform:
n.v.
Packungsgröße:
200 g
PZN/Art.Nr.:
05740948
Anbieter/Hersteller:
organicVet GmbH
Marke:
OrganicVet

Eine qualitative und magenfreundliche Premium-Vollkost.

Sensitive mit Geflügel, Erbsen & Möhren wird mit schmackhaftem Fleisch hergestellt. Mit bekömmlichen Zutaten wie Erbsen & Möhren kann diese Vollkost eine Premium-Nahrung für den anspruchsvollen Hund sein. Angereichert mit FOS und MOS sowie den enthaltenen Vitaminen und Mineralstoffen, kann Sensitive Geflügel mit Erbsen & Möhren eine ausgewogene Ernährung für den Hund sein. Fructo-Oligosaccharide (FOS) und Mannan-Oligosaccharide (MOS) können eine optimale Verdauung und eine effiziente Verwertung der Nährstoffe unterstützen. Der Öl-Komplex versorgt den Hund mit notwendigen Omega 3+6-Fettsäuren. Alleinfuttermittel.

Gebrauchsinformation

Füttern Sie täglich pro 5 kg Körpergewicht des Hundes ca. 200 g. Diese Angaben sind Richtwerte. Der tatsächliche Nahrungsbedarf ist je nach Gewicht und Aktivität eines Hundes individuell sehr verschieden. Sie sollten die Futtermenge Ihres Hundes selbst ermitteln. Bitte zimmerwarm füttern und immer frisches Trinkwasser bereit stellen.

Fütterungsempfehlung

32% Rind, 30% Geflügel, 29,8% Brühe, 3% Erbsen, 3% Möhren, 1% Mineralstoffe, 0,5% FOS, 0,5% MOS, 0,1% Distelöl, 0,1% Leinöl.

Analytische Bestandteile: Protein 11,0%, Fettgehalt 6,3%, Rohasche 2,1%, Rohfaser 0,3%, Omega-3 0,03%, Omega-6 0,25%, Feuchtigkeit 76%.

Ernährungsphysiologische Zusatzstoffe je kg: Vitamin D3 200 IE, Vitamin E 30 mg, Zink als Zink-Sulfat (Monohydrat) 5 mg, Jod als Calciumjodat, wasserfrei 0,2 mg.

Hinweise

Adresse des Anbieters/Herstellers

organicVet GmbH
Gutenbergstr. 11
26632 Ihlow

Produkte aus der Kategorie Futter & Snacks
-20%3
 PZN 11714435 75 g, Paste
Reconvales Päppelpaste für Hunde / Katzen
  • PZN/Art.Nr.: 11714435
  • 75 g, Paste
14,30 UVP 1
11,39 €
151,87 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-11%3
 PZN 02487288 500 ml
Bronchialvital vet. (für Tiere)
  • PZN/Art.Nr.: 02487288
  • 500 ml
44,95 UVP 1
39,85 €
79,70 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-5%3
2,48 UVP 1
2,35 €
5,88 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-11%3
 PZN 14221259 250 ml, Öl
Schwarzkümmelöl Einzelfuttermittel für Hunde
  • PZN/Art.Nr.: 14221259
  • 250 ml, Öl
17,99 UVP 1
16,09 €
64,36 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-23%4
 PZN 00444659 100 ml, Tropfen
Hakimol grüne wasserlösl.Tropfen vet. (für Tiere)
  • PZN/Art.Nr.: 00444659
  • 100 ml, Tropfen
8,80 MRP 2
6,75 €
67,50 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-12%3
 PZN 04711235 100 ml, Flüssigkeit
Calma flüssig für Hunde / Katzen/Pferde
  • PZN/Art.Nr.: 04711235
  • 100 ml, Flüssigkeit
31,95 UVP 1
28,25 €
282,50 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-5%3
 PZN 02487489 20 ml
Calma Futterergänzung vet. (für Tiere)
  • PZN/Art.Nr.: 02487489
  • 20 ml
12,95 UVP 1
12,25 €
612,50 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
30,35 €
505,83 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-18%3
 PZN 04774282 20 ml, Flüssigkeit
Petvital Bio Aktivator vet. (für Tiere)
  • PZN/Art.Nr.: 04774282
  • 20 ml, Flüssigkeit
16,49 UVP 1
13,59 €
679,50 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-13%3
 PZN 02487265 100 ml
Bronchialvital vet. (für Tiere)
  • PZN/Art.Nr.: 02487265
  • 100 ml
18,95 UVP 1
16,49 €
164,90 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-21%3
 PZN 13501057 30 St, Tabletten
Hepatosan 700 Diät-Erg.Futterm.Tab.für Hund / Katze
  • PZN/Art.Nr.: 13501057
  • 30 St, Tabletten
25,65 UVP 1
20,25 €
0,68 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-18%3
 PZN 11095920 15 ml, Flüssigkeit
Umijo Pet flüssig für Heimtiere / Katzen
  • PZN/Art.Nr.: 11095920
  • 15 ml, Flüssigkeit
24,45 UVP 1
19,95 €
1330,00 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
Nach oben